XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
CHAT(B)
MIDS(NL)
SARA(BIH)
WEWE(D)
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Klasse
Final-Four
Consolation
Preliminary Rounds
Runde
1
2
3
Mannschaft
CHAT(B)
MIDS(NL)
SARA(BIH)
WEWE(D)
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Consolation - 2015/2016
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
WEWE(D)
3
3
:
0
9
:
3
Shamruk Gle. / Wiszowaty Kaz.
2:0
Jäggle Tho. / Shamruk Gle.
1:0
Shamruk Gleb
3:0
Wiszowaty Kazimierz
2:0
Jäggle Thomas
1:0
2.
SARA(BIH)
3
2
:
1
7
:
5
Alic Ane. / Muftic Ame.
2:1
Alic Anes
2:1
Muftic Amer
2:1
3.
MIDS(NL)
3
1
:
2
6
:
8
Rengers Col. / Tammenga Jan.
1:2
Rengers Colin
1:2
Tammenga Jan
1:2
4.
CHAT(B)
3
0
:
3
3
:
9
Pirsoul Ala. / Renard Dav.
0:1
Desaulty Oli. / Oliver Tom.
0:2
Pirsoul Alain
0:1
Renard David
0:1
Desaulty Olivier
0:2
Oliver Tom
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung