RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KOPF2 |
16 |
25 |
: |
6 |
80 |
: |
41 |
Ertl Luk. / Schmalhofer And. |
1:0 |
Pöchersdorfer Mat. / Grüneis-Wasner Mat. |
1:0 |
Ertl Luk. / Lehr Dom. |
1:0 |
Pöchersdorfer Mat. / Lehr Dom. |
1:0 |
Ertl Luk. / Grüneis-Wasner Mat. |
1:0 |
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Seb. |
12:1 |
Schmalhofer And. / Lehr Dom. |
8:5 |
|
Ertl Lukas |
3:0 |
Grüneis-Wasner Mathias |
2:0 |
Pöchersdorfer Matthias |
14:1 |
Aichlseder Sebastian |
12:1 |
Lehr Dominik |
10:5 |
Schmalhofer Andreas |
9:5 |
|
2. |
VICH3 |
16 |
17 |
: |
14 |
68 |
: |
58 |
Enders Ger. / Marböck Kla. |
2:0 |
Enders Ger. / Scharinger Eri. |
1:0 |
Gradinger Joh. / Marböck Kla. |
1:0 |
Stadlmayr Fra. / Lauber Mic. |
1:0 |
Berndl Luk. / Lauber Mic. |
1:0 |
Stadlmayr Fra. / Marböck Kla. |
1:0 |
Ilg Alf. / Scharinger Eri. |
1:0 |
Stadlmayr Fra. / Scharinger Eri. |
3:1 |
Ilg Alf. / Lauber Mic. |
2:1 |
Ilg Alf. / Marböck Kla. |
1:1 |
Enders Ger. / Ilg Alf. |
1:1 |
Marböck Kla. / Scharinger Eri. |
1:1 |
Enders Ger. / Lauber Mic. |
1:5 |
Marböck Kla. / Lauber Mic. |
0:1 |
Lauber Mic. / Scharinger Eri. |
0:1 |
Enders Ger. / Stadlmayr Fra. |
0:1 |
Berndl Luk. / Scharinger Eri. |
0:1 |
|
Gradinger Johannes |
1:0 |
Marböck Klaus |
6:3 |
Stadlmayr Franz Josef |
5:2 |
Scharinger Erich |
6:4 |
Ilg Alfred |
5:3 |
Enders Gerhard |
5:7 |
Lauber Michael |
5:8 |
Berndl Lukas |
1:1 |
|
3. |
ESTB1 |
16 |
16 |
: |
14 |
65 |
: |
65 |
Fuchs Dav. / Majer Sam. |
3:0 |
Scheiber Chr. / Pankratz Ste. |
1:0 |
Majer Sam. / Ortner Max. |
1:0 |
Fuchs Dav. / Ortner Max. |
1:0 |
Fuchs Dav. / Majer Tho. |
6:3 |
Pankratz Ste. / Majer Sam. |
3:3 |
Scheiber Chr. / Majer Sam. |
1:1 |
Pankratz Ste. / Majer Tho. |
0:1 |
Pankratz Ste. / Pankratz Jür. |
0:1 |
Majer Sam. / Pankratz Jür. |
0:1 |
Fuchs Dav. / Pankratz Ste. |
0:1 |
Fuchs Dav. / Pankratz Jür. |
0:1 |
Majer Tho. / Ortner Max. |
0:1 |
Schwendinger Hel. / Ortner Max. |
0:1 |
|
Fuchs David |
10:5 |
Majer Samuel |
8:5 |
Majer Thomas |
6:5 |
Pankratz Stefan |
4:6 |
Scheiber Christian |
2:1 |
Ortner Max |
2:2 |
Schwendinger Helmut |
0:1 |
Pankratz Jürgen |
0:3 |
|
3. |
URIE3 |
16 |
16 |
: |
14 |
62 |
: |
62 |
Arthofer Fra. / Klugsberger Jos. |
2:0 |
Klugsberger Jos. / Miggisch Wal. |
1:0 |
Heinzl Jos. / Miggisch Wal. |
1:0 |
Mayer Wal. / Köstlinger Tob. |
1:0 |
Köstlinger Tob. / Klugsberger Jos. |
1:0 |
Mayer Wal. / Klugsberger Jos. |
5:3 |
Heinzl Jos. / Köstlinger Tob. |
2:1 |
Köstlinger Tob. / Miggisch Wal. |
2:3 |
Heinzl Jos. / Klugsberger Jos. |
1:1 |
Heinzl Jos. / Wiesinger Jak. |
0:1 |
Mayer Wal. / Donninger Ger. |
0:1 |
Wiesinger Jak. / Köstlinger Tob. |
0:1 |
Mayer Wal. / Praschl Jon. |
0:1 |
Arthofer Fra. / Köstlinger Tob. |
0:2 |
|
Klugsberger Josef |
10:4 |
Mayer Walter |
6:5 |
Köstlinger Tobias |
6:7 |
Heinzl Josef |
4:3 |
Miggisch Walter |
4:3 |
Arthofer Franz |
2:2 |
Praschl Jonas |
0:1 |
Donninger Gerhard |
0:1 |
Wiesinger Jakob |
0:2 |
|
5. |
RIEI2 |
16 |
16 |
: |
16 |
62 |
: |
62 |
Vogl Pet. sen. / Trinh Jos. |
1:0 |
Amsz Ber. / Trinh Jos. |
7:3 |
Hager Alf. / Wachowiak Rom. |
8:6 |
Amsz Ber. / Degreif Oli. |
0:1 |
Hager Alf. / Jetzinger Jos. |
0:1 |
Hager Alf. / Amsz Ber. |
0:1 |
Rohrauer Eri. / Wachowiak Rom. |
0:1 |
Kern Kar. / Amsz Ber. |
0:1 |
Stelzhammer Seb. / Trinh Jos. |
0:2 |
|
Vogl Peter sen. |
1:0 |
Trinh Josef |
8:5 |
Wachowiak Romuald |
8:7 |
Hager Alfred |
8:8 |
Amsz Berthold |
7:6 |
Kern Karl |
0:1 |
Rohrauer Erich |
0:1 |
Jetzinger Josef |
0:1 |
Degreif Oliver |
0:1 |
Stelzhammer Sebastian |
0:2 |
|
6. |
FLOR2 |
16 |
15 |
: |
16 |
68 |
: |
61 |
Schmid Wol. / Königsbauer Wal. |
2:0 |
Königsbauer Wal. / Gnida Rol. |
1:0 |
Hartl Kar. / Karl Tho. |
9:6 |
Schmid Wol. / Gnida Rol. |
2:1 |
Schmid Wol. / Ranftl Alb. |
1:1 |
Schneebauer Otm. / Königsbauer Wal. |
0:1 |
Ranftl Alb. / Schneebauer Otm. |
0:1 |
Schachner Fra. / Königsbauer Wal. |
0:1 |
Hartl Kar. / Gnida Rol. |
0:1 |
Schmid Wol. / Schachner Fra. |
0:1 |
Ranftl Alb. / Königsbauer Wal. |
0:1 |
Ranftl Alb. / Schachner Fra. |
0:2 |
|
Karl Thomas |
9:6 |
Hartl Karel |
9:7 |
Schmid Wolfgang |
5:3 |
Gnida Roland |
3:2 |
Königsbauer Walter |
3:3 |
Ranftl Albert |
1:5 |
Schneebauer Otmar |
0:2 |
Schachner Franz Josef |
0:4 |
|
7. |
SGSS5 |
16 |
15 |
: |
17 |
60 |
: |
63 |
Mayer Tho. / Haas Jan. |
1:0 |
Mayer Anj. / Mayer Car. |
8:6 |
Haas Jan. / Fürst Seb. |
3:1 |
Teufelberger Lor. / Fürst Seb. |
2:4 |
Eggertsberger Gab. / Fürst Seb. |
1:1 |
Mayer Car. / Haas Jan. |
0:1 |
Hasibeder Max. / Haas Jan. |
0:1 |
Steininger Fra. / Haas Jan. |
0:1 |
Hasibeder Max. / Teufelberger Lor. |
0:1 |
Mayer Car. / Teufelberger Lor. |
0:1 |
|
Mayer Thomas |
1:0 |
Mayer Anja |
8:6 |
Mayer Carina |
8:8 |
Fürst Sebastian |
6:6 |
Haas Jannik |
4:4 |
Teufelberger Lorenz |
2:6 |
Eggertsberger Gabriel |
1:1 |
Steininger Franz |
0:1 |
Hasibeder Max |
0:2 |
|
8. |
RIEI1 |
16 |
13 |
: |
19 |
54 |
: |
71 |
Benedik Eri. / Rauchenecker Man. |
6:2 |
Vogl Pet. sen. / Benedik Eri. |
3:1 |
Reuer Wal. / Rauchenecker Man. |
2:1 |
Kern Kar. / Reuer Wal. |
2:4 |
Kern Kar. / Ayalur Karunakaran San. |
0:1 |
Kern Kar. / Rohrauer Eri. |
0:1 |
Benedik Eri. / Reuer Wal. |
0:1 |
Reuer Wal. / Trinh Jos. |
0:1 |
Benedik Eri. / Martins Weidinger Ben. |
0:1 |
Vogl Pet. sen. / Rauchenecker Man. |
0:2 |
Kern Kar. / Rauchenecker Man. |
0:2 |
Kern Kar. / Werth Wol. |
0:2 |
|
Benedik Erich |
9:5 |
Rauchenecker Manfred |
8:7 |
Reuer Walter |
4:7 |
Vogl Peter sen. |
3:3 |
Kern Karl |
2:10 |
Rohrauer Erich |
0:1 |
Trinh Josef |
0:1 |
Ayalur Karunakaran Santhosh Kumar |
0:1 |
Martins Weidinger Benjamin |
0:1 |
Werth Wolfgang |
0:2 |
|
9. |
URIE4 |
16 |
6 |
: |
23 |
39 |
: |
75 |
Reischl Mic. / Neunhäuserer Ben. |
2:0 |
Wimmer Rud. / Klugsberger Jos. |
1:0 |
Reischl Mic. / Berrer Lea. |
2:9 |
Berger Ang. / Wimmer Rud. |
1:3 |
Heinzl Jos. / Berrer Lea. |
0:1 |
Köstlinger Ber. / Wimmer Rud. |
0:1 |
Diermaier Tho. / Wimmer Rud. |
0:1 |
Berger Ang. / Neunhäuserer Ben. |
0:1 |
Berrer Lea. / Wimmer Rud. |
0:1 |
Reischl Mic. / Wimmer Rud. |
0:2 |
Heinzl Jos. / Wimmer Rud. |
0:4 |
|
Klugsberger Josef |
1:0 |
Neunhäuserer Benedikt |
2:1 |
Reischl Michael |
4:11 |
Berrer Leander |
2:11 |
Wimmer Rudolf |
2:12 |
Berger Angela |
1:4 |
Köstlinger Bernhard |
0:1 |
Diermaier Thomas |
0:1 |
Heinzl Josef |
0:5 |
|