RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
EBSW3 |
15 |
23 |
: |
7 |
78 |
: |
36 |
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. |
2:0 |
Vas Dan. / Stammler Sim. |
1:0 |
Rauscher Chr. / Rauscher Lor. |
1:0 |
Rauscher Wol. / Stammler Sim. |
1:0 |
Rauscher Lor. / Stammler Sim. |
1:0 |
Rauscher Chr. / Pramendorfer Joh. |
9:3 |
Rauscher Lor. / Vas Dan. |
5:1 |
Rauscher Wol. / Vas Dan. |
2:2 |
Rauscher Wol. / Rauscher Lor. |
1:1 |
|
Stammler Simon |
3:0 |
Rauscher Christian |
12:3 |
Rauscher Lorenz |
8:2 |
Pramendorfer Johann |
9:3 |
Vas Daniel |
8:3 |
Rauscher Wolfgang |
6:3 |
|
2. |
BACH4 |
15 |
18 |
: |
12 |
60 |
: |
51 |
Brandstötter Pet. / Radler Tho. |
2:0 |
Mittermayr Ern. / Schatzl And. |
2:0 |
Schatzl And. / Kronsteiner Jak. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Radler Tho. |
1:0 |
Brandstötter Pet. / Berger Oli. |
1:0 |
Schatzl And. / Berger Oli. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Berger Oli. |
9:2 |
Brandstötter Pet. / Ljubas Iva. |
1:1 |
Brandstötter Pet. / Kronsteiner Jak. |
0:2 |
Brandstötter Pet. / Waltenberger Hei. |
0:3 |
Brandstötter Pet. / Schatzl And. |
0:4 |
|
Radler Thomas |
3:0 |
Mittermayr Ernst |
12:2 |
Berger Olivia |
11:2 |
Schatzl Andreas |
4:4 |
Brandstötter Peter |
4:10 |
Ljubas Ivano |
1:1 |
Kronsteiner Jakob |
1:2 |
Waltenberger Heimo |
0:3 |
|
3. |
WLFG2 |
16 |
17 |
: |
15 |
64 |
: |
52 |
Thaller Han. / Purrer Alo. |
5:0 |
Thaller Han. / Purrer Dan. |
3:0 |
Thaller Han. / Purrer Tho. |
2:0 |
Thaller Han. / Reinfrank And. |
2:0 |
Purrer Dan. / Purrer Tho. |
1:0 |
Distler Hub. / Distler Tho. |
1:0 |
Thaller Han. / Distler Hub. |
1:1 |
Purrer Alo. / Distler Hub. |
1:3 |
Irresberger Max. / Distler Hub. |
1:3 |
Lochner Luk. / Distler Tho. |
0:1 |
Schartner Wol. / Distler Hub. |
0:1 |
Hutterer Tho. / Distler Tho. |
0:1 |
Purrer Alo. / Lotter Ale. |
0:1 |
Mayr Alb. / Irresberger Max. |
0:1 |
Irresberger Max. / Distler Tho. |
0:1 |
Distler Tho. / Lotter Ale. |
0:2 |
|
Purrer Daniel |
4:0 |
Purrer Thomas |
3:0 |
Reinfrank Andreas |
2:0 |
Thaller Hannes |
13:1 |
Purrer Alois |
6:4 |
Distler Hubert |
4:8 |
Irresberger Max |
1:5 |
Distler Thomas |
1:5 |
Schartner Wolfgang |
0:1 |
Mayr Albert |
0:1 |
Lochner Lukas |
0:1 |
Hutterer Thomas |
0:1 |
Lotter Alexander |
0:3 |
|
4. |
VÖCK3 |
16 |
15 |
: |
15 |
49 |
: |
53 |
Schneeweiß Kar. / Brandmayr Ale. |
3:0 |
Schneeweiß Kar. / Auer Mar. |
2:0 |
Brandmayr Rol. / Auer Mar. |
1:0 |
Schneeweiß Kar. / Helminger Har. |
1:0 |
Pühringer Alf. / Brandmayr Rol. |
5:7 |
Eder Har. / Auer Mar. |
2:1 |
Eder Har. / Helminger Har. |
1:4 |
Brandmayr Rol. / Huemer Jos. |
0:1 |
Helminger Har. / Brandmayr Rol. |
0:1 |
Fritz Gün. / Huemer Jos. |
0:1 |
|
Schneeweiß Karl |
6:0 |
Brandmayr Alexander |
3:0 |
Auer Mario |
5:1 |
Brandmayr Roland Alexander |
6:9 |
Pühringer Alfred |
5:7 |
Eder Harald |
3:5 |
Helminger Harald |
2:5 |
Fritz Günther |
0:1 |
Huemer Josef |
0:2 |
|
5. |
TIMK2 |
15 |
15 |
: |
15 |
62 |
: |
54 |
Födinger Eck. / Auer Sam. |
2:0 |
Walter Wol. / Auer Sam. |
1:0 |
Orgler Alf. / Seyringer Alf. |
1:0 |
Orgler Alf. / Seemayer Ger. |
1:0 |
Födinger Eck. / Weißl Joh. |
5:3 |
Auer Sam. / Seemayer Ger. |
2:2 |
Walter Wol. / Seemayer Ger. |
2:3 |
Orgler Alf. / Mittermayr Man. |
1:2 |
Weißl Joh. / Seemayer Ger. |
0:1 |
Weißl Joh. / Seyringer Alf. |
0:1 |
Weißl Joh. / Hörlesberger Ger. |
0:1 |
Auer Sam. / Weißl Joh. |
0:1 |
Seemayer Ger. / Ortner Kar. |
0:1 |
|
Födinger Eckhard |
7:3 |
Auer Samuel |
5:3 |
Weißl Johann |
5:7 |
Seemayer Gerhard |
5:7 |
Orgler Alfred |
3:2 |
Walter Wolfgang |
3:3 |
Seyringer Alfred |
1:1 |
Mittermayr Manfred |
1:2 |
Ortner Karl |
0:1 |
Hörlesberger Gerd |
0:1 |
|
6. |
NEUK2 |
15 |
13 |
: |
16 |
51 |
: |
59 |
Schlosser Hel. / Kogler Jos. |
1:0 |
Schlosser Hel. / Hemetsberger Chr. |
4:1 |
Schlosser Hel. / Köttl Jos. |
4:3 |
Pollhammer Jos. / Hemetsberger Chr. |
2:5 |
Mittendorfer Eri. / Pollhammer Jos. |
1:1 |
Kirchebner Sim. / Köttl Tho. |
1:1 |
Hemetsberger Chr. / Leinberger Sas. |
0:1 |
Kogler Jos. / Nöstlinger Wer. |
0:1 |
Pollhammer Jos. / Nöstlinger Wer. |
0:1 |
Pollhammer Jos. / Köttl Jos. |
0:1 |
Pollhammer Jos. / Leinberger Sas. |
0:1 |
|
Schlosser Helmut |
9:4 |
Hemetsberger Christian |
6:7 |
Köttl Josef |
4:4 |
Pollhammer Josef |
3:9 |
Mittendorfer Erich |
1:1 |
Kogler Josef |
1:1 |
Kirchebner Simon |
1:1 |
Köttl Thomas |
1:1 |
Nöstlinger Werner |
0:2 |
Leinberger Sascha |
0:2 |
|
7. |
RÜST4 |
16 |
12 |
: |
19 |
49 |
: |
69 |
Steinbruckner Gün. / Rebhan Mar. |
1:0 |
Humer Pas. / Prantl Ton. |
6:8 |
Schmidberger Man. / Rebhan Mar. |
4:8 |
Strupl Jin. / Rebhan Mar. |
1:1 |
Strupl Jin. / Prantl Ton. |
0:1 |
Strupl Jin. / Humer Pas. |
0:1 |
|
Steinbruckner Günther |
1:0 |
Humer Pascal |
6:9 |
Rebhan Martin |
6:9 |
Prantl Toni |
6:9 |
Schmidberger Manuel |
4:8 |
Strupl Jindra |
1:3 |
|
8. |
GSCH2 |
14 |
11 |
: |
16 |
46 |
: |
57 |
Lang Ale. / Lemesanszki Imr. |
1:0 |
Murauer Chr. / Lang Ale. |
1:0 |
Murauer Chr. / Kronberger Han. |
1:0 |
Murauer Chr. / Reiter Mar. |
1:0 |
Kronberger Tom. / Reiter Mar. |
1:0 |
Kronberger Tom. / Kronberger Han. |
5:3 |
Kronberger Han. / Reiter Mar. |
1:1 |
Mayrhofer Fra. / Lemesanszki Imr. |
0:1 |
Lang Ale. / Kronberger Tom. |
0:1 |
Raffelsberger Kil. / Reiter Mar. |
0:1 |
Pühringer Ale. / Lemesanszki Imr. |
0:1 |
Mayrhofer Fra. / Haberleitner Mic. |
0:1 |
Lang Ale. / Haberleitner Mic. |
0:1 |
Pühringer Ale. / Kronberger Tom. |
0:1 |
Haberleitner Mic. / Raffelsberger Kil. |
0:1 |
Lang Ale. / Reiter Mar. |
0:2 |
Mayrhofer Fra. / Lang Ale. |
0:2 |
|
Murauer Christine |
3:0 |
Kronberger Hannes |
7:4 |
Kronberger Tom |
6:5 |
Reiter Martin |
3:4 |
Lang Alexander |
2:6 |
Lemesanszki Imre |
1:2 |
Pühringer Alexander |
0:2 |
Raffelsberger Kilian |
0:2 |
Haberleitner Michael |
0:3 |
Mayrhofer Franz |
0:4 |
|
9. |
SGTV2 |
16 |
11 |
: |
20 |
42 |
: |
70 |
Schmutz Hei. / Studener Ger. |
3:0 |
Ortner Jos. / Studener Ger. |
2:0 |
Schmutz Hei. / Zweimüller Rol. |
2:0 |
Ortner Jos. / Schmutz Hei. |
1:0 |
Studener Ger. / Zweimüller Rol. |
1:0 |
Schürrer Kar. / Ortner Jos. |
1:1 |
Ortner Jos. / Wandl Erw. |
1:2 |
Schürrer Kar. / Schmutz Hei. |
0:1 |
Wandl Erw. / Haberpointner Mar. |
0:1 |
Brand Rei. / Haberpointner Mar. |
0:1 |
Henke Hor. / Brand Rei. |
0:2 |
Wandl Erw. / Schmutz Hei. |
0:2 |
Schürrer Kar. / Brand Rei. |
0:5 |
Schürrer Kar. / Wandl Erw. |
0:5 |
|
Studener Gerhard |
6:0 |
Zweimüller Roland |
3:0 |
Schmutz Heinz |
6:3 |
Ortner Josef |
5:3 |
Wandl Erwin |
1:10 |
Schürrer Karl |
1:12 |
Henke Horst |
0:2 |
Haberpointner Marion |
0:2 |
Brand Reinhard |
0:8 |
|