RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TT147 |
26 |
24 |
: |
2 |
74 |
: |
15 |
Joachimsthaler Fer. / Maudrey Joh. |
16:0 |
Christ Rob. / Garcia Barbon And. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Garcia Barbon And. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Sarközi Luk. |
1:0 |
Maudrey Joh. / Steiner Erw. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Klein Wer. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Christ Rob. |
3:1 |
Joachimsthaler Fer. / Sarközi Joh. |
0:1 |
|
Maudrey Johann |
17:0 |
Garcia Barbon Andy |
2:0 |
Sarközi Lukas |
1:0 |
Steiner Erwin |
1:0 |
Klein Werner |
1:0 |
Joachimsthaler Ferdinand |
22:2 |
Christ Robert |
4:1 |
Sarközi Johann Janos |
0:1 |
|
2. |
LSV12 |
25 |
22 |
: |
3 |
71 |
: |
25 |
Waraschitz Chr. / Gronau Kur. |
5:0 |
Waraschitz Chr. / Weik Gün. |
5:0 |
Gronau Kur. / Weik Gün. |
12:2 |
Pfeffer And. / Gronau Kur. |
0:1 |
|
Waraschitz Christina |
10:0 |
Weik Günter |
17:2 |
Gronau Kurt |
17:3 |
Pfeffer Andreas |
0:1 |
|
3. |
SSH11 |
24 |
16 |
: |
8 |
51 |
: |
36 |
Krügel Ric. / Prantl Joa. |
14:6 |
Prantl Joa. / Magenbauer Kar. |
1:1 |
Krügel Ric. / Kraft Edu. |
1:1 |
|
Krügel Richard |
15:7 |
Prantl Joachim |
15:7 |
Kraft Eduard |
1:1 |
Magenbauer Karl |
1:1 |
|
4. |
MAU3 |
25 |
14 |
: |
11 |
52 |
: |
47 |
Holzreiter Ste. / Müller And. |
3:0 |
Gauder Alb. / Fussi Pat. |
1:0 |
Gauder Alb. / Holzreiter Ste. |
1:0 |
Faulandt Phi. / Müller And. |
1:0 |
Hirn Chr. / Fussi Pat. |
1:0 |
Faulandt Phi. / Holzreiter Ste. |
3:1 |
Holzreiter Ste. / Fussi Pat. |
3:3 |
Holzreiter Ste. / Hirn Chr. |
1:1 |
Faulandt Phi. / Hirn Chr. |
0:1 |
Hirn Chr. / Faulandt Man. |
0:1 |
Holzreiter Ste. / Faulandt Man. |
0:1 |
Faulandt Phi. / Fussi Pat. |
0:1 |
Faulandt Phi. / Faulandt Man. |
0:2 |
|
Müller Andreas |
4:0 |
Gauder Albert |
2:0 |
Holzreiter Stefan |
11:6 |
Fussi Patrick |
5:4 |
Faulandt Philip |
4:5 |
Hirn Christian |
2:3 |
Faulandt Manfred |
0:4 |
|
5. |
T212 |
24 |
12 |
: |
12 |
51 |
: |
44 |
Zdesar Rob. / Jaborek Mar. |
10:8 |
Jaborek Mar. / Seloucky Ger. |
2:3 |
Jaborek Mar. / Prinz Ren. |
0:1 |
|
Jaborek Markus |
12:12 |
Zdesar Robert |
10:8 |
Seloucky Gerald |
2:3 |
Prinz Rene |
0:1 |
|
6. |
KAI13 |
25 |
12 |
: |
13 |
48 |
: |
52 |
Gröchenig Mic. / Elmecker-Plakolm Leo. |
1:0 |
Welles Ben. / Elmecker-Plakolm Leo. |
6:6 |
Welles Ben. / Schmidt Mic. |
5:5 |
Welles Ben. / Gröchenig Mic. |
0:2 |
|
Welles Benedikt |
11:13 |
Elmecker-Plakolm Leo |
7:6 |
Schmidt Michael |
5:5 |
Gröchenig Michael |
1:2 |
|
7. |
TT148 |
25 |
11 |
: |
14 |
51 |
: |
54 |
Tasch Kar. / Kloiböck Ste. |
11:14 |
|
Tasch Karl |
11:14 |
Kloiböck Stefan |
11:14 |
|
8. |
GEB5 |
25 |
11 |
: |
14 |
46 |
: |
52 |
Stepek Ott. / Coreth Osk. |
1:0 |
Baumgart Sus. / Daniel Jul. |
5:2 |
Stepek Ott. / Rainer Ale. |
2:2 |
Stepek Ott. / Mayerhofer Wol. |
2:4 |
Stepek Ott. / Daniel Jul. |
1:1 |
Coreth Osk. / Daniel Jul. |
0:2 |
Baumgart Sus. / Coreth Osk. |
0:3 |
|
Daniel Julius |
6:5 |
Stepek Ottokar |
6:7 |
Baumgart Susanne |
5:5 |
Rainer Alessandro |
2:2 |
Mayerhofer Wolfgang |
2:4 |
Coreth Oskar |
1:5 |
|
9. |
EDEN13 |
26 |
10 |
: |
16 |
37 |
: |
59 |
Peinthor Jen. / Cevik Bur. |
2:0 |
Peinthor Jen. / Dachev Sta. |
5:7 |
Peinthor Jen. / Hammer Rom. |
3:7 |
Hammer Rom. / Dachev Sta. |
0:2 |
|
Cevik Burak |
2:0 |
Peinthor Jens |
10:14 |
Dachev Stanimir |
5:9 |
Hammer Roman |
3:9 |
|
10. |
KUN3 |
23 |
9 |
: |
14 |
42 |
: |
48 |
Alsch Got. / Krapfenbauer Nor. |
7:6 |
Alsch Got. / Brenner Rol. |
2:2 |
Krapfenbauer Nor. / Priemer Pet. |
0:1 |
Alsch Got. / Priemer Pet. |
0:1 |
Alsch Got. / Spritzendorfer Ber. |
0:2 |
Krapfenbauer Nor. / Spritzendorfer Ber. |
0:2 |
|
Alsch Gottfried |
9:11 |
Krapfenbauer Norbert |
7:9 |
Brenner Roland |
2:2 |
Priemer Peter |
0:2 |
Spritzendorfer Bernd |
0:4 |
|
11. |
POLI8 |
25 |
9 |
: |
16 |
42 |
: |
58 |
Spiegel Ren. / Zeman Mar. |
1:0 |
Spiegel Ren. / Sala Ali. |
1:0 |
Hirvonen Pet. / Hirvonen Han. |
2:1 |
Palme Ger. / Tomandl Cle. |
3:9 |
Spiegel Ren. / Hirvonen Pet. |
1:1 |
Palme Ger. / Spiegel Ren. |
1:3 |
Pernt And. / Palme Ger. |
0:1 |
Tomandl Cle. / Spiegel Ren. |
0:1 |
|
Sala Alicja |
1:0 |
Zeman Martin |
1:0 |
Hirvonen Peter |
3:2 |
Spiegel Renate |
4:5 |
Hirvonen Hannu |
2:1 |
Palme Gerd |
4:13 |
Tomandl Clemens |
3:10 |
Pernt Andreas |
0:1 |
|
12. |
EDEN12 |
26 |
9 |
: |
17 |
41 |
: |
57 |
Halmetschleger Fra. / Glassl Man. |
1:0 |
Pfeiffenstein Her. / Halmetschleger Fra. |
8:14 |
Rathpoller Han. / Pfeiffenstein Her. |
0:3 |
|
Glassl Manfred |
1:0 |
Halmetschleger Franz |
9:14 |
Pfeiffenstein Herbert |
8:17 |
Rathpoller Hans |
0:3 |
|
13. |
HAK10 |
26 |
9 |
: |
17 |
42 |
: |
66 |
Riedl-Lazar Ren. / Pewsner Vad. |
1:0 |
Bruckner Geo. / Pewsner Vad. |
3:2 |
Bruckner Geo. / Riedl-Lazar Ren. |
1:1 |
Gaisberger Oth. / Anzeletti Ber. |
1:1 |
Gaisberger Oth. / Pewsner Vad. |
1:2 |
Riedl-Lazar Ren. / Gaisberger Oth. |
1:3 |
Bruckner Geo. / Gaisberger Oth. |
1:6 |
Anzeletti Ber. / Pewsner Vad. |
0:1 |
Gandelman Bor. / Gaisberger Oth. |
0:1 |
|
Pewsner Vadim |
5:5 |
Bruckner Georg |
5:9 |
Riedl-Lazar Renate |
3:4 |
Gaisberger Othmar |
4:13 |
Anzeletti Bernhard |
1:2 |
Gandelman Boris |
0:1 |
|
14. |
OLYM10 |
25 |
7 |
: |
18 |
31 |
: |
66 |
Pozdniakov Max. / Schwarzinger Luk. |
1:0 |
Darmstädter Bea. / König Pet. |
4:2 |
Schwarzinger Luk. / König Pet. |
1:1 |
Pozdniakov Max. / Adamovic Nen. |
1:1 |
Temper Tho. / König Pet. |
0:1 |
Pozdniakov Max. / Temper Tho. |
0:1 |
Kreuzer Rei. / Pozdniakov Max. |
0:1 |
Straka Chr. / Ruhedorffer Luk. |
0:1 |
Kreuzer Rei. / König Pet. |
0:2 |
Pozdniakov Max. / König Pet. |
0:8 |
|
Darmstädter Beatrix |
4:2 |
König Petra |
5:14 |
Schwarzinger Lukas |
2:1 |
Pozdniakov Maxim |
2:11 |
Adamovic Nenad |
1:1 |
Straka Christoph |
0:1 |
Ruhedorffer Lukas |
0:1 |
Temper Thomas |
0:2 |
Kreuzer Reinhard |
0:3 |
|