Ergebnisse:
Bernhard Oberforster
(
RC-Graph
), 161 Spiele, 68 Siege, 93 Niederlagen, Siegerquote: 42,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
2012/2013
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1250 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse West (1290 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse West A (870 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse West B (2009/2010)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.) (2009/2010)
U18 2. Klasse West (2009/2010)
U18 West B (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Altmüller Kurt
Arnold Jonas
Aschauer Franz
Bauer Helfried
Berger Hans-Peter
Berger Markus
Blauensteiner Manfred
Blauensteiner Nicolas
Bleiner Johann
Bruckner Peter
Brüller Harald
Buchebner Johann
Busch Stephanie
Cycalla Alkid
Czihak Thomas
Czihak Thomas jun.
Daurer Rudolf
Deinhofer Maximilian
Denk Harald
Detter Roman
Dorner Manuel
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eckel Christian
Ecker Josef
Eder Sebastian
Egger Oswald
Falkensteiner Felix
Fallmann Andreas
Faltner Lukas
Foti Michael
Fuchs Nathalie
Fürst Christopher
Gander Arik
Geppl Dominik
Gerstl Robert
Gross Manuel
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Gruber Kurt
Gugler Gerhard
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Handl Gerald
Haunold Markus
Haydter Josef
Heigl Franz
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Hofschweiger Andreas
Hödl Daniel
Höller Wilfried
Hölzl Ingo
Illetschko Christian
Illibauer Gerhard
Irxenmayer Christian
Jaidhauser Simon
Jesacher Michael
Kaindl Tobias
Kernstock Eduard
Kisler Ernst
Kitzmüller Johannes
Klein Joachim
Konecny Paul
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
Lesayova Lucia
Lorenz Thomas
Ludwig Stephan
Maißer Maximilian
Mandl Marius
Markovic Vlado
Mirkovic Boban
Naderer Michael
Nadler Markus
Nemec Nico
Nenning Karl
Piringer Hermann
Prigl Manuel
Prüller Gabriel
Prüller Leo
Pöll Ludwig
Reiter David
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Florian
Reiterlehner Walter
Resch Patrick
Riedl Walter
Schachner Peter
Schadenhofer Josef
Schagerl Markus
Schalk Erhard
Scharner Alfred
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Schweiger Roman
Schönbichler Franz
Seiberl Christoph
Stadler Johannes
Steyrer Christian
Stockhammer Benedikt
Stubenvoll Fabian
Sturmlechner Christoph
Sturmlehner Hannes
Stöckler Markus
Tazreiter Raphael
Teufel Harald
Thaller Stefan
Tunc Varujan
Vinkov Karl-Heinz
Wagner Christian
Weninger Christoph
Wimmer Matthias
Wimmer Stefan
Worotynski Filip
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
ASCH
ENZE
ERLA
GAMI
GOTS
HAAG
HAUS
KONT
MIST
NEUD
NIBE
NSTL
OBER
PRIE
RAND
REIN
SGAM
SGUR
STGY
STPA
SVSN
TULL
UGÄN
USCH
UYBS
WAIY
WALL
WIES
WOLF
YBBS
ZIER
alle
S
N
21.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
Michael Jesacher (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 69
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
21.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
Christopher Fürst (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 60
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
1:3
21.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
Christoph Sturmlechner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1327 ± 66
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:0
26.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
3
Wilhelm Reiter (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 65
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
26.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
3
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1308 ± 65
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
26.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1316 ± 67
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:0
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1280 ± 60
0:3
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 60
3:0
14.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 917 ± 75
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
14.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 60
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
14.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1240 ± 63
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:0
17.12.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 63
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:2
17.12.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:2
15.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1343 ± 74
0:3
15.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Christopher Fürst (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 60
1:3
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 58
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:0
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 66
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
0:3
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 60
3:0
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 80
3:2
14.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
7
Gabriel Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 99
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
1:3
14.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 59
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:0
14.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
7
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 60
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
28.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 63
0:3
28.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 57
2:3
28.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 60
1:3
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 64
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:2
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 65
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1138 ± 65
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
0:3
30.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 943 ± 80
3:0
30.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1308 ± 65
2:3
30.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Wilhelm Reiter (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 65
0:3
06.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
2
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 60
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
1:3
06.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
2
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1280 ± 60
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:1
27.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1240 ± 63
0:3
27.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 60
1:3
10.05.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
3:0
10.05.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
3:0
05.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
2:3
05.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 50
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
3:2
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
3:0
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
1:3
21.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
21.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
0:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
3:2
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
0:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
0:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:2
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 59
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1069 ± 54
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:0
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1100 ± 54
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:0
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 743 ± 62
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
0:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Markus Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 68
0:3
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
3:0
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
3:2
20.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
20.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:1
16.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
3:1
16.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
3:1
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 54
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
0:3
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:2
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
0:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
1:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
2:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
3:0
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
0:3
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 60
0:3
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 51
1:3
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
0:3
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 55
3:2
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1278 ± 58
1:3
28.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Hannes Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 74
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
28.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
17.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 50
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
17.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Joachim Klein (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:2
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 53
2:3
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Markus Berger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 57
1:3
22.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 596 ± 46
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
22.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
Nathalie Fuchs (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 303 ± 100
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
22.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
1:3
12.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
2:3
12.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
Daniel Hödl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
29.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
1:3
29.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
2:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
2:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 534 ± 55
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
05.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Lucia Lesayova (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:2
05.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Oswald Egger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Maximilian Deinhofer (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 52
3:0
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Johann Buchebner (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 604 ± 57
2:3
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 57
3:0
17.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 63
3:2
17.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Alkid Cycalla (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 573 ± 49
3:2
17.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Günter Hainböck (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 54
3:2
11.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
1:3
11.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
Christian Wagner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 59
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
11.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 52
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
06.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 596 ± 46
3:2
06.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
3:1
06.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 53
3:0
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
Simon Jaidhauser (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 278 ± 55
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
27.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Stephan Ludwig (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
3:0
27.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Thomas Lorenz (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 446 ± 64
3:0
27.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Tobias Kaindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
3:0
19.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
19.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Grosser (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 595 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
2:3
19.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 561 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
18.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
0:3
18.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 51
3:1
18.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Christian Irxenmayer (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 569 ± 116
3:2
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
-
Nico Nemec (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 443 ± 58
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
-
Boban Mirkovic (SVSN)
RC Punkte (30.06.2013): 662 ± 52
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
-
Michael Foti (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 69
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Nico Nemec (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 443 ± 58
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
S
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
-
Benedikt Stockhammer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2013): 721 ± 43
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Florian Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
N
16.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Patrick Resch (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 730 ± 57
1:3
16.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Stephanie Busch (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 859 ± 50
1:3
11.04.2010
U18 2. Klasse West
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Arik Gander (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 718 ± 86
3:1
11.04.2010
U18 2. Klasse West
1
1
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Andreas Hofschweiger (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 681 ± 100
3:2
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18 männlich - Vorrunde
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Lukas Faltner (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 55
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18 männlich - Vorrunde
Gerald Handl (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 908 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18 männlich - Vorrunde
Filip Worotynski (KONT)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 50
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteige U18m - mitte
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Vlado Markovic (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 791 ± 47
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteige U18m - mitte
Marius Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 798 ± 52
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteige U18m - mitte
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Fabian Stubenvoll (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 835 ± 50
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteige U18m - mitte
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 721 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18 männlich - Vorrunde
Vlado Markovic (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 791 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteige U18m - mitte
Manuel Gross (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 757 ± 46
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
N
28.03.2010
3. Klasse West B
2
6
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
28.03.2010
3. Klasse West B
2
6
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:1
27.01.2010
3. Klasse West B
2
2
Harald Brüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1025 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
27.01.2010
3. Klasse West B
2
2
Hans-Peter Berger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 54
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
15.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 894 ± 50
2:3
15.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 1001 ± 53
1:3
12.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
12.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Eduard Kernstock (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 773 ± 65
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:1
08.11.2009
U18 West B
1
7
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Andreas Hofschweiger (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 681 ± 100
3:0
08.11.2009
U18 West B
1
6
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2010): 1146 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
08.11.2009
U18 West B
1
4
Christoph Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 44
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
08.11.2009
U18 West B
1
3
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1244 ± 47
0:3
08.11.2009
U18 West B
1
2
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1511 ± 46
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
26.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 49
0:3
26.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Sebastian Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 53
0:3
28.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 916 ± 53
0:3
28.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 53
0:3
07.10.2009
3. Klasse West B
1
3
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
1:3
07.10.2009
3. Klasse West B
1
3
Kurt Gruber (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1379 ± 90
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
21.09.2009
3. Klasse West B
1
2
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Franz Heigl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 55
0:3
21.09.2009
3. Klasse West B
1
2
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
-
Hans-Peter Berger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 54
0:3
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung