Ergebnisse:
Manfred Pönauer
(
RC-Graph
), 150 Spiele, 32 Siege, 118 Niederlagen, Siegerquote: 21,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2012/2013)
1. Klasse Süd B (2008/2009)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse Süd B (2011/2012)
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Landesliga A (2011/2012)
2. Landesliga A (2010/2011)
3. Klasse Süd A (2015/2016)
3. Klasse Süd A (2010/2011)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
DONIC Liga (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023 (2022/2023)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2018/2019)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2011/2012)
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha (2007/2008)
Oberliga C (2015/2016)
Oberliga C (1630 RC-Punkte) (2017/2018)
Oberliga C (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Oberliga C (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
Oberliga Süd (2013/2014)
Preliminary Rounds (2017/2018)
Unterliga Süd A (2014/2015)
Unterliga Süd A (2009/2010)
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte) (2020/2021)
Unterliga Süd B (2015/2016)
Unterliga Süd B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Martin
Bendl Hans
Binder Roman
Blaha Siegfried
Bolbolian Armond
Brodersen Jörg
Burger Martin
Chen Claudia Ming
Christ Katharina
Coufal Derek
Debnar Radovan
Ellesch Alexander
Ensbacher Markus
Feikus Florian
Feilmayr Thomas
Friesl Hans
Fritz Oliver
Fuchs Julia
Fuxa Herbert
Galeta Manfred
Gerdenits Helmut
Geyersberg Josef
Glantschnig Markus
Gludowatz Johannes
Gmainer Johannes
Graf Joachim
Grosinger Stefan
Gschiegl Gerald
Gutdeutsch Daniel
Gärtner Markus
Hackl Christian
Hasek Karol
Hellerschmid Michael
Hofschuster Siegfried
Holy Vit
Holzer Rudolf jun.
Holzer Rudolf sen.
Horvat Tibor
Hos Josef
Häring Wolfgang
Ille Laszlo
Jesacher Michael
Kamenik Johann
Kinslechner Martin
Klikowitsch Josef
Knöbel Michael
Kolecko Helmut
Kolland Dieter
Kopcsa Alexander
Kovacs Adam
Krug Thomas
Kubicek Kurt
Langmann Phillip
Lehner Christoph
List Josef
Loreth Robert
Margraf Erik
Matousek Otmar
Matuszky Andreas
Mauerböck Erich
Meixner Andreas
Melchart Bernhard
Michl Armin
Michl Harald
Mirkovic Boban
Mitterstöger Walter
Müller Johann
Müller Walter
Münstedt Patrick
Neuhold Katharina
Omer Andreas
Ovadias Odysseas
Pamperl-Braunsteiner Florian
Pinter Johann
Plocknitzer Kornelius
Posch Jürgen
Predl Hannes
Primes Lutz
Punzer Christian
Pürzl Laurenz
Reichrath Wilfried
Reiter Wolfgang
Reithofer Elfriede
Rischer Erwin
Rothaler Thomas
Saiger Christian
Sattler Gerald
Schenk Peter
Schinner Dietmar
Schuster Stefan
Schwarz Friedrich
Schönbauer Christian
Seliger Rainer
Sellmeister Fritz
Simon Helmut
Sladojevic Nedjelko
Slovak Christian
Smrz Roman
Speckner Norbert
Spehar Jessica
Spiel Marco
Stanglica Martin
Steininger Peter
Stierle Martin
Stojadinovic Ivan
Stoßfellner Kurt
Streb Florian
Strelec Heinz
Sturmlechner Rainer
Sturmlechner Rita
Supper Gerhard
Sykora Juraj
Szekely Lorand
Tauchner Norbert
Tesarek Christian
Thaler Hans Peter
Thury Tobias
Trost Thomas
Trötzmüller Roland
Vujicic Mario
Weninger Christoph
Weszelits Erich sen.
Wilder Albert
Ye David
Zink Jonas
Zöchmeister Gerhard
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
ENZE
ERLA(D)
GALL
GRIM
GUNT
HALB
KLEIN
KOTT
LANZ
MÜNC
NEUD
OBER
OGÄN
PERC
RAND
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SGST
SIER
STEI
USCH
WEIG
WOLK
alle
S
N
02.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
9
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Laurenz Pürzl (NEUD9)
RC Punkte (19.06.2024): 1535 ± 52
0:3
02.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
9
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Julia Fuchs (NEUD9)
RC Punkte (19.06.2024): 1484 ± 33
0:3
12.04.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Alexander Kopcsa (MÜNC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1227 ± 49
0:3
12.04.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Punkte (19.06.2024): 998 ± 56
0:3
06.04.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
7
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (19.06.2024): 1416 ± 48
0:3
06.04.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
7
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Ivan Stojadinovic (SCHW1)
RC Punkte (19.06.2024): 1312 ± 49
0:3
08.03.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
6
Michael Hellerschmid (GUNT6)
RC Punkte (19.06.2024): 1183 ± 58
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:2
08.03.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
6
Christian Saiger (GUNT6)
RC Punkte (19.06.2024): 1032 ± 68
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:2
19.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Juraj Sykora (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1679 ± 56
-
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:0
19.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1822 ± 58
-
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:0
19.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1637 ± 56
-
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:0
16.12.2023
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
9
Laurenz Pürzl (NEUD9)
RC Punkte (19.06.2024): 1535 ± 52
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:0
16.12.2023
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
9
Julia Fuchs (NEUD9)
RC Punkte (19.06.2024): 1484 ± 33
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
3:0
06.10.2023
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
3
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1224 ± 50
0:3
22.09.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
10
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Patrick Münstedt (SGGM3)
RC Punkte (19.06.2024): 1560 ± 47
0:3
22.09.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
10
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Gerald Sattler (SGGM3)
RC Punkte (19.06.2024): 1737 ± 57
0:3
22.09.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
10
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Hans Peter Thaler (SGGM3)
RC Punkte (19.06.2024): 1542 ± 44
0:3
16.09.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1637 ± 56
0:3
16.09.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 785 ± 120
-
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1822 ± 58
0:3
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 40+
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
-
Harald Michl (WEIG)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 56
N
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 50+
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
-
Gerald Gschiegl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1357 ± 61
N
11.03.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
-
David Ye (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2023): 2026 ± 58
0:3
11.03.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
-
Rainer Seliger (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2023): 1719 ± 51
0:3
11.03.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
-
Armond Bolbolian (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2023): 2027 ± 69
0:3
17.12.2022
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Zöchmeister (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 56
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
3:0
17.12.2022
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
Heinz Strelec (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2023): 1433 ± 60
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
3:1
16.09.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Markus Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1986 ± 63
-
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
3:0
16.09.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Daniel Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1443 ± 83
-
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 118
3:2
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 763 ± 63
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 107
1:3
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Armin Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 72
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 107
0:3
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 107
3:2
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
K.O. Einzel F - 1050 RC
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 972 ± 78
-
Hannes Predl (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 63
S
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel E - 1550 RC
Oliver Fritz (KLEIN)
RC Punkte (30.06.2019): 1499 ± 53
-
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 972 ± 78
N
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
K.O. Einzel F - 1050 RC
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 972 ± 78
-
Christian Schönbauer (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
S
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel E - 1550 RC
Hannes Predl (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 63
-
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 972 ± 78
N
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel F - 1050 RC
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 972 ± 78
-
Florian Feikus (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 648 ± 95
S
16.03.2018
Oberliga C (1630 RC-Punkte)
2
5
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Erich Mauerböck (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1593 ± 48
0:3
16.03.2018
Oberliga C (1630 RC-Punkte)
2
5
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Hans Peter Thaler (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1590 ± 50
0:3
24.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
8
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Vit Holy (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 928 ± 60
3:1
24.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
8
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Johann Kamenik (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 846 ± 61
3:0
13.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Walter Mitterstöger (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 49
0:3
13.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Christian Tesarek (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 52
3:1
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Wilfried Reichrath (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1285 ± 40
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
N
05.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 56
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
3:0
05.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
Mario Vujicic (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 48
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
1:3
05.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 47
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
1:3
21.10.2017
Preliminary Rounds
1
1
Norbert Speckner (ERLA(D))
RC Punkte (30.06.2018): 1454 ± 267
-
Manfred Pönauer (BRUC(A))
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
3:0
14.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Markus Gärtner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
3:0
14.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
3:0
14.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Häring (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
3:0
30.09.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 82
3:1
30.09.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 49
0:3
18.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
-
Christian Punzer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 48
3:0
18.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
-
Christian Hackl (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 49
2:3
13.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
0:3
13.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
3:1
13.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
2:3
25.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 52
3:0
25.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
12.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
3:0
12.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
3:0
07.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
1:3
07.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
3:1
07.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
1:3
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Peter Steininger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 65
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
1:3
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Otmar Matousek (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 813 ± 57
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
1:3
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
3:1
13.02.2016
Unterliga Süd B
2
2
Kurt Kubicek (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1228 ± 50
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:0
13.02.2016
Unterliga Süd B
2
2
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 45
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:0
15.12.2015
Unterliga Süd B
1
11
Jessica Spehar (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 979 ± 44
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:2
15.12.2015
Unterliga Süd B
1
11
Boban Mirkovic (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:0
15.12.2015
Unterliga Süd B
1
11
Claudia Ming Chen (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1403 ± 39
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:1
07.11.2015
3. Klasse Süd A
1
6
Christian Hackl (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2016): 816 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
2:3
07.11.2015
3. Klasse Süd A
1
6
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 57
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
2:3
07.11.2015
3. Klasse Süd A
1
6
Otmar Matousek (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 57
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
1:3
31.10.2015
Oberliga C
1
5
Odysseas Ovadias (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1670 ± 74
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:0
31.10.2015
Oberliga C
1
5
Christoph Lehner (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1590 ± 53
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 92
3:0
25.04.2015
Unterliga Süd A
2
10
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1461 ± 47
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2015): 1090 ± 114
3:0
25.04.2015
Unterliga Süd A
2
10
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 48
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2015): 1090 ± 114
3:0
26.04.2014
Oberliga Süd
2
11
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
-
Martin Stanglica (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1830 ± 58
0:3
26.04.2014
Oberliga Süd
2
11
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
-
Martin Burger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1650 ± 51
0:3
12.04.2014
DONIC Liga
2
8
Radovan Debnar (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 2128 ± 52
-
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
12.04.2014
DONIC Liga
2
8
Martin Kinslechner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 2035 ± 48
-
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
12.04.2014
DONIC Liga
2
8
Albert Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 2004 ± 48
-
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
22.02.2014
Unterliga Süd B
2
5
Josef List (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 49
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
22.02.2014
Unterliga Süd B
2
5
Markus Glantschnig (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1410 ± 80
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:1
22.02.2014
Unterliga Süd B
2
5
Michael Knöbel (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 49
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
25.01.2014
Unterliga Süd B
2
3
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1538 ± 51
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
25.01.2014
Unterliga Süd B
2
3
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1476 ± 49
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
14.12.2013
Oberliga Süd
1
11
Martin Burger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1650 ± 51
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
14.12.2013
Oberliga Süd
1
11
Martin Stanglica (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1830 ± 58
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
23.11.2013
Oberliga Süd
1
8
Johannes Gludowatz (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1285 ± 62
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
23.11.2013
Oberliga Süd
1
8
Stefan Schuster (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1676 ± 50
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
23.11.2013
Oberliga Süd
1
8
Christoph Lehner (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1642 ± 51
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 97
3:0
16.02.2013
1. Klasse Süd A
2
2
Fritz Sellmeister (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 58
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
1:3
16.02.2013
1. Klasse Süd A
2
2
Robert Loreth (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2013): 1539 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
3:0
16.02.2013
1. Klasse Süd A
2
2
Bernhard Melchart (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2013): 1172 ± 64
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
2:3
01.12.2012
1. Klasse Süd A
1
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
-
Jörg Brodersen (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2013): 1389 ± 52
2:3
01.12.2012
1. Klasse Süd A
1
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
-
Martin Stierle (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2013): 1376 ± 52
0:3
01.12.2012
1. Klasse Süd A
1
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2013): 1098 ± 42
2:3
13.10.2012
1. Klasse Süd A
1
4
Johann Pinter (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1185 ± 60
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
0:3
13.10.2012
1. Klasse Süd A
1
4
Rudolf Holzer sen. (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1348 ± 50
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
3:2
13.10.2012
1. Klasse Süd A
1
4
Hans Bendl (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1312 ± 50
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 75
3:1
14.04.2012
2. Klasse Süd B
2
9
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1117 ± 51
2:3
14.04.2012
2. Klasse Süd B
2
9
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1256 ± 53
1:3
24.02.2012
2. Klasse Süd B
2
5
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 55
3:2
24.02.2012
2. Klasse Süd B
2
5
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1189 ± 53
0:3
18.02.2012
2. Klasse Süd B
2
4
Siegfried Hofschuster (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 60
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:0
18.02.2012
2. Klasse Süd B
2
4
Erich Weszelits sen. (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1436 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:1
18.02.2012
2. Klasse Süd B
2
4
Derek Coufal (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1798 ± 72
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:0
28.01.2012
2. Klasse Süd B
2
3
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1213 ± 52
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:0
28.01.2012
2. Klasse Süd B
2
3
Lorand Szekely (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1041 ± 56
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
0:3
21.01.2012
2. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:0
21.01.2012
2. Klasse Süd B
2
2
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1022 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:0
08.01.2012
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Bewerb F
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Tobias Thury (HALB)
RC Punkte (30.06.2012): 784 ± 48
N
08.01.2012
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Bewerb E
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1160 ± 48
N
25.11.2011
2. Klasse Süd B
1
9
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1117 ± 51
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
2:3
25.11.2011
2. Klasse Süd B
1
9
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1086 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:1
25.11.2011
2. Klasse Süd B
1
9
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1256 ± 53
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:1
18.11.2011
2. Klasse Süd B
1
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1187 ± 55
3:0
18.11.2011
2. Klasse Süd B
1
8
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1134 ± 52
2:3
22.10.2011
2. Landesliga A
1
4
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Rainer Sturmlechner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1890 ± 47
0:3
22.10.2011
2. Landesliga A
1
4
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Christoph Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1855 ± 43
0:3
22.10.2011
2. Landesliga A
1
4
Manfred Pönauer (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
-
Adam Kovacs (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1822 ± 47
0:3
09.04.2011
2. Landesliga A
2
8
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2011): 1006 ± 105
-
Tibor Horvat (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2011): 1825 ± 50
0:3
09.04.2011
2. Landesliga A
2
8
Manfred Pönauer (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2011): 1006 ± 105
-
Andreas Meixner (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2011): 1560 ± 54
1:3
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Alexander Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 803 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1006 ± 105
3:2
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1193 ± 58
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1006 ± 105
3:1
17.10.2009
Unterliga Süd A
1
6
Thomas Rothaler (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2010): 1641 ± 51
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2010): 1277 ± 107
3:2
17.10.2009
Unterliga Süd A
1
6
Peter Schenk (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2010): 1795 ± 53
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2010): 1277 ± 107
3:0
19.03.2009
1. Klasse Süd B
2
7
Friedrich Schwarz (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1266 ± 81
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
1:3
19.03.2009
1. Klasse Süd B
2
7
Lutz Primes (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1537 ± 52
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
3:0
19.03.2009
1. Klasse Süd B
2
7
Johann Müller (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 52
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
3:0
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1800
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
-
Rita Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1655 ± 51
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Martin Aigner (RAND)
RC Punkte (30.06.2009): 1349 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
N
20.09.2008
1. Klasse Süd B
1
2
Jörg Brodersen (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1572 ± 52
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
3:0
20.09.2008
1. Klasse Süd B
1
2
Florian Streb (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 57
-
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
3:1
13.09.2008
1. Klasse Süd B
1
1
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
-
Elfriede Reithofer (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1189 ± 58
3:1
13.09.2008
1. Klasse Süd B
1
1
Manfred Pönauer (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 81
-
Thomas Krug (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1618 ± 52
0:3
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Florian Pamperl-Braunsteiner (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2008): 1636 ± 46
-
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1258 ± 93
3:1
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Thomas Feilmayr (AGUM)
RC Punkte (30.06.2008): 1959 ± 45
-
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1258 ± 93
3:1
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Laszlo Ille ()
-
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (): 1258 ± 93
0:3
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1258 ± 93
-
Andreas Matuszky (AGUM)
RC Punkte (30.06.2008): 2169 ± 39
0:3
19.01.2008
NÖTTV RLT TTC Bruck/Leitha
Allgemeine Klasse
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2008): 1258 ± 93
-
Roman Smrz (GUNT)
RC Punkte (30.06.2008): 2228 ± 44
0:3
26.09.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
3
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 124
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2021): 1351 ± 74
0:3
03.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
4
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1345 ± 75
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 124
3:1
26.09.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
3
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 124
-
Helmut Gerdenits (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2021): 1381 ± 81
0:3
03.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
4
Karol Hasek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1498 ± 82
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 124
3:0
26.09.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
3
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 124
-
Helmut Simon (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2021): 1345 ± 78
1:3
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung