XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Manuel Forstner
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 39 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 65,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2021/2022)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
U15 Nord/Ost/West (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
10
11
alle Gegner
Artner Florian
Bauer Jakob
Bian Benjamin
Binder Florian
Chen Sung Bin
Curin Luca
Daubeck Stefan
Dorner Manuel
Dorninger Rene
Endler Johann
Fegerl Louis
Feigl Alexander
Fuchs Julia
Gassner Florian
Gastinger Herbert
Gaßner Silvan
Grosser Wolfgang
Habersack Jan
Haderer Niklas
Hauss Jakob
Heisl Martin
Himmer Mario
Jungwirth Elisabeth
Kisler Ernst
Kolbert Jan
Kolodziejczyk Marek
Konecny Paul
Korak Richard
Leister Günther
Liang Niki
Lichtenberg Jonas
Loibl Jonathan
Ludescher Theo
Moser Martin
Pflügl Bernhard
Potzmader Robert
Pöcksteiner David
Reiter Wilhelm
Reitinger Sebastian
Salimi Alisena
Schadenhofer Josef
Schinninger Reinhold
Schneckenreiter Peter
Schreiber David
Schönbichler Franz
Schütz Tobias
Spring Gernot
Steiner Markus
Teufl Michael
Vrana Robert
Welzel Elias
Wilder Jakob
Zehethofer Johannes
Spieler aller Vereine
ALTE
ANEU
BTTC
EAMS
EGGE
FERS
GALL
GAMI
IND
KLAU
KLOS
LASS
LENZ
LSV
MATZ
MIST
NEUD
NEUM
OBER
PRIE
RAND
SGWL
SIER
SSTO
SVSW
USTO
VORD
WAIY
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:2
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Sebastian Reitinger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2022): 1049 ± 56
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:1
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Alexander Feigl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1737 ± 49
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 43
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Jonathan Loibl (YBBS)
RC Punkte (30.06.2022): 395 ± 96
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1180 ± 63
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Niklas Haderer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 524 ± 84
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 619 ± 51
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Luca Curin (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 815 ± 85
S
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
5
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
-
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
1
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Jakob Bauer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 821 ± 65
3:1
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
5
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
2
Florian Gassner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 51 ± 76
-
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
4
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
David Pöcksteiner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 222 ± 106
3:0
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
1
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Florian Artner (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 458 ± 58
3:1
25.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 892 ± 63
3:1
25.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 918 ± 60
3:0
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2022): 1289 ± 42
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 38
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1310 ± 37
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 35
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1282 ± 30
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 48
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2022): 1184 ± 45
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
N
25.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Rene Dorninger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 1009 ± 65
3:0
25.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Elisabeth Jungwirth (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 824 ± 62
2:3
14.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1165 ± 63
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
1:3
14.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Paul Konecny (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 757 ± 83
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
14.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1000 ± 64
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
27.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Wolfgang Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 739 ± 84
3:0
27.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1165 ± 63
3:0
20.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 757 ± 64
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:0
20.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 532 ± 54
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
1:3
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1250 RC Punkte
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Robert Vrana (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 55
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1250 RC Punkte
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Günther Leister (LASS)
RC Punkte (30.06.2022): 1238 ± 50
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1000 RC Punkte
Johann Endler (EGGE)
RC Punkte (30.06.2022): 463 ± 110
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1000 RC Punkte
Martin Heisl (BTTC)
RC Punkte (30.06.2022): 933 ± 93
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1000 RC Punkte
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Herbert Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 897 ± 52
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1000 RC Punkte
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Robert Vrana (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 55
S
18.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Richard Korak (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 580 ± 63
3:1
18.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Jan Habersack (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 292 ± 149
3:0
12.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
10
Wilhelm Reiter (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1162 ± 70
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
2:3
12.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
10
Silvan Gaßner (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 800 ± 77
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
12.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
10
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1262 ± 92
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:1
15.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Alisena Salimi (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 601 ± 56
3:2
15.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
05.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Elisabeth Jungwirth (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 824 ± 62
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:1
05.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Martin Moser (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 722 ± 93
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
05.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Rene Dorninger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 1009 ± 65
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:0
01.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 475 ± 64
3:1
01.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Bernhard Pflügl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 585 ± 60
3:0
13.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 892 ± 63
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
1:3
13.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 554 ± 81
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
2:3
13.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 918 ± 60
-
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung