XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Otto Graf
(
RC-Graph
), 142 Spiele, 81 Siege, 61 Niederlagen, Siegerquote: 57,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
4. KLASSE B (2015/2016)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
Cup Herren C (2015/2016)
U15 LIGA (2015/2016)
U18LIGA (2015/2016)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 (2015/2016)
ÖM U15 männlich Platz 7-9 (2015/2016)
ÖM U15 männlich Vorrunde B (2015/2016)
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
11
alle Gegner
Aleksa Michael
Bader Thomas
Baumgartner Markus
Binder Markus
Buchner Reinhard
Bulant Lukas
Cevik Burak
Dala Claudia
Denk Alexander
Dieudonné Maxime
Dillon Adrian
Emminger Matthias
Enz Phillip
Erak Milena
Fischer Manuel
Fritz Fabian
Fröhlich Walter
Fuchs Georg
Galitschitsch Michael
Ganatra Hiren
Garcia Barbon Andy
Gorgosilich Ian
Gstaltner Johannes
Guo Lingquan
Haneder Otmar
Hasanovic Nail
Hernach Christian
Hintersteiner Markus
Hirvonen Peter
Hloben Radoslav
Hocheneder Nico
Hofmann Michael
Holzapfel Markus
Hrastnig Ivan
Hudribusch Phillip
Hödl Alexander
Hödl Michael
Kajaba Daniel
Karlovits Daniel
Kases Andre Pierre
Kellner Florian
Kettler Nadine
Kolbert Julian
Koszik Tobias
Krämer Lukas
Köb Elia
Lutzky Daniel
Mann Markus
Manzer Ludwig
Maresch Matteo
Matlschweiger Manuel
Mirkovic Boban
Mischek Karoline
Moser Peter
Murai Csaba
Mühl Jürgen
Neubauer Marcel
Noppinger Alexander
Ortner Christian
Oukal Abdallah
Palme Felix
Pfneiszl Christoph
Poimer Marcel
Poppenwimmer Amir Sam
Queder Martin
Raffeis Gabriele
Ramsl Erik
Reindl Heinz
Riedler Matthias
Sailer Ben
Schmid Daniel
Schuhmacher Manfred
Schwab Philip
Schürer-Waldheim Simon
Sedlacek Lukas
Seper Michael
Sobarnia Bogdan
Stadlmann Günther
Suranyi Benjamin
Tezera Dejene
Tributsch Laurin
Trzil Adolf
Veitschegger Werner
Vernydub Arthur
Weiss Lukas
Winzig Michael
Wöhrer Sebastian
Zeman Martin
Zeman Vitek
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AGUM
ALBD
ANEU
BTTV
DOB
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
FREI
GRDI
IND
KAI
KAPF
KORN
KUCH
LENZ
LEO
LING
LIZ
LSV
MAR
NEUD
NFS
OBER
OBERP
OBWT
OLYM
OÖTTV
POLI
POSW
SAAL
SGML
SKLW
SSH
STTV
SVGT
SVSW
TT14
UNO
UNWE
VTTV
WILI
WPAE
alle
S
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 48
S
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Poimer (ALBD)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 52
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
14.05.2016
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
3
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Phillip Enz (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1596 ± 37
1:3
13.05.2016
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
1
Alexander Noppinger (STTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
13.05.2016
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
2
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Philip Schwab (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
2:3
13.05.2016
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
3
Andre Pierre Kases (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
-
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:1
13.05.2016
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
2
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Elia Köb (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1182 ± 49
2:3
04.05.2016
4. KLASSE B
2
11
Ludwig Manzer (KORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 45
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:2
04.05.2016
4. KLASSE B
2
11
Markus Binder (KORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 49
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:2
12.04.2016
4. KLASSE B
2
9
Georg Fuchs (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 46
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
12.04.2016
4. KLASSE B
2
9
Michael Aleksa (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 54
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:2
12.04.2016
4. KLASSE B
2
9
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 53
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
0:3
05.04.2016
4. KLASSE B
2
8
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Gabriele Raffeis (POSW4)
RC Punkte (30.06.2016): 1407 ± 48
0:3
05.04.2016
4. KLASSE B
2
8
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Csaba Murai (POSW4)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 50
0:3
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Nico Hocheneder (UNWE)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Nico Hocheneder (UNWE)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Ian Gorgosilich (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 59
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2016): 563 ± 57
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Nadine Kettler (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 547 ± 44
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Laurin Tributsch (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 49
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 638 ± 49
S
13.03.2016
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 2
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 46
S
01.03.2016
4. KLASSE B
2
6
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Alexander Hödl (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 51
1:3
01.03.2016
4. KLASSE B
2
6
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Markus Mann (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 66
3:1
01.03.2016
4. KLASSE B
2
6
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Phillip Hudribusch (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 41
3:1
28.02.2016
U15 LIGA
2
5
Manfred Schuhmacher (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
28.02.2016
U15 LIGA
2
2
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Johannes Gstaltner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
2:3
28.02.2016
U15 LIGA
2
5
Arthur Vernydub (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
0:3
28.02.2016
U15 LIGA
2
4
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
3:1
28.02.2016
U15 LIGA
2
1
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Vitek Zeman (POLI1)
RC Punkte (30.06.2016): 989 ± 53
2:3
16.02.2016
4. KLASSE B
2
4
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Günther Stadlmann (WILI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1373 ± 46
0:3
16.02.2016
4. KLASSE B
2
4
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Radoslav Hloben (WILI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 55
3:1
16.02.2016
4. KLASSE B
2
4
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Martin Queder (WILI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 47
0:3
26.01.2016
4. KLASSE B
2
3
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Jürgen Mühl (NFS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 43
3:0
26.01.2016
4. KLASSE B
2
3
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Walter Fröhlich (NFS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 47
3:1
26.01.2016
4. KLASSE B
2
3
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Thomas Bader (NFS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1465 ± 52
0:3
24.01.2016
U18LIGA
2
3
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Felix Palme (SGML2)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
3:2
24.01.2016
U18LIGA
2
3
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Daniel Lutzky (SGML2)
RC Punkte (30.06.2016): 963 ± 47
3:1
24.01.2016
U18LIGA
2
2
Matthias Riedler (SGML1)
RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
24.01.2016
U18LIGA
2
1
Karoline Mischek (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1793 ± 39
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
18.01.2016
4. KLASSE B
2
2
Claudia Dala (SSH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 42
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:1
18.01.2016
4. KLASSE B
2
2
Otmar Haneder (SSH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 54
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
2:3
18.01.2016
4. KLASSE B
2
2
Bogdan Sobarnia (SSH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1181 ± 47
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andre Pierre Kases (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 5 männlich
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
12.01.2016
4. KLASSE B
2
1
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Hofmann (LSV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 43
3:2
12.01.2016
4. KLASSE B
2
1
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Benjamin Suranyi (LSV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 42
0:3
12.01.2016
4. KLASSE B
2
1
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Christian Ortner (LSV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 42
1:3
10.12.2015
4. KLASSE B
1
11
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Markus Binder (KORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 49
2:3
10.12.2015
4. KLASSE B
1
11
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Adolf Trzil (KORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 1193 ± 46
3:1
10.12.2015
4. KLASSE B
1
11
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Ludwig Manzer (KORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 45
3:1
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 1183 ± 54
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Matthias Emminger (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andre Pierre Kases (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
N
22.11.2015
U15 LIGA
1
4
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:1
22.11.2015
U15 LIGA
1
1
Martin Zeman (POLI1)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 54
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
0:3
22.11.2015
U15 LIGA
1
3
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andy Garcia Barbon (TT141)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
1:3
22.11.2015
U15 LIGA
1
4
Julian Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 59
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
2:3
22.11.2015
U15 LIGA
1
5
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Arthur Vernydub (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
3:0
22.11.2015
U15 LIGA
1
2
Milena Erak (SGML2)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 42
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
19.11.2015
4. KLASSE B
1
9
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Georg Fuchs (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 46
1:3
19.11.2015
4. KLASSE B
1
9
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 53
3:0
19.11.2015
4. KLASSE B
1
9
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Heinz Reindl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
1:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U18 Einzel mnl
Burak Cevik (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 774 ± 50
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U18 Einzel mnl
Sebastian Wöhrer (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1173 ± 46
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
2:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U18 Einzel mnl
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Peter Moser (KAI)
RC Punkte (30.06.2016): 591 ± 71
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U18 Einzel mnl
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Peter Hirvonen (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1158 ± 46
3:2
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U18 Einzel mnl
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 42
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
29.10.2015
Cup Herren C
1
1
Werner Veitschegger (NFS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 53
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
2:3
29.10.2015
Cup Herren C
1
1
Walter Fröhlich (NFS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 47
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
2:3
29.10.2015
Cup Herren C
1
1
Alexander Denk (NFS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 45
-
Otto Graf (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
23.10.2015
4. KLASSE B
1
6
Alexander Hödl (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 51
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
23.10.2015
4. KLASSE B
1
6
Michael Hödl (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1393 ± 73
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
15.10.2015
4. KLASSE B
1
5
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Dejene Tezera (UNO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 46
3:1
15.10.2015
4. KLASSE B
1
5
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lingquan Guo (UNO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1299 ± 53
3:0
15.10.2015
4. KLASSE B
1
5
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Hiren Ganatra (UNO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 46
3:1
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Matthias Emminger (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Daniel Kajaba (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 46
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
S
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
11.10.2015
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
07.10.2015
4. KLASSE B
1
4
Martin Queder (WILI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 47
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:0
07.10.2015
4. KLASSE B
1
4
Günther Stadlmann (WILI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1373 ± 46
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:2
07.10.2015
4. KLASSE B
1
4
Radoslav Hloben (WILI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 55
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 65
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Matteo Maresch (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 44
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 5 männlich
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
23.09.2015
4. KLASSE B
1
3
Alexander Denk (NFS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 45
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
0:3
23.09.2015
4. KLASSE B
1
3
Jürgen Mühl (NFS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 43
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
0:3
23.09.2015
4. KLASSE B
1
3
Thomas Bader (NFS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1465 ± 52
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:1
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Daniel Schmid (KAI)
RC Punkte (30.06.2016): 1441 ± 43
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Ivan Hrastnig (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 43
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
LIGA
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
N
14.09.2015
4. KLASSE B
1
2
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Claudia Dala (SSH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 42
3:2
14.09.2015
4. KLASSE B
1
2
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Otmar Haneder (SSH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 54
3:1
14.09.2015
4. KLASSE B
1
2
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Bogdan Sobarnia (SSH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1181 ± 47
3:1
07.09.2015
4. KLASSE B
1
1
Michael Hofmann (LSV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 43
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
2:3
07.09.2015
4. KLASSE B
1
1
Benjamin Suranyi (LSV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 42
-
Otto Graf (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung