XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Markus Gutmeier
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 20 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 43,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2014/2015)
NÖTTV RLT Zwettl (2014/2015)
Unterliga Nord (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Anderl Edmund
Bauer Manfred
Berger Tobias
Besenbäck Raphael
Bobleter Jonathan
Fischer Manuel
Friedl Markus
Fritz Fabian
Geyer Jürgen
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Tobias
Hackl Markus
Halmenschlager Gerhard
Haslinger Robert
Hinker Alfred
Höllmüller Michael
Koppensteiner Markus
Korkisch Rüdiger
Kowatz Sebastian
Lederer Peter
Linder Clemens
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Pomalis Jan
Prem Josef
Reifschneider Harald
Schiller Alexander
Schneider Rudolf
Schwarzinger Hermann
Schöller Franz
Stach Michael
Stiedl Martin
Streicher Gerhard
Tappeiner Lukas
Tappeiner Thomas
Weidenauer Ludwig
Weissenböck Patrick
Spieler aller Vereine
FLÖT
FROB
FULP
GRAF
GRDI
INNS
LANG
LENZ
MAR
OTTE
SALZ
TULL
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
11.04.2015
1. Klasse Nord
2
9
Peter Lederer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 56
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
2:3
11.04.2015
1. Klasse Nord
2
9
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 50
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:1
09.05.2015
Unterliga Nord
2
11
Fabian Fritz (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
-
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:0
09.05.2015
Unterliga Nord
2
11
Gerhard Halmenschlager (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1311 ± 65
-
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:1
25.04.2015
1. Klasse Nord
2
8
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 673 ± 52
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
1:3
25.04.2015
1. Klasse Nord
2
8
Martin Stiedl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 53
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
1:3
25.04.2015
1. Klasse Nord
2
8
Edmund Anderl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 719 ± 54
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
1:3
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:0
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:1
14.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 50
3:2
14.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 877 ± 56
1:3
21.02.2015
1. Klasse Nord
2
4
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2015): 417 ± 71
3:1
21.02.2015
1. Klasse Nord
2
4
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 67
3:1
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Vorrunde
Jonathan Bobleter (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 49
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Vorrunde
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Jürgen Geyer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Hackl (GRAF)
RC Punkte (30.06.2015): 936 ± 47
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
S
16.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 51
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
1:3
16.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Alfred Hinker (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 66
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
1:3
16.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Jan Pomalis (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 53
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
0:3
24.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 51
1:3
24.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
1:3
02.12.2014
1. Klasse Nord
1
9
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 58
1:3
02.12.2014
1. Klasse Nord
1
9
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 50
0:3
29.11.2014
1. Klasse Nord
1
8
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Edmund Anderl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 719 ± 54
1:3
29.11.2014
1. Klasse Nord
1
8
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 673 ± 52
3:2
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
2:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Martin Mayerhofer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 630 ± 45
3:1
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
07.11.2014
Unterliga Nord
1
6
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 45
-
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
2:3
07.11.2014
Unterliga Nord
1
6
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 46
-
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:0
07.11.2014
Unterliga Nord
1
6
Markus Friedl (URAP1)
RC Punkte (30.06.2015): 381 ± 95
-
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
0:3
25.10.2014
Unterliga Nord
1
5
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2015): 842 ± 51
0:3
25.10.2014
Unterliga Nord
1
5
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1109 ± 49
1:3
25.10.2014
Unterliga Nord
1
5
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2015): 936 ± 47
1:3
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Clemens Linder (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 960 ± 69
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1323 ± 42
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Robert Haslinger (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 1334 ± 49
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Michael Stach (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 882 ± 48
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
N
17.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Jan Pomalis (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 53
3:0
17.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Alfred Hinker (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 66
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung