XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Samuel Annerl
(
RC-Graph
), 178 Spiele, 104 Siege, 74 Niederlagen, Siegerquote: 58,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
3. KLASSE B (2013/2014)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 (2013/2014)
Cup Herren D (2013/2014)
U15-LIGA (2013/2014)
U18 Gruppe I (2013/2014)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 (2013/2014)
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Albrecher Stefan
Baumgartner Markus
Benkö Aron
Binder Matthias
Binder Michael
Blauensteiner Alexander
Brandstätter Andreas
Brandstätter Martin
Brunmayr Thomas
Brunner Walter
Bunyai Peter
Bäuerle Martin
Daxner Rudolf
Eder Clemens
Enz Phillip
Fischer Manuel
Geineder Eva
Graf Gerhard
Gressler Norbert
Groier Laurin
Grünsteidl Simon
Gstaltner Johannes
Gstaltner Thomas
Gstaltner Tobias
Göller Matthias
Hager Christian
Haslinger Robert
Heill Thomas
Hernach Christian
Hladik Sebastian
Hocheneder Nico
Hofmann Michael
Horak Robert
Hrastnig Ivan
Hälbich Wieland
Hödl Alexander
Joos Wilhelm
Kajaba Daniel
Kantz Alexander
Kellermann Sophia
Kellner Florian
Kolbert Julian
Koprax Ernst
Korkisch Rüdiger
Koszik Lukas
Kulmer Nico
Lebenbauer Marcel
Leitinger Valerie
Liebert Martin
Liu Manfred
Machacek Johanna
Maleczki Martin
Mann Markus
Matlschweiger Manuel
Momirov Lukas
Müller Fabian
Müllner Günter
Nadianmehr Reza
Ortner Paul
Ottomaier Mario
Oukal Abdallah
Palme Felix
Pany Oliver
Panzenböck Robert
Patzak Marcus
Pernt Fabian
Petsch Gerhard
Peyrl Johannes
Pfeifer Michael
Pirgmayer Stefan
Planner Harald
Prager Cornelia
Prager Gerald
Radel Martin
Riedler Matthias
Rzihauschek Karl
Sabitzer Thomas
Scharinger Markus
Schiffbenker Christian
Schiffermüller Gerd
Schuster Sophie
Schürer-Waldheim Simon
Sedlacek Lukas
Sen Soner
Sharma Peush
Stevanovic Miroljub
Strauss Michael
Sumper Lukas
Szorc Marek
Tauber Rafael
Ulsamer Stefan
Unterweger Andreas
Wacha Florian
Wagner Christopher
Walenda Walter
Weber Sebastian
Weis Michael
Weitzer Simon
Wildner Rupert
Zirps Mathias
Spieler aller Vereine
AK
ALAK
ATS
BEBU
DOB
DOEB
DORN
EBEN
EDEN
FLÖT
FROB
IND
INZI
JOIS
KAI
KONT
KORN
KRMÜ
LENZ
LEO
LSV
MAR
MAU
NEUD
NFS
OLYM
PER
POLI
POS
SGML
SKLW
SPI
SSH
SVSN
SWW
TYR
VÖLI
WILI
WPAE
alle
S
N
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
1:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
3:2
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Daniel Kajaba (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
3:0
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Felix Palme (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1030 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Soner Sen (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 1179 ± 39
3:1
25.05.2014
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Aron Benkö (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
18.05.2014
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Andreas Unterweger (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 1789 ± 38
N
18.05.2014
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rudolf Daxner (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1492 ± 41
N
18.05.2014
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
N
18.05.2014
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Paul Ortner (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
S
09.05.2014
Cup Herren D
1
8
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Julian Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
3:0
09.05.2014
Cup Herren D
1
8
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Robert Horak (SGML2)
RC Punkte (30.06.2014): 1097 ± 46
3:0
09.05.2014
Cup Herren D
1
8
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Eva Geineder (SGML2)
RC Punkte (30.06.2014): 1032 ± 53
3:0
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Daniel Kajaba (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
2:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
0:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sophie Schuster (LSV)
RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
3:1
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
3:0
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
3:0
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Michael Hofmann (SWW)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
27.04.2014
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
3:0
24.04.2014
Cup Herren D
1
7
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Gstaltner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 1110 ± 47
3:0
24.04.2014
Cup Herren D
1
7
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Sabitzer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 53
3:0
24.04.2014
Cup Herren D
1
7
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Michael Pfeifer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 885 ± 62
3:0
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 39
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Nico Kulmer (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 39
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Julian Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Michael Binder (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 37
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
N
11.04.2014
3. KLASSE B
2
11
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Harald Planner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2014): 1365 ± 52
3:0
11.04.2014
3. KLASSE B
2
11
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Gerhard Petsch (SPI4)
RC Punkte (30.06.2014): 1349 ± 47
3:2
11.04.2014
3. KLASSE B
2
11
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Günter Müllner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2014): 1375 ± 48
1:3
09.04.2014
U18 Gruppe I
2
9
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Alexander Blauensteiner (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 958 ± 46
3:1
09.04.2014
U18 Gruppe I
2
9
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Wieland Hälbich (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 675 ± 42
3:1
09.04.2014
U18 Gruppe I
2
9
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Heill (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 610 ± 41
3:1
30.03.2014
U15-LIGA
2
4
Sophia Kellermann (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
30.03.2014
U15-LIGA
2
5
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Peush Sharma (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 712 ± 45
3:0
30.03.2014
U15-LIGA
2
4
Rüdiger Korkisch (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
30.03.2014
U15-LIGA
2
2
Matthias Riedler (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
30.03.2014
U15-LIGA
2
1
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Andreas Brandstätter (KAI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1454 ± 43
3:2
30.03.2014
U15-LIGA
2
3
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Laurin Groier (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
3:0
28.03.2014
3. KLASSE B
2
9
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Cornelia Prager (NFS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1342 ± 53
3:2
28.03.2014
3. KLASSE B
2
9
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Scharinger (NFS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 48
2:3
28.03.2014
3. KLASSE B
2
9
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Gerald Prager (NFS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1647 ± 59
1:3
31.03.2014
U18 Gruppe I
2
6
Oliver Pany (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
31.03.2014
U18 Gruppe I
2
6
Rupert Wildner (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
31.03.2014
U18 Gruppe I
2
6
Lukas Sedlacek (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:2
17.03.2014
3. KLASSE B
2
7
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Marek Szorc (SSH5)
RC Punkte (30.06.2014): 1401 ± 47
1:3
17.03.2014
3. KLASSE B
2
7
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Marcus Patzak (SSH5)
RC Punkte (30.06.2014): 1541 ± 48
0:3
03.04.2014
3. KLASSE B
2
6
Christian Hager (KAI3)
RC Punkte (30.06.2014): 1451 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
03.04.2014
3. KLASSE B
2
6
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2014): 1418 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
13.03.2014
U18 Gruppe I
2
4
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Liebert (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
2:3
13.03.2014
U18 Gruppe I
2
4
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Simon Weitzer (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 46
3:2
13.03.2014
U18 Gruppe I
2
4
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Fabian Müller (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Michael Weis (JOIS)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Nico Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1367 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Andreas Brandstätter (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1454 ± 43
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Bäuerle ()
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 5 männlich
Rudolf Daxner (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1492 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Sophie Schuster (LSV)
RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Maleczki (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1533 ± 39
0:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Julian Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Oliver Pany (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Liebert (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
3:1
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Rupert Wildner (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
3:1
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
3:0
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
11.01.2014
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
0:3
19.12.2013
Cup Herren D
1
4
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Alexander Kantz (TYR1)
RC Punkte (30.06.2014): 1066 ± 54
3:1
19.12.2013
Cup Herren D
1
4
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Stefan Albrecher (TYR1)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 56
3:2
11.12.2013
3. KLASSE B
1
11
Gerhard Petsch (SPI4)
RC Punkte (30.06.2014): 1349 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
11.12.2013
3. KLASSE B
1
11
Günter Müllner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2014): 1375 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Christopher Wagner (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1244 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
0:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1464 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
2:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rupert Wildner (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
3:1
08.12.2013
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
12.12.2013
3. KLASSE B
1
10
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Stefan Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 54
3:2
04.12.2013
U18 Gruppe I
1
8
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sophie Schuster (LSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
3:0
04.12.2013
U18 Gruppe I
1
8
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Valerie Leitinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 993 ± 48
3:1
04.12.2013
U18 Gruppe I
1
8
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rafael Tauber (LSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 51
3:0
28.11.2013
3. KLASSE B
1
9
Gerald Prager (NFS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1647 ± 59
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
28.11.2013
3. KLASSE B
1
9
Mathias Zirps (NFS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 87
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
28.11.2013
3. KLASSE B
1
9
Markus Scharinger (NFS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
22.11.2013
3. KLASSE B
1
8
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Matthias Binder (SGML7)
RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 53
1:3
22.11.2013
3. KLASSE B
1
8
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Reza Nadianmehr (SGML7)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 64
3:1
22.11.2013
3. KLASSE B
1
8
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Matthias Riedler (SGML7)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
2:3
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Michael Binder (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Bäuerle ()
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
0:3
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Martin Brandstätter (ATS)
RC Punkte (30.06.2014): 1274 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Sumper (DORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Nico Kulmer (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Bäuerle ()
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
N
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Michael Binder (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
N
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 959 ± 38
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
S
11.11.2013
3. KLASSE B
1
7
Peter Bunyai (SSH5)
RC Punkte (30.06.2014): 1346 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:2
11.11.2013
3. KLASSE B
1
7
Marek Szorc (SSH5)
RC Punkte (30.06.2014): 1401 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
18.12.2013
U18 Gruppe I
1
5
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Mann (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1284 ± 51
2:3
18.12.2013
U18 Gruppe I
1
5
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
3:0
18.12.2013
U18 Gruppe I
1
5
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Abdallah Oukal (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
3:1
10.11.2013
U15-LIGA
1
5
Martin Liebert (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
10.11.2013
U15-LIGA
1
2
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Julian Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
0:3
10.11.2013
U15-LIGA
1
3
Laurin Groier (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
10.11.2013
U15-LIGA
1
5
Fabian Müller (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
10.11.2013
U15-LIGA
1
1
Ivan Hrastnig (KAI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
10.11.2013
U15-LIGA
1
4
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
3:2
08.11.2013
3. KLASSE B
1
6
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Christian Hager (KAI3)
RC Punkte (30.06.2014): 1451 ± 49
1:3
08.11.2013
3. KLASSE B
1
6
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2014): 1418 ± 48
1:3
08.11.2013
3. KLASSE B
1
6
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Robert Panzenböck (KAI3)
RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 50
2:3
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U17 Einzel
Matthias Riedler (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U17 Einzel
Fabian Müller (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:2
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U17 Einzel
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U17 Einzel
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Johanna Machacek (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
3:0
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U15 Einzel
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U15 Einzel
Fabian Müller (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
27.10.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013
U15 Einzel
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
0:3
21.10.2013
3. KLASSE B
1
5
Clemens Eder (KONT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1339 ± 67
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
21.10.2013
3. KLASSE B
1
5
Walter Brunner (KONT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1425 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
21.10.2013
3. KLASSE B
1
5
Norbert Gressler (KONT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1286 ± 60
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Fabian Müller (OLYM)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
3:2
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Sophie Schuster (LSV)
RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Maleczki (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1533 ± 39
0:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Marcel Lebenbauer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1415 ± 40
2:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Manfred Liu (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Hladik (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1617 ± 40
0:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 41
3:1
20.10.2013
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Daniel Kajaba (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
3:0
17.10.2013
3. KLASSE B
1
4
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Gerhard Graf (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2014): 1339 ± 60
3:2
18.10.2013
U18 Gruppe I
1
2
Peush Sharma (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2014): 712 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
18.10.2013
U18 Gruppe I
1
2
Mario Ottomaier (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
29.10.2013
Cup Herren D
1
2
Fabian Müller (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:2
29.10.2013
Cup Herren D
1
2
Martin Liebert (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
2:3
29.10.2013
Cup Herren D
1
2
Miroljub Stevanovic (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2014): 842 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
27.09.2013
3. KLASSE B
1
3
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Johannes Peyrl (AK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1465 ± 47
0:3
27.09.2013
3. KLASSE B
1
3
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Christian Schiffbenker (AK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1387 ± 50
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Phillip Enz ()
RC Punkte (30.06.2014): 1289 ± 42
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Robert Haslinger (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1204 ± 37
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Florian Wacha (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 39
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 60
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Gruppe 6 männlich
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:0
02.10.2013
3. KLASSE B
1
2
Karl Rzihauschek (PER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1451 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
02.10.2013
3. KLASSE B
1
2
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1514 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:1
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Manfred Liu (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 51
3:2
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
3:2
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
3:2
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Marcel Lebenbauer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1415 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
1:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
3:2
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Rupert Wildner (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
1:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Hladik (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1617 ± 40
3:0
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Fabian Pernt (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1029 ± 76
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
0:3
15.09.2013
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14
Gruppe 1
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1464 ± 36
0:3
01.10.2013
3. KLASSE B
1
1
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Alexander Hödl (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1488 ± 48
3:0
01.10.2013
3. KLASSE B
1
1
Samuel Annerl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Ernst Koprax (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1472 ± 46
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung