XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Franz David
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 26 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 70,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden) (2013/2014)
alle
1
2
alle
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Bacher Karin
Baldauf Werner
Burg Otto
Ebner Albin
Fangl Thomas
Freingruber René
Frischmann Dietmar
Fritz Engelbert
Fuxa Herbert
Gafler Heinz
Garaus Alexander
Gschiegl Ernst
John-Scheder Alexander
Loreth Leopold
Loreth Robert
Luckeneder Reinhold
Mitterstöger Walter
Peschka Franz
Plocknitzer Kornelius
Puhr Gerhard
Pötsch Josef
Ressel Helmuth
Schürer-Waldheim Christian
Sellmeister Fritz
Strutzenberger Ewald
Sturm Andreas
Thurner Harro
Trzil Karl
Veits Herbert
Vinzenz Hermann
Volek Richard
Spieler aller Vereine
BTTA
GUNT
KAI
KAPF
KOTT
LANZ
LENZ
LEO
LEOP
MAR
NEUD
OBED
PINK
RIEI
ROSZ
SPI
ZEL
alle
S
N
18.03.2014
1. Klasse Süd B
2
9
Robert Loreth (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2014): 1507 ± 56
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
3:1
18.03.2014
1. Klasse Süd B
2
9
Heinz Gafler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2014): 1219 ± 53
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
3:0
18.03.2014
1. Klasse Süd B
2
9
Fritz Sellmeister (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2014): 1042 ± 56
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Helmuth Ressel (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 51
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Engelbert Fritz (KAPF)
RC Punkte (30.06.2014): 1347 ± 56
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Hermann Vinzenz (RIEI)
RC Punkte (30.06.2014): 1522 ± 70
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Karl Trzil (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1184 ± 46
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
3:1
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Herbert Veits (SPI)
RC Punkte (30.06.2014): 1115 ± 49
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
2:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Harro Thurner (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 207
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 49
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Albin Ebner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 1384 ± 61
3:1
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Gerhard Puhr (PINK)
RC Punkte (30.06.2014): 1649 ± 46
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
3:1
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Leopold Loreth (OBED)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Ewald Strutzenberger (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1250 ± 44
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Otto Burg (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1015 ± 56
-
Franz David (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
08.04.2014
1. Klasse Süd B
2
8
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Walter Mitterstöger (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1214 ± 51
2:3
08.04.2014
1. Klasse Süd B
2
8
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Richard Volek (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1161 ± 50
0:3
01.04.2014
1. Klasse Süd B
2
5
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Herbert Fuxa (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 52
3:0
01.04.2014
1. Klasse Süd B
2
5
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Thomas Fangl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 56
3:0
01.04.2014
1. Klasse Süd B
2
5
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 54
3:2
24.01.2014
1. Klasse Süd B
2
4
Franz Peschka (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2014): 1068 ± 52
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
3:1
24.01.2014
1. Klasse Süd B
2
4
Dietmar Frischmann (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2014): 1224 ± 51
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
2:3
11.02.2014
1. Klasse Süd B
2
3
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Karin Bacher (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2014): 1471 ± 40
3:2
11.02.2014
1. Klasse Süd B
2
3
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2014): 1154 ± 56
3:1
30.01.2014
1. Klasse Süd B
2
2
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1149 ± 51
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
30.01.2014
1. Klasse Süd B
2
2
Werner Baldauf (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1104 ± 53
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
1:3
30.01.2014
1. Klasse Süd B
2
2
Josef Pötsch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1023 ± 54
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
22.11.2013
1. Klasse Süd B
1
8
Walter Mitterstöger (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1214 ± 51
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
2:3
22.11.2013
1. Klasse Süd B
1
8
Ernst Gschiegl (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1157 ± 52
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
19.11.2013
1. Klasse Süd B
1
7
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
René Freingruber (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2014): 1309 ± 41
0:3
19.11.2013
1. Klasse Süd B
1
7
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Andreas Sturm (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
3:0
19.11.2013
1. Klasse Süd B
1
7
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Christian Schürer-Waldheim (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 43
1:3
01.10.2013
1. Klasse Süd B
1
5
Herbert Fuxa (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 52
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
3:2
01.10.2013
1. Klasse Süd B
1
5
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 54
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
01.10.2013
1. Klasse Süd B
1
5
Thomas Fangl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 56
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
0:3
21.09.2013
1. Klasse Süd B
1
2
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Josef Pötsch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1023 ± 54
3:2
21.09.2013
1. Klasse Süd B
1
2
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 51
-
Werner Baldauf (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1104 ± 53
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung