XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Moritz Kornherr
(
RC-Graph
), 31 Spiele, 7 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 22,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
2. Klasse Ost B (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
U18 1. Klasse Ost (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
9
alle Gegner
Ameti Samuel
Baum Manuel
Bayer Marcel
Broser Gertrude
Bulant Lukas
Büchler Georg
Donis Gerald
Grünauer Christian
Hartl Jakob
Henzl Johannes
Kainz Jürgen
Kosychev Alexander
Landbauer Jaqueline
Lehner Lukas
Mader Gerhard
Maißer Maximilian
Nagy Julia
Plott Martin
Pummer Tobias
Sambor Frantisek
Schöppl Markus
Stanzl Bernhard
Tiefenbacher Roman
Weiser Robert
Weiss Reinhard
Zehetgruber Leonhard
Zhanial Heinz
Spieler aller Vereine
AGUM
DRÖS
EAMS
LALO
MARK
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGWV
STPA
STRA
SVSN
UGÄN
alle
S
N
25.04.2014
2. Klasse Ost B
2
9
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:1
25.04.2014
2. Klasse Ost B
2
9
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
1:3
25.04.2014
2. Klasse Ost B
2
9
Manuel Baum (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 407 ± 46
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
0:3
14.02.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 731 ± 56
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
14.02.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 56
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
14.02.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 893 ± 56
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 468 ± 66
3:0
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1055 ± 67
1:3
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Frantisek Sambor (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 631 ± 105
3:0
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
1:3
02.12.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
2:3
02.12.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 60
1:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
2
Lukas Lehner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
1
Julia Nagy (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1398 ± 43
-
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
3
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Martin Plott (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
2:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
2
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
1:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U18 Einzel männlich
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 48
N
26.10.2013
2. Klasse Ost B
1
5
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:1
26.10.2013
2. Klasse Ost B
1
5
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Gertrude Broser (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 70
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 56
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:1
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 860 ± 55
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Markus Schöppl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 60
-
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 609 ± 44
-
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 441 ± 43
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Tobias Pummer (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 688 ± 51
-
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:2
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Georg Büchler (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 77
-
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Moritz Kornherr (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung