XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
INNS
KIRB
RUM
SCHZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
TTTV-Cup
Klasse
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
U18 Frühjahr Plätze 7 - 10
U18 Herbst Gruppe A
U18 Herbst Gruppe B
U18 Herbst Plätze 1 - 6
U18 Herbst Plätze 7 - 10
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
FULP1
INNS1
KIRB1
RUM1
RUM2
SCHZ1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Sponring
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 27 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 40,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland (2018/2019)
TTTV 2019 TEM U18 (2018/2019)
TTTV LK1 Kirchbichl (2018/2019)
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6 (2018/2019)
U18 Herbst Gruppe B (2018/2019)
U18 Herbst Plätze 1 - 6 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
alle
1
2
3
alle
1
2
4
5
6
alle Gegner
Basnar Daniel
Bayer Denis
Berger Michael
Budin Matthias
Chen Alexander
Chen Jacky
Chozas Marko
Corbo Nihad
Enk Werner
Furegato Paolo
Genser Elena
Gritsch Wolfgang
Jedinger Noah
Jilg-Thaler Sebastian
Kapeller Thomas
Karel Hannes
Kinigadner Aaron
Kobler Franz
Kohl-Lörting Leonhard
Kowar Richard
Krug Dietmar
Larcher Patrick
Lex Tassilo
Mössmer Josef
Nickel Simon Johannes
Niedertscheider Elias
Peter Erika
Pöll Lukas
Pölzl David
Pürstinger Jakob
Reich Samuel
Sams Elias
Schlechter Fabian
Strasak Martin
Tipelius Christof
Traxler Hannes
Trixl Wolfgang
Tusch Alexander
Unterrainer Lea
Vernydub Arthur
Vlajic Justin
Wagner Georg jun.
Windisch Daniel
Zeilner Wendelin
Spieler aller Vereine
IND
INZI
JENB
KIRB
LECH
LEST
NEUD
RUM
SALZ
SCHZ
SKLW
SVGT
TELF
TRAM
VOZI
ZIRL
alle
S
N
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
1
IV:
Sebastian Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
1
I:
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 36
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Daniel Windisch (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 44
0:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Matthias Budin (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
1:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel männlich
Marko Chozas (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2019): 164 ± 57
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
0:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Christof Tipelius (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
0:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Alexander Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 43
3:1
21.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
4
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 49
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
21.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
4
Hannes Traxler (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 73
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
21.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
4
Hannes Karel (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 56
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
07.02.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
6
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 54
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
0:3
07.02.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
6
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
07.02.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
6
Paolo Furegato (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 559 ± 55
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
2:3
07.12.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 49
1:3
07.12.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Hannes Karel (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 56
0:3
07.12.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Georg Wagner jun. (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 53
3:2
23.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Werner Enk (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 100
3:0
23.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Michael Berger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 61
0:3
23.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
1:3
12.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Dietmar Krug (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 47
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
2:3
12.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Erika Peter (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 512 ± 76
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
2:3
12.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Josef Mössmer (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 47
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Sebastian Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Lea Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 62
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 43
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Christof Tipelius (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:2
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Daniel Windisch (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 44
3:2
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
1
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
4
Denis Bayer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 56
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
1
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Lea Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 62
3:0
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
4
Aaron Kinigadner (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 50
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
0:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
2
Justin Vlajic (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 39
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
0:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
4
Martin Strasak (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
1:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
1
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Christof Tipelius (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
2:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
2
Jacky Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
1:3
19.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
6
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 54
1:3
19.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
6
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
0:3
19.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
6
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Paolo Furegato (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 559 ± 55
3:1
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Leonhard Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 36
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:2
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
2:3
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Samuel Reich (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 36
3:0
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 44
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 36
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
1:3
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
3:0
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Alexander Tusch (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2019): 388 ± 50
3:2
11.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
4
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 49
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
11.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
4
Patrick Larcher (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 61
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:2
11.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
4
Hannes Karel (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 56
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
26.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
26.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Nihad Corbo (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 752 ± 54
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
26.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Michael Berger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 61
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 49
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Wendelin Zeilner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 575 ± 42
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
David Pölzl (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 1089 ± 36
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Wendelin Zeilner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 575 ± 42
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Franz Kobler (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 42
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Arthur Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 49
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 42
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U21U18 männlich
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1361 ± 40
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
N
21.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Wolfgang Gritsch (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 51
1:3
21.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Dietmar Krug (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 47
3:2
21.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Josef Mössmer (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung