XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
WTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Österreichischer Tischtennis-Cup
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
ÖM U15 männlich
Runde
Viertelfinalrunde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
NÖTTV1
NÖTTV2
OÖTTV1
STTTV1
STTV1
STTV2
TTTV1
WTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rafael Ganneshofer
(
RC-Graph
), 141 Spiele, 82 Siege, 59 Niederlagen, Siegerquote: 58,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19 (2018/2019)
3. KLASSE B (2018/2019)
HERREN-LIGA (2018/2019)
U15 LIGA (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19 (2018/2019)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19 (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs (2018/2019)
ÖM U15 männlich (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Anzinger Joscha
Bangerl Laurenz
Baumgartner Lukas
Bichler Florian
Blersch Leo
Braula Jan
Brunner Walter
Dangl Johann
Dirnberger Nico
Dobretsberger Paul
Dobri Apostolov
Dörfler Simon
Dür Alexander
Eder Clemens
Enukaschwili Eli
Erak Milena
Fanielle Sylvain
Farkas Rudolf
Feigl Alexander
Fellinger Julian
Figl-Wagner Gerald
Frehsner Daniel
Ganatra Hiren
Geineder Pia
Ghanem Seifeldin
Girlinger Benjamin
Gstaltner Katharina
Heiss Lukas
Herzig Robert
Hirk Rainer
Holzapfel Markus
Holzinger Andreas
Hsiao Zach
Juhasz Mark
Kahofer Anton
Kampas Felix
Karabas Aykut
Karger Reinhard
Karschigijew Michael
Kellner Lisa Marie
Koller Mario
Kosak Tobias
Koszik Lukas
Krumpöck Erich
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Markl Andreas
Mayer Daniel
Mitterer Moritz
Mühlhofer Alexander
Nadrchal Nikolaus
Nessweda Karl
Neumayer Walter
Ozerov Sergey
Pfeifer Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Prager Cornelia
Prager Gerald
Preihs Alexander
Pöschl Gerhard
Pühringer David
Reiner Konstantin
Remling Jakob
Ringl Michael
Ruhedorffer Lukas
Rzihauschek Julian
Sarofem Bischoy
Scharinger Markus
Schmidbauer Lukas
Schrödl Lorenz
Schuster Sophie
Schönfeld Curt
Schönthaler Nicolas
Seper Erik
Sorger Felix
Stift Lionel
Strobl Raphael
Stüger Lukas
Suntinger Jürgen
Süsser Wolfgang
Tang Eric
Tezera Dejene
Toldrian Felix
Trausmuth Martin
Varga Niklas
Voloshchenko Rodion
Waltl Kento
Wildling Emilio
Winninger Fabian
Wögerer Guido
Zaric Stefan
Zeller Noel
Zips Wolfgang
Spieler aller Vereine
DOB
DOEB
EAMS
EBEN
EBSW
EDEN
FKI
FLD
FLÖT
FREI
FROB
GUNT
HAK
INNS
KAI
KONT
KORN
LENZ
LGW
LSV
MAR
NEUD
NFS
NÖTTV
OLD
POLI
SALZ
SGML
SKFL
SKLW
SSH
STRA
STTV
SVSW
TT14
TTTV
UAMS
UNO
VALI
VORD
VÖLI
WPAE
alle
S
N
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Daniel Mayer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 39
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
S
26.05.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 6 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
S
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
N
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Emilio Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1426 ± 36
N
12.05.2019
ÖTTV ÖM U15 2019 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Alexander Mühlhofer (VALI)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 40
S
11.05.2019
ÖM U15 männlich
1
3
6:
Giovanni Margaritis (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
11.05.2019
ÖM U15 männlich
1
3
4:
Nico Dirnberger (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
10.05.2019
ÖM U15 männlich
1
2
5:
Kento Waltl (STTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
10.05.2019
ÖM U15 männlich
1
1
4:
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
David Pühringer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
3:2
10.05.2019
ÖM U15 männlich
1
2
2:
Leo Blersch (STTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
06.05.2019
3. KLASSE B
2
11
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Clemens Eder (KONT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1315 ± 42
3:2
06.05.2019
3. KLASSE B
2
11
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Wolfgang Zips (KONT7)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 49
3:2
06.05.2019
3. KLASSE B
2
11
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Walter Brunner (KONT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1341 ± 42
2:3
29.04.2019
3. KLASSE B
2
10
Eli Enukaschwili (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
29.04.2019
3. KLASSE B
2
10
Michael Karschigijew (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 33
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2019): 1435 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1474 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 32
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 1327 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
N
25.03.2019
3. KLASSE B
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nikolaus Nadrchal (POLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1345 ± 43
3:2
25.03.2019
3. KLASSE B
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Karl Nessweda (POLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1280 ± 48
3:1
25.03.2019
3. KLASSE B
2
9
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Reinhard Karger (POLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 56
3:0
22.03.2019
3. KLASSE B
2
8
Johann Dangl (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1253 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
22.03.2019
3. KLASSE B
2
8
Curt Schönfeld (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 62
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
05.04.2019
3. KLASSE B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Guido Wögerer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1451 ± 59
3:2
05.04.2019
3. KLASSE B
2
7
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Walter Neumayer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1523 ± 40
1:3
27.02.2019
3. KLASSE B
2
6
Sylvain Fanielle (UNO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
27.02.2019
3. KLASSE B
2
6
Hiren Ganatra (UNO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1206 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
27.02.2019
3. KLASSE B
2
6
Dejene Tezera (UNO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1252 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
18.02.2019
3. KLASSE B
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Jürgen Suntinger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 41
1:3
18.02.2019
3. KLASSE B
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Wolfgang Süsser (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1156 ± 46
3:0
18.02.2019
3. KLASSE B
2
5
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Apostolov Dobri (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1299 ± 39
3:2
14.02.2019
3. KLASSE B
2
4
Robert Herzig (SGML9)
RC Punkte (30.06.2019): 1483 ± 52
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
14.02.2019
3. KLASSE B
2
4
Felix Sorger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2019): 1416 ± 62
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 44
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Noel Zeller (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 54
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 30
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 38
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
S
27.01.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2018/19
Gruppe 1
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 41
S
21.01.2019
3. KLASSE B
2
3
Gerald Figl-Wagner (SSH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 49
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
21.01.2019
3. KLASSE B
2
3
Erich Krumpöck (SSH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
21.01.2019
3. KLASSE B
2
3
Rudolf Farkas (SSH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 51
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 1327 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1426 ± 36
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1172 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2019): 1362 ± 38
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1474 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 32
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2019): 1226 ± 38
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 5 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
N
28.01.2019
3. KLASSE B
2
2
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Joscha Anzinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1479 ± 44
0:3
28.01.2019
3. KLASSE B
2
2
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Sophie Schuster (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 43
1:3
28.01.2019
3. KLASSE B
2
2
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Moritz Mitterer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1336 ± 48
3:0
08.01.2019
3. KLASSE B
2
1
Markus Scharinger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1266 ± 45
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
08.01.2019
3. KLASSE B
2
1
Gerald Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1500 ± 52
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
08.01.2019
3. KLASSE B
2
1
Cornelia Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 50
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
03.12.2018
3. KLASSE B
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Michael Karschigijew (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 51
3:1
03.12.2018
3. KLASSE B
1
10
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Jan Braula (HAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 66
3:1
19.11.2018
3. KLASSE B
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Johann Dangl (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1253 ± 45
3:0
19.11.2018
3. KLASSE B
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Curt Schönfeld (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 62
3:2
19.11.2018
3. KLASSE B
1
8
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Tobias Kosak (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2019): 1337 ± 47
1:3
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 1327 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2019): 1046 ± 42
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
S
14.11.2018
3. KLASSE B
1
7
Walter Neumayer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1523 ± 40
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
14.11.2018
3. KLASSE B
1
7
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1286 ± 37
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U17 Einzel
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
S
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U17 Einzel
Milena Erak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
S
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
N
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
0:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Simon Dörfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 52
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
0:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
3:0
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
1:3
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
27.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
0:3
26.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK
Einzel 1500 RC
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1388 ± 39
S
26.10.2018
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK
Einzel 1500 RC
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
29.10.2018
HERREN-LIGA
1
6
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Andreas Markl (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 58
0:3
29.10.2018
HERREN-LIGA
1
6
Rafael Ganneshofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Rainer Hirk (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1773 ± 42
0:3
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Aykut Karabas (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 932 ± 60
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 46
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
21.10.2018
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
06.10.2018
U15 LIGA
1
3
Lorenz Schrödl (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
06.10.2018
U15 LIGA
1
4
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Moritz Pfeifer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
1:3
06.10.2018
U15 LIGA
1
5
Eric Tang (NFS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
06.10.2018
U15 LIGA
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Anton Kahofer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1618 ± 36
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Jakob Remling (FKI)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 39
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 39
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2019): 1046 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 6 männlich
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
20.09.2018
3. KLASSE B
1
2
Sophie Schuster (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:1
20.09.2018
3. KLASSE B
1
2
Joscha Anzinger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1479 ± 44
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
3:0
20.09.2018
3. KLASSE B
1
2
Gerhard Pöschl (LSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 1259 ± 50
-
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
1:3
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 37
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Aykut Karabas (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 932 ± 60
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 781 ± 45
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 42
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 39
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
S
15.09.2018
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2018/19
LIGA
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
N
10.09.2018
3. KLASSE B
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Cornelia Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 50
0:3
10.09.2018
3. KLASSE B
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Markus Scharinger (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1266 ± 45
3:2
10.09.2018
3. KLASSE B
1
1
Rafael Ganneshofer (SKFL10)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 34
-
Gerald Prager (NFS7)
RC Punkte (30.06.2019): 1500 ± 52
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung