XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRIM
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRIM2
GUNT7
KOTT1
MÜNC2
NEUD10
SCHW3
SGBB7
SGGM8
SGOT3
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rudolf Holzer jun.
(
RC-Graph
), 130 Spiele, 77 Siege, 53 Niederlagen, Siegerquote: 59,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln (2018/2019)
NÖTTV 13. Riha Open 2018 (2018/2019)
NÖTTV 14. Riha Open 2018 (2018/2019)
NÖTTV 15. Riha Open 2019 (2018/2019)
NÖTTV 16. Riha Open 2019 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
WTTV 2. WPAE-Blitzturnier (2018/2019)
WTTV 8. WPAE-Trophy (2018/2019)
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019 (2018/2019)
WTTV SPAR Herbstturnier 2018 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ali Viqar
Almazan Luka
Auer Christian
Barac Igor
Bengel Herbert
Bodenseer Manfred
Brandl David
Börner Christian
Chen Hongzu
Deimbacher Dietmar
Dirnberger Nico
Dobretsberger Paul
Dorner Roland
Fangl Thomas
Faschingleitner Johann
Feichtinger Dominik
Felderer Josef
Fichte Peter
Fichtinger Patrick
Fiebich Johannes
Fischer Daniel
Fritz Markus
Fuchs Günter
Fuxa Herbert
Gerstl Robert
Geyer Jürgen
Grabenweger Karl
Gramm Franz
Großmann Michael
Grundbeck Robert
Grün Harald
Haidvogl Mathias
Hanzl Jan
Heidorn Lukas
Inschlag Michael
John-Scheder Alexander
Kampas Felix
Karner Thomas
Kopcsa Alexander
Krajic Karl
Krauschner Ferdinand
Krauskopf Karl
Krug Thomas
Krumpöck Erich
Lackner Ingo
Lazar Andrea
Lechner Timo
List Josef
Loidl Manfred
Lucanin Stefan
Lux Wolfgang
Margraf Erik
Maria Manfred
Martinelli Siegfried
Moser Heinz
Neuhold Hannelore
Nowack August
Ozerov Sergey
Pelsöczi Endre
Pichler Ralph
Pieja Janusz
Prager Jonathan
Prosen Verena
Pöll Manuel
Reisch Roland
Reiter David
Riffel Jessica
Roman Liviu Valeriu
Schandl Kevin
Sieberer Hermann
Simic Dejan
Smejkal Wolfgang
Sommer Gabriel
Spanik Jozef
Spasskaia Valeria
Sticha Florian
Stoyer Kurt
Straka Christoph
Strauß Pia
Strelec Alexander
Tang Eric
Tekula Richard
Teleaga Renato
Thunshirn Christian
Trausmuth Martin
Vejnoska Daniel
Vernydub Anton
Weidenauer Wolfgang
Weisz Andreas
Welles Florian
Wendl Michael
Ziegelbecker Oswin
Zinkl Karl
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
ATS
BAAC
BIED
EAMS
EDEN
EGGE
ENZE
FLÖT
GRIM
GUNT
HAK
HALT
JOIS
KAI
KAUM
KLOS
KORN
KOTT
MAR
MAU
MUEN
MÜNC
NEUD
NFS
NIBE
OBER
OGÄN
OLD
OLYM
OTTE
PER
SCHW
SGBB
SGOT
SGVH
SKLW
SPAR
SSTO
STRA
SVSW
TT14
TULL
URAP
WEIG
WPAE
ZEL
alle
S
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
Christian Börner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 1156 ± 43
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 971 ± 51
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1750
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 42
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1750
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1750
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Florian Welles (KAI)
RC Punkte (30.06.2019): 1321 ± 34
N
01.06.2019
WTTV 8. WPAE-Trophy
Bewerb B bis 1450 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Christian Thunshirn (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 51
N
01.06.2019
WTTV 8. WPAE-Trophy
Bewerb B bis 1450 RC
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 31
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
01.06.2019
WTTV 8. WPAE-Trophy
Bewerb C bis 1250 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Johann Faschingleitner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 40
S
01.06.2019
WTTV 8. WPAE-Trophy
Bewerb C bis 1250 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
01.06.2019
WTTV 8. WPAE-Trophy
Bewerb C bis 1250 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Valeria Spasskaia (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 40
N
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Wolfgang Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1191 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:1
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Patrick Fichtinger (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Viqar Ali (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
2:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 982 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Roland Reisch (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
29.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
IV:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 45
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:1
29.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
I:
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1110 ± 44
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 31
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:1
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 34
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Christoph Straka (OLYM)
RC Punkte (30.06.2019): 1024 ± 38
3:1
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Wolfgang Smejkal (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 35
3:1
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Christian Auer (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 50
1:3
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Bernd Öhler (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1099 ± 49
3:2
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Pia Strauß (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1209 ± 35
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:2
11.05.2019
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2019
Mannschaft bis 2.550
Andrea Lazar (HAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1006 ± 35
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
2:3
04.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
7
VI:
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
2:3
04.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
7
II:
Alexander Kopcsa (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
2:3
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 2 bis 1350
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1073 ± 45
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 5 bis 1550
Lukas Heidorn (ATS)
RC Punkte (30.06.2019): 1461 ± 41
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 2 bis 1350
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Johannes Fiebich (ATS)
RC Punkte (30.06.2019): 1226 ± 59
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 2 bis 1350
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 42
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 2 bis 1350
Karl Krajic (HAK)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 1 bis 1750
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Hongzu Chen (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 37
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 1 bis 1750
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 1 bis 1750
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1352 ± 34
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 5 bis 1550
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2019): 1443 ± 46
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 5 bis 1550
Christian Börner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 1156 ± 43
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
22.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Thomas Krug (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1221 ± 47
3:2
22.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
VI:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Siegfried Martinelli (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 43
3:1
22.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
III:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Igor Barac (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 49
3:2
18.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Wolfgang Smejkal (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 35
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
18.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
IV:
Alexander Strelec (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1904 ± 155
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:0
18.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
16.03.2019
WTTV 2. WPAE-Blitzturnier
Bewerb B bis 1300 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
S
16.03.2019
WTTV 2. WPAE-Blitzturnier
Bewerb B bis 1300 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Johann Faschingleitner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 40
S
16.03.2019
WTTV 2. WPAE-Blitzturnier
Bewerb B bis 1300 RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Hongzu Chen (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 37
N
16.03.2019
WTTV 2. WPAE-Blitzturnier
Bewerb B bis 1300 RC
Mathias Haidvogl (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 33
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
16.03.2019
WTTV 2. WPAE-Blitzturnier
Bewerb B bis 1300 RC
Manfred Loidl (PER)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 40
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Ingo Lackner (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 45
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:1
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
04.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
4
VI:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Karl Zinkl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1093 ± 45
3:0
04.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
4
III:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Kurt Stoyer (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1572 ± 82
0:3
14.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
VI:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 49
3:0
14.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
III:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 52
3:1
29.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Robert Grundbeck (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2019): 598 ± 44
3:0
29.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
3:2
25.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
VII:
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1308 ± 47
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:1
25.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
V:
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 43
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
2:3
25.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
III:
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:0
10.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Renato Teleaga (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1287 ± 46
0:3
10.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
VI:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 863 ± 52
3:1
10.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
III:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 37
3:0
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1094 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
03.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
VII:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1110 ± 44
2:3
03.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 45
2:3
03.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1275 ± 49
2:3
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 5 bis 1750 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1586 ± 46
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 8 bis 1550 Punkte
Peter Fichte (HALT)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 41
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 5 bis 1750 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Dejan Simic (BIED)
RC Punkte (30.06.2019): 963 ± 37
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 5 bis 1750 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 5 bis 1750 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Jozef Spanik (JOIS)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 46
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 8 bis 1550 Punkte
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 971 ± 51
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 8 bis 1550 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Richard Tekula (KLOS)
RC Punkte (30.06.2019): 1422 ± 45
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Valeria Spasskaia (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 40
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 8 bis 1550 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 31
S
01.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
VII:
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:2
01.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
V:
August Nowack (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
01.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
III:
Liviu Valeriu Roman (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 45
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
19.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
VII:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
3:1
19.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Alexander Kopcsa (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 42
3:0
19.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 60
3:2
17.11.2018
WTTV SPAR Herbstturnier 2018
Mannschaft bis 2.600
Erich Krumpöck (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:2
17.11.2018
WTTV SPAR Herbstturnier 2018
Mannschaft bis 2.600
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Florian Sticha (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1020 ± 49
3:0
17.11.2018
WTTV SPAR Herbstturnier 2018
Mannschaft bis 2.600
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Janusz Pieja (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 1337 ± 41
3:0
17.11.2018
WTTV SPAR Herbstturnier 2018
Mannschaft bis 2.600
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Christian Auer (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 50
1:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 43
3:0
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
1:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:0
02.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
VII:
Igor Barac (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 49
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
02.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
V:
Siegfried Martinelli (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 43
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
02.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
III:
Jan Hanzl (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 943 ± 67
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
03.11.2018
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Herbert Bengel (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 44
N
03.11.2018
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
03.11.2018
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln
K Einzel bis 1.700 Ranglistenpunkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 39
N
03.11.2018
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln
K Einzel bis 1.700 Ranglistenpunkte
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 31
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
03.11.2018
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Mathias Haidvogl (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 33
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
03.11.2018
NÖTTV 13. Ranglistenturnier des TTV Tulln
K Einzel bis 1.700 Ranglistenpunkte
Michael Wendl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 41
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 43
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Anton Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 33
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
22.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
5
V:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Wolfgang Smejkal (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 35
3:2
22.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
5
I:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
12.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Karl Krauskopf (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1100 ± 58
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
12.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
IV:
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1310 ± 48
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
12.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
I:
Karl Zinkl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1093 ± 45
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
2:3
04.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
3
VI:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
04.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
3
II:
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
18.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
V:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 46
1:3
18.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
I:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1308 ± 47
3:1
21.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
VI:
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 57
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
21.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
II:
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 37
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
3:2
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 43
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Michael Großmann (ENZE)
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 46
S
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 46
S
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Dejan Simic (BIED)
RC Punkte (30.06.2019): 963 ± 37
S
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 01 - 1750 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 05 - 1550 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Verena Prosen (ZEL)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 63
S
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 01 - 1750 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1586 ± 46
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 05 - 1550 Punkte
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 05 - 1550 Punkte
Oswin Ziegelbecker (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1505 ± 40
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 02 - 1350 Punkte
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 02 - 1350 Punkte
Dejan Simic (BIED)
RC Punkte (30.06.2019): 963 ± 37
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
S
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 02 - 1350 Punkte
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 53
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung