XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
LASS
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
HAGE5
LASS6
MATZ7
OGÄN7
SGAS9
SGAS10
SGSTO8
SGWV8
SGWV9
SIER5
WOLK4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Sebastian Renner
(
RC-Graph
), 18 Spiele, 9 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9 (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B (2018/2019)
U13 2. Klasse Ost (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
alle Gegner
Alic Ajdin
Betancor-Hernandez Marcos
Bierbaumer Julian
Heinz Laurin
Holler Andreas
Jager Oliver
Koller Maximilian
Kriha Jonas
Küntzler Celina
Lehner Michael
Lisa Zuzana
Mandt Sebastian
Rieder Julius
Riedl Jan
Schmutzer Maximilian
Schöpke Manuel
Spandl Christoph
Spieler aller Vereine
ASCH
GOTS
MATZ
NEUD
OTTE
SGAS
SGSTO
SGWV
SPHOM
SSTO
alle
S
N
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9
1
2
Jan Riedl (SPHOM1)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 39
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
1:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9
1
3
Maximilian Koller (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 59
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
1:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
3
Jonas Kriha (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 94 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
1:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
1
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Sebastian Mandt (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
0:3
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
IV:
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 147 ± 56
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
I:
Zuzana Lisa (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 64
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Michael Lehner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 60
3:0
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
3
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Julius Rieder (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 217 ± 43
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Celina Küntzler (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 315 ± 63
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
3
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Christoph Spandl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 58 ± 73
3:1
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Oliver Jager (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 107 ± 68
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 316 ± 40
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Andreas Holler (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 187 ± 53
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 94 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7, Platz 1-4
Maximilian Schmutzer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 162 ± 50
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Julian Bierbaumer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2019): 127 ± 61
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7, Platz 1-4
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Laurin Heinz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 304 ± 34
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung