XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GÖPF
GRDI
HORN
OTTE
SGWL
URAP
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1300 RC-Punkte)
1. Klasse (1100 RC-Punkte)
2. Klasse (700 RC-Punkte)
3. Klasse (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
GÖPF1
GRDI5
HORN7
OTTE4
SGWL5
URAP3
ZWET4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gregor Kronstorfer
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 21 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2018/2019)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
U18 Klasse Nord/Mitte (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Brauneis Franz
Friedl Markus
Führer Michael
Gutmeier Markus
Hahn Gerhard
Kernstock Kurt
Köpf Erich
Lederer Peter
Mayr Florian
Meidl Lukas
Müllner Lukas
Prem Josef
Riedl Simon
Scheichl Christian
Schlichtinger Mario
Schmid Lorenz
Schwarzinger Hermann
Schweighofer Michaela
Schwingenschlögl Elias
Schübl Bernhard
Simhandl Tobias
Skorsch Florian
Steininger Leon
Stummer Jürgen
Sturzeis David
Teng Ernst
Thurnberger Kevin
Tuller Bernhard
Weidenauer Ludwig
Weissenböck Herbert
Weissenböck Patrick
Zulus Bernd
Spieler aller Vereine
BACH
BÖHK
GRDI
GÖPF
HERZ
HORN
LANG
OTTE
SGWL
SSTO
TRAM
URAP
WEIT
ZEIS
ZWET
alle
S
N
23.02.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 547 ± 58
1:3
23.02.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
II:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Peter Lederer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 63
1:3
23.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
V:
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 507 ± 56
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:1
23.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
III:
Franz Brauneis (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 704 ± 94
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:2
16.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
VII:
Ernst Teng (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 417 ± 57
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:1
16.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
III:
Bernhard Tuller (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 52
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
0:3
30.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
1:3
30.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
II:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Michaela Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 368 ± 68
3:0
16.02.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
VII:
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 53
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
0:3
16.02.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
V:
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 452 ± 56
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
0:3
16.02.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
III:
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 466 ± 70
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
1:3
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1079 ± 42
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2019): 619 ± 37
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Michael Führer (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 535 ± 65
-
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
S
19.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
VII:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Bernd Zulus (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 231
0:3
19.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Mario Schlichtinger (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 60
3:2
19.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
II:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Christian Scheichl (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 58
3:2
17.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
VII:
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 76
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:1
17.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
V:
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 547 ± 58
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
2:3
17.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
III:
Peter Lederer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 63
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:0
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
5
Simon Riedl (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 44
-
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:0
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
1
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
-
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:1
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
3
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:2
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
5
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 47
-
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
2:3
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
4
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Florian Mayr (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 84
3:1
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
2
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Florian Skorsch (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 45
0:3
03.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
VII:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 643 ± 52
3:1
03.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 663 ± 62
0:3
03.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
II:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 507 ± 56
3:2
10.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
VII:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Erich Köpf (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 59
0:3
10.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Bernhard Tuller (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 52
3:0
10.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
II:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Ernst Teng (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 417 ± 57
3:0
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
VII:
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 68
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:0
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
V:
Jürgen Stummer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 454 ± 64
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
1:3
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
III:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
0:3
27.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
VII:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 53
3:0
27.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 452 ± 56
3:1
27.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
II:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Herbert Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 290 ± 127
3:0
29.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
V:
Mario Schlichtinger (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 60
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
2:3
29.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
III:
Christian Scheichl (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 58
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung