XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ERLA
OTTE
SGAM
SGUR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Liga
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
Runde
1
2
3
Mannschaft
ERLA1
OTTE1
SGAM1
SGUR1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alfred Grabner
(
RC-Graph
), 66 Spiele, 49 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 74,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
U13 Liga (2017/2018)
U15 Klasse Nord (2017/2018)
U18 Klasse Nord (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Arnold Jonas
Bauer Erwin
Berger Fabian
Buchinger Erich
Böhm Thorsten
Elsigan Franz
Endler Johann
Ettenhuber Dieter
Eßmeister Paul
Feichtinger Dominik
Führer Michael
Glaser Katrin
Grötzl Johannes
Hahn Gerhard
Hammerschmid Erwin
Helmreich Rene
Hofstetter Andreas
Holnsteiner Werner
Huber Johannes
Höllmüller Markus
Kaindl Tobias
Kernstock Kurt
Koller Daniel
Koppensteiner Markus
Kriegl-Eckel Jakob
Ludwig Stephan
Marek Marcel
Mayr Thomas
Meidl Lukas
Mödlagl Raphael
Müllner Lukas
Polster Wolfgang
Ponweiser Julian
Prinz Andreas
Pöll Manuel
Redl Hermann sen.
Reiter David
Ringel Robert
Ruppi Werner
Schermann Sebastian
Schweighofer Michaela
Schwingenschlögl Elias
Schönsgibl Peter
Schübl Bernhard
Simhandl Tobias
Stummer Jürgen
Waltenberger Kurt
Weidenauer Bianca
Weissenböck Patrick
Wenigwieser Marlene
Zach Karl
Spieler aller Vereine
EGGE
ERLA
GRDI
HORN
OTTE
SGAM
SGUR
SGWL
TULL
WAIT
ZWET
alle
S
N
04.05.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Werner Ruppi (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 655 ± 57
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:2
04.05.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Thomas Mayr (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 712 ± 70
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:2
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 61
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 419 ± 58
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
14.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Franz Elsigan (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1027 ± 46
0:3
14.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
0:3
17.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
17.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Dominik Feichtinger (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 649 ± 56
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
17.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Polster (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 756 ± 66
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
10.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 52
3:0
10.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Andreas Hofstetter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 56
3:1
10.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 57
2:3
24.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 50
3:1
24.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Katrin Glaser (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 165 ± 77
3:0
24.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 191 ± 61
3:0
10.02.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 51
3:2
10.02.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2018): 1053 ± 53
0:3
03.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Michael Führer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 578 ± 52
3:1
03.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
3:2
03.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:1
20.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 61
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
2:3
20.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 558 ± 59
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
20.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 56
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
20.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 591 ± 59
3:1
20.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Jürgen Stummer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 63
3:1
20.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Michaela Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 306 ± 65
3:0
17.12.2017
U13 Liga
1
3
D:
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:2
17.12.2017
U13 Liga
1
2
D:
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
2:3
17.12.2017
U13 Liga
1
1
D:
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Stephan Ludwig (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
3:0
17.12.2017
U13 Liga
1
3
B:
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
17.12.2017
U13 Liga
1
1
A:
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Tobias Kaindl (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
3:2
17.12.2017
U13 Liga
1
2
A:
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 61
3:0
10.12.2017
U15 Klasse Nord
1
4
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 52
1:3
10.12.2017
U15 Klasse Nord
1
1
Markus Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 74
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
10.12.2017
U15 Klasse Nord
1
1
Bianca Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 217 ± 75
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
10.12.2017
U15 Klasse Nord
1
4
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Fabian Berger (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 108 ± 60
3:0
09.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Werner Ruppi (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 655 ± 57
3:1
09.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Kurt Waltenberger (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 704 ± 75
3:1
09.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Dieter Ettenhuber (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 64
3:1
18.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Erwin Hammerschmid (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 509 ± 83
-
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
18.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Erwin Bauer (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1047 ± 47
-
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:2
18.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Robert Ringel (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 43
-
Alfred Grabner (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:1
25.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 56
3:2
25.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 419 ± 58
3:0
25.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 59
3:0
19.11.2017
U18 Klasse Nord
1
1
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Lukas Müllner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 59
3:1
19.11.2017
U18 Klasse Nord
1
1
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Thorsten Böhm (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 56
1:3
19.11.2017
U18 Klasse Nord
1
3
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:0
19.11.2017
U18 Klasse Nord
1
2
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 52
0:3
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Peter Schönsgibl (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 423 ± 63
3:0
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 51
3:0
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 112 ± 68
3:0
11.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Wolfgang Polster (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 756 ± 66
0:3
11.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Johann Endler (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 67
1:3
21.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Katrin Glaser (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 165 ± 77
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
21.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 191 ± 61
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
2:3
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Michael Führer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 578 ± 52
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
2:3
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
30.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Rene Helmreich (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 58
1:3
30.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 558 ± 59
3:1
30.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 56
3:0
16.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Julian Ponweiser (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 448 ± 76
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
0:3
16.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 591 ± 59
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
2:3
16.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Michaela Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 306 ± 65
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung