XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
DSFE
KBSV
KELK
KÖTT
LIEB
MASA
SGFU
SGLV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANNA4
DSFE5
KBSV2
KELK4
KÖTT3
LIEB2
LIEB3
MASA2
SGFU4
VELD7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Kröpfl
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 46 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 82,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2017/2018)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
Unterliga West (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
alle Gegner
Amenitsch Gert
Aschenwald Stefan
Begusch Jennifer
Bizjak Peter
Brigola Bernhard
Eberhard Josef
Flecker Alfred
Gallob Thomas
Graschitz Hannes
Jonach Walter
Jäger Manfred
Katzianka Kevin
Keuschnig Peter
Keuschnig Raffael
Kleindienst Lukas
Kopeinig Denise
Kusternik Helmut
Köfer Franz
Liendl Johannes
Malle Florian
Martinschitz Hans
Matijasevic Mirko
Melcher Hans
Moser Herbert
Müller Christoph
Müller Heinz
Nemcik Lukas
Pacher Phillip
Perkonig Thomas
Pirker Michael
Pöllinger Raphael
Ringitscher Anton
Schabus Günther
Schnabl Rupert
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Seywald Adolf
Thaler Christopher
Truskaller Josef
Umele Franz
Unterguggenberger Markus
Walzl Michael
Weissnegger Friedrich
Ziervogel Herbert
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
BERG
DSFA
KBSV
KÖTT
MASA
OSSI
SGLV
SGMS
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
21.04.2018
2. Klasse West
2
11
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 54
3:0
21.04.2018
2. Klasse West
2
11
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
3:1
04.04.2018
2. Klasse West
2
9
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
3:0
04.04.2018
2. Klasse West
2
9
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
3:0
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
1:3
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Manfred Jäger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 778 ± 54
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
2:3
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 985 ± 58
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
10.03.2018
2. Klasse West
2
6
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 51
3:0
10.03.2018
2. Klasse West
2
6
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Franz Umele (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 764 ± 54
3:0
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
2:3
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
3:2
05.03.2018
2. Klasse West
2
5
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
2:3
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
3:1
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
3:0
08.02.2018
2. Klasse West
2
3
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
08.02.2018
2. Klasse West
2
3
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
1:3
08.02.2018
2. Klasse West
2
3
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
3:2
03.02.2018
Unterliga West
2
2
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1318 ± 53
3:1
03.02.2018
Unterliga West
2
2
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Thomas Perkonig (MASA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1361 ± 49
3:2
03.02.2018
Unterliga West
2
2
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Christopher Thaler (MASA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1304 ± 57
0:3
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
1:3
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Kevin Katzianka (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 81
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Raphael Pöllinger (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
11.12.2017
2. Klasse West
1
11
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1369 ± 112
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
3:0
11.12.2017
2. Klasse West
1
11
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1000 ± 59
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
11.12.2017
2. Klasse West
1
11
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
05.12.2017
2. Klasse West
1
10
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
3:0
05.12.2017
2. Klasse West
1
10
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
3:0
05.12.2017
2. Klasse West
1
10
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 59
3:0
27.11.2017
2. Klasse West
1
9
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
27.11.2017
2. Klasse West
1
9
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
1:3
27.11.2017
2. Klasse West
1
9
Sasa Zivkovic (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Josef Truskaller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 398 ± 86
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
3:0
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Hans Martinschitz (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 523 ± 59
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 57
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Peter Bizjak (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 93
-
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
D - 2. Klasse
Günther Schabus (OSSI)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 57
-
Markus Kröpfl (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
S
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
D - 2. Klasse
Friedrich Weissnegger (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 51
-
Markus Kröpfl (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
C - UL, 1. Klasse
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 42
-
Markus Kröpfl (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
A - Herren Einzel
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
-
Markus Kröpfl (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
S
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
A - Herren Einzel
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 42
-
Markus Kröpfl (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
N
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
1:3
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
3:2
25.10.2017
2. Klasse West
1
5
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
2:3
14.10.2017
2. Klasse West
1
3
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
3:0
14.10.2017
2. Klasse West
1
3
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 624 ± 59
3:0
14.10.2017
2. Klasse West
1
3
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
1:3
09.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
IX:
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 55
-
Markus Kröpfl (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
1:3
09.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
VI:
Jennifer Begusch (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 62
-
Markus Kröpfl (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
09.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
II:
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 55
-
Markus Kröpfl (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
0:3
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Raffael Keuschnig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
3:2
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
3:0
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung