XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
BKLR
DSFE
DSVE
GALZ
GURN
KAC
LAVA
LIEB
PAUL
SPEW
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Miniunterstufe (U11)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse A
3. Klasse B
3. Klasse C
3. Klasse D
Entscheidung 3.Klasse
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANNA2
BKLR2
DSFE5
DSVE2
GALZ
GURN2
KAC3
LAVA2
LIEB1
PAUL2
SPEW
WOBE2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Walter Messner
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 19 Siege, 35 Niederlagen, Siegerquote: 35,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Beckmann Mike
Francisci Wolfgang
Gratzer Walter
Gutschi Ewald
Gutschi Martin
Gutschi Thomas
Hubounig Albin
Ibounig Peter
Kollmann Gerhard
Kraßnik Thomas
Kueß Raphael
Langer Günther
Lemberger Heimo
Magek Siegfried
Maierhofer Ernst
Matschitsch Josef sen.
Mitschey Philipp
Moser Lukas
Novak Dieter
Omelko Markus sen.
Perkonig Raimund
Petschnig Thomas
Pichler German Valentin
Pichler Gernot
Rainer Karl
Reisner Peter
Ruehs Mario
Schildberger Hubert
Spöcklberger Franz
Spöcklberger Johannes
Suppnig Julia
Thaler Christopher
Uschnig Martha
Valentin Winfried
Wolbank Hartwig
Zechner Kurt
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFE
GURN
KAC
LAVA
LIEB
PAUL
SPEW
WOBE
alle
S
N
16.04.2012
2. Klasse Ost
2
11
VII:
Mario Ruehs (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 64
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:2
16.04.2012
2. Klasse Ost
2
11
IV:
Karl Rainer (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1076 ± 48
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
16.04.2012
2. Klasse Ost
2
11
II:
Kurt Zechner (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 58
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:2
23.03.2012
2. Klasse Ost
2
8
VII:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 88
3:0
23.03.2012
2. Klasse Ost
2
8
IV:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 1112 ± 49
2:3
23.03.2012
2. Klasse Ost
2
8
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Ernst Maierhofer (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 795 ± 94
2:3
16.03.2012
2. Klasse Ost
2
7
IX:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1085 ± 47
1:3
16.03.2012
2. Klasse Ost
2
7
V:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Wolfgang Francisci (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1183 ± 49
0:3
16.03.2012
2. Klasse Ost
2
7
I:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1281 ± 54
0:3
02.03.2012
2. Klasse Ost
2
5
VIII:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
German Valentin Pichler (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1127 ± 52
1:3
02.03.2012
2. Klasse Ost
2
5
IV:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Johannes Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 54
0:3
02.03.2012
2. Klasse Ost
2
5
I:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1049 ± 49
2:3
21.02.2012
2. Klasse Ost
2
4
IX:
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1150 ± 48
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
21.02.2012
2. Klasse Ost
2
4
VI:
Thomas Petschnig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1199 ± 48
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
21.02.2012
2. Klasse Ost
2
4
II:
Dieter Novak (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1077 ± 49
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
2:3
10.02.2012
2. Klasse Ost
2
3
IX:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Ewald Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 47
0:3
10.02.2012
2. Klasse Ost
2
3
VI:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1309 ± 52
1:3
10.02.2012
2. Klasse Ost
2
3
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Martin Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1283 ± 43
1:3
02.02.2012
2. Klasse Ost
2
2
VIII:
Thomas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1145 ± 47
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
0:3
02.02.2012
2. Klasse Ost
2
2
IV:
Philipp Mitschey (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 47
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:2
02.02.2012
2. Klasse Ost
2
2
I:
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
27.01.2012
2. Klasse Ost
2
1
IX:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 47
3:2
27.01.2012
2. Klasse Ost
2
1
VI:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Peter Ibounig (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 972 ± 54
3:2
27.01.2012
2. Klasse Ost
2
1
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Winfried Valentin (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 56
3:0
09.12.2011
2. Klasse Ost
1
11
IX:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Kurt Zechner (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 58
3:1
09.12.2011
2. Klasse Ost
1
11
VI:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Raimund Perkonig (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1101 ± 91
3:0
09.12.2011
2. Klasse Ost
1
11
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Markus Omelko sen. (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1229 ± 50
0:3
25.11.2011
2. Klasse Ost
1
9
VII:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 49
1:3
25.11.2011
2. Klasse Ost
1
9
IV:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1193 ± 50
3:2
25.11.2011
2. Klasse Ost
1
9
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Raphael Kueß (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2012): 1144 ± 94
3:0
18.11.2011
2. Klasse Ost
1
8
VII:
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 873 ± 63
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
2:3
18.11.2011
2. Klasse Ost
1
8
IV:
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 1112 ± 49
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:2
18.11.2011
2. Klasse Ost
1
8
II:
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 88
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
0:3
11.11.2011
2. Klasse Ost
1
7
VIII:
Josef Matschitsch sen. (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 871 ± 67
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
1:3
11.11.2011
2. Klasse Ost
1
7
IV:
Wolfgang Francisci (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1183 ± 49
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
11.11.2011
2. Klasse Ost
1
7
I:
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1085 ± 47
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
04.11.2011
2. Klasse Ost
1
6
VIII:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Christopher Thaler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1304 ± 51
0:3
04.11.2011
2. Klasse Ost
1
6
IV:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Günther Langer (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1197 ± 49
0:3
04.11.2011
2. Klasse Ost
1
6
I:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Julia Suppnig (KAC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1066 ± 47
3:1
28.10.2011
2. Klasse Ost
1
5
VIII:
Gernot Pichler (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 117
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
0:3
28.10.2011
2. Klasse Ost
1
5
VI:
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1049 ± 49
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:2
28.10.2011
2. Klasse Ost
1
5
III:
German Valentin Pichler (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1127 ± 52
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
21.10.2011
2. Klasse Ost
1
4
VII:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Walter Gratzer (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 883 ± 79
3:0
21.10.2011
2. Klasse Ost
1
4
IV:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Dieter Novak (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1077 ± 49
3:2
21.10.2011
2. Klasse Ost
1
4
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Thomas Petschnig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1199 ± 48
3:0
14.10.2011
2. Klasse Ost
1
3
IX:
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1309 ± 52
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
14.10.2011
2. Klasse Ost
1
3
VI:
Ewald Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 47
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
14.10.2011
2. Klasse Ost
1
3
II:
Martin Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1283 ± 43
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
07.10.2011
2. Klasse Ost
1
2
VII:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Philipp Mitschey (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 47
3:2
07.10.2011
2. Klasse Ost
1
2
IV:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Thomas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1145 ± 47
1:3
07.10.2011
2. Klasse Ost
1
2
II:
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
0:3
29.09.2011
2. Klasse Ost
1
1
VIII:
Winfried Valentin (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 56
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:0
29.09.2011
2. Klasse Ost
1
1
IV:
Peter Ibounig (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 972 ± 54
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
29.09.2011
2. Klasse Ost
1
1
I:
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 47
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 974 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung