XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
DSKL
KAC
KELK
LAVA
MARG
MASA
VÖLM
WEIF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Miniunterstufe (U11)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse A
3. Klasse B
3. Klasse C
3. Klasse D
Entscheidung 3.Klasse
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANNA 1
DSKL
KAC2
KELK2
LAVA1
MARG1
MASA1
MASA2
VÖLM3
WEIF
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Zinterl
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 24 Siege, 41 Niederlagen, Siegerquote: 36,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2011/2012)
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten) (2011/2012)
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012 (2011/2012)
Kärntner Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aschenwald Stefan
Cas Mario
Diex Manfred
Dobrounig Hubert
Eichelmüller Florian
Einspieler Robert
Figge Martin
Gallopp Rene
Gietler Helmut
Gober Hansjörg
Hafner Gerhard
Hegeler Brigitte
Jessernig Alfred
Kaschitz Ernst
Kogler Georg Hubert
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Werner
Krenn Ulfried
Machne Walter
Mandelc Roman
Mekul Dominik
Moll Philipp
Moser Lukas
Murold Walter
Oberlerchner Jonathan
Pansi Markus
Perkonig Thomas
Petschnig Thomas
Pretis Walter
Radovcic Zoran
Rehor Johann
Schoi Hansjörg
Schätzer Evelyn
Starzacher Gerhard
Stipek Mario
Straub Markus
Stromberger Markus
Sulejmanovic Mujo
Tamegger Harald
Teuffenbach Oliver
Waldhauser Karl-Heinz
Walzl Michael
Walzl Walter
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BRÜK
DSKL
DSVE
GURN
KAC
KELK
KÖTT
LAVA
MASA
OSSI
SPIT
URBA
VILL
VÖLK
VÖLM
WEIF
alle
S
N
30.03.2012
1. Klasse Ost
2
9
IX:
Rene Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1406 ± 52
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
30.03.2012
1. Klasse Ost
2
9
VI:
Manfred Diex (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
30.03.2012
1. Klasse Ost
2
9
II:
Markus Pansi (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1528 ± 58
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
22.03.2012
1. Klasse Ost
2
8
IX:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Ulfried Krenn (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 493 ± 107
3:0
22.03.2012
1. Klasse Ost
2
8
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Roman Mandelc (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 612 ± 107
3:0
12.03.2012
1. Klasse Ost
2
7
IX:
Gerhard Hafner (DSKL)
RC Punkte (30.06.2012): 1130 ± 51
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
2:3
12.03.2012
1. Klasse Ost
2
7
VI:
Philipp Moll (DSKL)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 122
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
0:3
05.03.2012
1. Klasse Ost
2
6
VII:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 50
0:3
05.03.2012
1. Klasse Ost
2
6
IV:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Hansjörg Schoi (MASA2)
RC Punkte (30.06.2012): 973 ± 67
3:0
05.03.2012
1. Klasse Ost
2
6
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Thomas Perkonig (MASA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 58
0:3
02.03.2012
1. Klasse Ost
2
5
IX:
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2012): 1192 ± 52
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
02.03.2012
1. Klasse Ost
2
5
VI:
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2012): 906 ± 95
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
0:3
02.03.2012
1. Klasse Ost
2
5
II:
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2012): 1247 ± 51
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
1:3
23.02.2012
1. Klasse Ost
2
4
IX:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Ernst Kaschitz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
0:3
23.02.2012
1. Klasse Ost
2
4
VI:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Hansjörg Gober (KELK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1260 ± 58
1:3
23.02.2012
1. Klasse Ost
2
4
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Werner Krassnitzer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1214 ± 50
3:0
09.02.2012
1. Klasse Ost
2
3
IX:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Walter Pretis (ANNA 1)
RC Punkte (30.06.2012): 1280 ± 51
3:2
09.02.2012
1. Klasse Ost
2
3
VI:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Mujo Sulejmanovic (ANNA 1)
RC Punkte (30.06.2012): 1276 ± 50
3:2
09.02.2012
1. Klasse Ost
2
3
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Mario Cas (ANNA 1)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 49
3:2
31.01.2012
1. Klasse Ost
2
2
IX:
Zoran Radovcic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1313 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:1
31.01.2012
1. Klasse Ost
2
2
VI:
Georg Hubert Kogler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1301 ± 50
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
31.01.2012
1. Klasse Ost
2
2
II:
Jonathan Oberlerchner (KAC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1323 ± 42
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
26.01.2012
1. Klasse Ost
2
1
IX:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Mario Stipek (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1240 ± 49
3:0
26.01.2012
1. Klasse Ost
2
1
VI:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Brigitte Hegeler (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1120 ± 49
3:0
26.01.2012
1. Klasse Ost
2
1
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Walter Machne (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1126 ± 53
3:1
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel A (40+)
Alfred Jessernig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2012): 936 ± 54
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
0:3
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel A (40+)
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Oliver Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2012): 1328 ± 53
0:3
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel A (40+)
Evelyn Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2012): 1694 ± 46
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel A (40+)
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Karl-Heinz Waldhauser (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2012): 1531 ± 118
0:3
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Einzel C - Unterliga
Dominik Mekul (DSVE)
RC Punkte (30.06.2012): 1322 ± 52
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
S
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Einzel D - 1.Klasse
Thomas Petschnig (ANNA)
RC Punkte (30.06.2012): 1199 ± 48
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
N
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Herren Einzel
Florian Eichelmüller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2012): 1497 ± 60
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
N
24.11.2011
1. Klasse Ost
1
9
VII:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Markus Pansi (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1528 ± 58
0:3
24.11.2011
1. Klasse Ost
1
9
V:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Rene Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1406 ± 52
0:3
24.11.2011
1. Klasse Ost
1
9
III:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Manfred Diex (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 48
0:3
19.11.2011
1. Klasse Ost
1
8
IX:
Walter Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 60
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
1:3
19.11.2011
1. Klasse Ost
1
8
VI:
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1240 ± 52
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:1
19.11.2011
1. Klasse Ost
1
8
II:
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1231 ± 54
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
10.11.2011
1. Klasse Ost
1
7
VII:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Hubert Dobrounig (DSKL)
RC Punkte (30.06.2012): 1278 ± 52
0:3
10.11.2011
1. Klasse Ost
1
7
IV:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Johann Rehor (DSKL)
RC Punkte (30.06.2012): 1326 ± 51
3:2
10.11.2011
1. Klasse Ost
1
7
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Gerhard Hafner (DSKL)
RC Punkte (30.06.2012): 1130 ± 51
3:2
05.11.2011
1. Klasse Ost
1
6
IX:
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 50
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
05.11.2011
1. Klasse Ost
1
6
VI:
Hansjörg Schoi (MASA2)
RC Punkte (30.06.2012): 973 ± 67
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
2:3
05.11.2011
1. Klasse Ost
1
6
II:
Thomas Perkonig (MASA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 58
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
27.10.2011
1. Klasse Ost
1
5
VIII:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2012): 1192 ± 52
1:3
27.10.2011
1. Klasse Ost
1
5
VI:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2012): 1247 ± 51
1:3
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel A (Unterliga)
Gerhard Starzacher (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2012): 1229 ± 71
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
N
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Senioren
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Ernst Kaschitz (KELK)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Senioren
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 1483 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
N
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel B (1. Klasse)
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Robert Einspieler (VILL)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 52
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Einzel B (1. Klasse)
Lukas Moser (GURN)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 58
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
N
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren Einzel
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Stefan Aschenwald (SPIT)
RC Punkte (30.06.2012): 895 ± 51
S
22.10.2011
ASKÖ-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren Einzel
Markus Straub (ALAK)
RC Punkte (30.06.2012): 2056 ± 52
-
Franz Zinterl (MARG)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
N
20.10.2011
1. Klasse Ost
1
4
VIII:
Hansjörg Gober (KELK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1260 ± 58
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
20.10.2011
1. Klasse Ost
1
4
IV:
Werner Krassnitzer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1214 ± 50
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
1:3
20.10.2011
1. Klasse Ost
1
4
I:
Ernst Kaschitz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
14.10.2011
1. Klasse Ost
1
3
IX:
Mujo Sulejmanovic (ANNA 1)
RC Punkte (30.06.2012): 1276 ± 50
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:1
14.10.2011
1. Klasse Ost
1
3
VI:
Mario Cas (ANNA 1)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
14.10.2011
1. Klasse Ost
1
3
II:
Walter Pretis (ANNA 1)
RC Punkte (30.06.2012): 1280 ± 51
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:0
06.10.2011
1. Klasse Ost
1
2
IX:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Jonathan Oberlerchner (KAC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1323 ± 42
0:3
06.10.2011
1. Klasse Ost
1
2
VI:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Georg Hubert Kogler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1301 ± 50
0:3
06.10.2011
1. Klasse Ost
1
2
II:
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
-
Zoran Radovcic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1313 ± 49
2:3
28.09.2011
1. Klasse Ost
1
1
IX:
Mario Stipek (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1240 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
28.09.2011
1. Klasse Ost
1
1
VI:
Brigitte Hegeler (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1120 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
28.09.2011
1. Klasse Ost
1
1
II:
Walter Machne (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1126 ± 53
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2012): 1208 ± 52
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung