XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NEUB
OBER
SKLW
VÖLI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-6
1. Damen-Bundesliga Qualifikation
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 1
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 2
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifikation Teil 1
2. Damen-Bundesliga Qualifikation Teil 2
2. Damen-Bundesliga Qualifikation Teil 3
2. Herren-Bundesliga Platz 03-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
2. Herren-Bundesliga Platz 21-23
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
NEUB1
OBER1
SKLW1
VÖLI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Hocheneder
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 24 Siege, 5 Niederlagen, Siegerquote: 82,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
201 Landesklasse Nord-Ost (2015/2016)
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau) (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
10
alle Gegner
Aichberger Maximilian
Barlovic Agron
Bauer Christoph
Brandstetter Georg
Freuinger Stefan
Frühwirth Robert
Grundwürmer Christopher
Jachim Rainer
Kaltenböck Andreas
Kasparu Jakub
Kolar Petr
Kriegl Herbert
Krlin Pavel
König Markus
Lindberg Stefan
Matuszky Andreas
Meisinger Alexander
Neuburger Hans Joachim
Palmi Markus
Reitetschläger Johannes
Scharsinger Lukas
Strauß Günter
Thaler Hans Peter
Thürridl Bernhard
Tomanek Vladimir
Trefalt Horst
Winkler Silvana
Zittmayr Leopold
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ASTR
BIES
BRE
BSVL
FULP
PERN
RIED
SGDI
SKLW
TRAK
WRTA
alle
S
N
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Thomas Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Hans Peter Thaler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1609 ± 47
S
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Thomas Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Herbert Kriegl (BRE)
RC Punkte (30.06.2016): 1506 ± 43
S
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Thomas Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Günter Strauß (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1944 ± 44
N
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Thomas Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Georg Brandstetter (PERN)
RC Punkte (30.06.2016): 1582 ± 51
S
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Thomas Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Horst Trefalt (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 1749 ± 45
S
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Thomas Hocheneder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Andreas Matuszky (ANEU)
RC Punkte (30.06.2016): 1954 ± 45
N
08.04.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
10
Maximilian Aichberger (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1714 ± 50
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
3:1
08.04.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
10
Lukas Scharsinger (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1693 ± 50
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
08.04.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
10
Hans Joachim Neuburger (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1737 ± 53
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
09.03.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
7
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Christopher Grundwürmer (ASTR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1823 ± 51
3:0
09.03.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
7
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Rainer Jachim (ASTR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1763 ± 49
3:1
09.03.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
7
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Agron Barlovic (ASTR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1740 ± 50
3:0
29.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
6
Alexander Meisinger (TRAK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1642 ± 52
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
29.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
6
Robert Frühwirth (TRAK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1691 ± 85
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
24.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
5
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Jakub Kasparu (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1931 ± 54
3:2
24.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
5
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Markus Palmi (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 49
3:0
03.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
3
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Stefan Lindberg (BIES2)
RC Punkte (30.06.2016): 1833 ± 53
3:0
03.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
3
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Vladimir Tomanek (BIES2)
RC Punkte (30.06.2016): 2041 ± 60
1:3
03.02.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
3
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Johannes Reitetschläger (BIES2)
RC Punkte (30.06.2016): 1686 ± 50
3:0
26.01.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
2
Leopold Zittmayr (RIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1614 ± 48
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
26.01.2016
201 Landesklasse Nord-Ost
2
2
Stefan Freuinger (RIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1835 ± 50
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
30.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
5
Markus Palmi (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 49
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
30.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
5
Andreas Kaltenböck (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1821 ± 53
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
30.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
5
Christoph Bauer (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1692 ± 50
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
2:3
07.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
2
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Pavel Krlin (RIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1960 ± 54
0:3
07.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
2
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
-
Bernhard Thürridl (RIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1554 ± 51
3:1
02.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
1
Markus König (SGDI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1689 ± 49
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
02.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
1
Silvana Winkler (SGDI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1674 ± 44
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
0:3
02.10.2015
201 Landesklasse Nord-Ost
1
1
Petr Kolar (SGDI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1895 ± 52
-
Thomas Hocheneder (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1943 ± 57
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung