XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
KIJO
KIRB
KRAM
PSVT
RUM
SCHZ
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
provisorische Qualifikation Landesliga E
Runde
Durchgang 1:
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
Durchgang 2:
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
Mannschaft
FULP4
KIJO4
KIRB4
KRAM3
PSVT2
RUM4
RUM6
SCHZ4
WATT3
WOHO5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marcel Steinkasserer
(
RC-Graph
), 110 Spiele, 57 Siege, 53 Niederlagen, Siegerquote: 51,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland (2015/2016)
TTTV Einzelmeisterschaft U18 (2015/2016)
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16 (2015/2016)
TTTV LKT 1 Kirchbichl (2015/2016)
TTTV LKT 2 Fulpmes (2015/2016)
TTTV LKT 4 Fulpmes (2015/2016)
U18 Jugend Liga (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
An Andy
Bergmann Felix
Biehler Luca
Bock Kilian
Brunner Alexander
Danzl Lukas
Dillon Adrian
Ebenberger Herbert
Eder Johannes
Genser Elena
Gruber Patric
Göller Matthias
Göller Philipp
Hessenberger Klaus
Janisch Andreas
Jilg-Thaler Sebastian
Jud Philipp
Kahl Manuel
Kaufmann Johannes
Kindl Fabian
Kosich Dragan
Leitgeb Heinz
Lex Tassilo
Linger Bernhard
Margreiter Lara
Mayer Sebastian
Mayr Lukas
Mayrhofer Alexander
Melcher Martin
Mitterer-Egger Patrick
Muigg Manuel
Niederstätter Klaus
Niedertscheider Elias
Niedertscheider Lukas
Oberdorfer Max
Obermoser Franz
Obernosterer Barbara
Obex Christian
Oppelz Teresa
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Reiter Christian
Reiter David
Schmid Stefan
Schwabl Georg
Schöser Alexander
Seidl Georg
Seiwald Stefan
Stanojevic Mario
Steiner Fabian
Stojanovic Mario
Streiter Jakob
Streiter Klaus
Tappeiner Lukas
Tappeiner Thomas
Taxer Thomas
Tipelius Christof
Troger Karl
Tusch Adolf
Vorauer Siegfried
Walder Benjamin
Wechsler Bernd
Widauer Konstantin
Zheng Zi-Zhao
Ziepl Werner
Spieler aller Vereine
FULP
HALT
INNS
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
PSVT
RUM
SCHZ
SVGT
TELF
VOEL
WATT
WOHO
alle
S
N
21.05.2016
TTTV LKT 4 Fulpmes
4.LKT Fulpmes
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 37
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
21.05.2016
TTTV LKT 4 Fulpmes
4.LKT Fulpmes
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 863 ± 45
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
2:3
21.05.2016
TTTV LKT 4 Fulpmes
4.LKT Fulpmes
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 43
3:2
21.05.2016
TTTV LKT 4 Fulpmes
4.LKT Fulpmes
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 46
3:1
08.04.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
9
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Manuel Muigg (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 53
3:0
08.04.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
9
V:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Andy An (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 449 ± 44
3:0
08.04.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
9
I:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Mario Stojanovic (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 51
3:2
22.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
8
VIII:
Thomas Taxer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 743 ± 53
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
22.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
8
VI:
Franz Obermoser (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 615 ± 57
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
22.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
8
III:
Werner Ziepl (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 811 ± 54
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
18.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
7
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Alexander Brunner (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 51
2:3
18.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
7
VI:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 45
2:3
18.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
7
II:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Stefan Seiwald (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 669 ± 66
3:1
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 330 ± 43
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 678 ± 40
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Zi-Zhao Zheng (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 696 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Georg Seidl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 45
2:3
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Bernhard Linger (HALT)
RC Punkte (30.06.2016): 323 ± 47
3:0
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
11.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
6
VIII:
Herbert Ebenberger (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 948 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
11.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
6
VI:
Heinz Leitgeb (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 1060 ± 54
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:2
11.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
6
III:
Karl Troger (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 1110 ± 63
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
04.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
5
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Patric Gruber (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
3:2
04.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
5
VI:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Dragan Kosich (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 50
2:3
04.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
5
II:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Kilian Bock (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 51
0:3
26.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
4
VIII:
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 797 ± 52
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
26.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
4
IV:
Jakob Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 58
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
26.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
4
I:
Klaus Niederstätter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 56
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
2:3
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 50
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
S
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 45
N
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Zi-Zhao Zheng (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 696 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
S
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 36
N
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Sebastian Mayer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 231 ± 85
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
S
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 37
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
S
18.02.2016
TTTV LK3 Kirchbichl 2015/16
3.LKT Kirchbichl
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Philipp Jud (VOEL)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 58
S
15.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
3
IX:
Siegfried Vorauer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 934 ± 59
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
15.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
3
V:
Christof Tipelius (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 807 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:2
15.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
3
I:
Georg Seidl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
05.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
2
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Klaus Hessenberger (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 629 ± 74
3:0
05.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
2
V:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Martin Melcher (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 940 ± 61
3:0
05.02.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
2
I:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Bernd Wechsler (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 548 ± 57
3:0
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
5
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 52
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
4
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
1:3
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
5
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
4
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Stefan Schmid (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
1:3
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
5
Lukas Danzl (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 46
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:2
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
4
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Thomas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
1:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
2
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
1:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
1
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 971 ± 40
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:2
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
3
Matthias Göller (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
2
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
David Reiter (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 64
3:0
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
3
Adrian Dillon (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
1
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1384 ± 38
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
2
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
0:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
3
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 696 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 36
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:2
29.01.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
1
VIII:
Adolf Tusch (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 592 ± 56
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
29.01.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
1
IV:
Georg Schwabl (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 53
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
29.01.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
2
1
I:
Sebastian Jilg-Thaler (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 50
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
12.12.2015
TTTV LKT 2 Fulpmes
2.LKT Fulpmes
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 37
0:3
12.12.2015
TTTV LKT 2 Fulpmes
2.LKT Fulpmes
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
12.12.2015
TTTV LKT 2 Fulpmes
2.LKT Fulpmes
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 36
0:3
12.12.2015
TTTV LKT 2 Fulpmes
2.LKT Fulpmes
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 592 ± 44
3:0
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
9
IX:
Mario Stanojevic (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 781 ± 54
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
9
V:
Manuel Muigg (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 53
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
9
I:
Mario Stojanovic (WATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
4
Thomas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
5
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Jakob Streiter (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 58
3:0
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
5
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 52
3:1
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
4
Stefan Schmid (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
1
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 971 ± 40
3:1
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
2
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
1
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 36
0:3
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
3
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Philipp Göller (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1663 ± 51
0:3
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
1
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1384 ± 38
0:3
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
2
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
3
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 696 ± 48
3:0
20.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
8
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Patrick Mitterer-Egger (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 67
1:3
20.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
8
V:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Werner Ziepl (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 811 ± 54
3:1
20.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
8
I:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Thomas Taxer (KIJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 743 ± 53
3:2
11.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
7
IX:
Alexander Brunner (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:2
11.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
7
V:
Lukas Mayr (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 796 ± 54
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
11.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
7
I:
Benjamin Walder (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 45
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
06.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
6
VIII:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Barbara Obernosterer (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 54
2:3
06.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
6
VI:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Heinz Leitgeb (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 1060 ± 54
1:3
06.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
6
III:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Karl Troger (FULP4)
RC Punkte (30.06.2016): 1110 ± 63
2:3
20.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
5
IX:
Dragan Kosich (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 50
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
2:3
20.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
5
V:
Kilian Bock (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
20.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
5
I:
Patric Gruber (WOHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
16.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
4
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Klaus Niederstätter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 56
3:0
16.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
4
V:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Alexander Schöser (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 52
0:3
16.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
4
I:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 797 ± 52
3:1
09.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
3
VIII:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Siegfried Vorauer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 934 ± 59
0:3
09.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
3
VI:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Christian Reiter (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 58
3:1
09.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
3
III:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Georg Seidl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 48
3:0
29.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
2
IX:
Klaus Hessenberger (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 629 ± 74
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
29.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
2
V:
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 55
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
29.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
2
I:
Bernd Wechsler (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2016): 548 ± 57
-
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
1:3
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Johannes Eder (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 77
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
0:3
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 36
0:3
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:0
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 37
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
S
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Fabian Steiner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 41
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
S
25.09.2015
TTTV LKT 1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 46
S
25.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
1
IX:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Johannes Kaufmann (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 455 ± 69
3:0
25.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
1
V:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Adolf Tusch (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 592 ± 56
3:0
25.09.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Unterland
1
1
I:
Marcel Steinkasserer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Max Oberdorfer (RUM6)
RC Punkte (30.06.2016): 793 ± 56
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung