XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ACEL
BHOF
ELIX
KUCH
MATT
OBED
POST
SAAL
SALZ
THAL
WALS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft/Play-Off
Klasse
Landesliga
Landesklasse
1.Klasse
2.Klasse
3.Klasse
4.Klasse
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ACEL3
BHOF2
ELIX1
KUCH4
MATT2
OBED3
POST2
SAAL3
SALZ3
SALZ4
THAL1
WALS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hannes Lassel
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 41 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 67,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse (2013/2014)
Landesklasse Frühjahr (2013/2014)
STTV Landesmeisterschaften AK 2013 (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Appl Robert
Atzmüller Christian
Butka Erich
Christl Manfred
Diesch Dietmar
Eberhard Michael
Eder Johannes
Frauenschuh Robert
Haas Hans
Herzog Manfred
Hofer Maximilian
Hofmann Rudolf
Huber Josef
Höllbacher Andreas
Jeller Johann
Jobst Heinrich
Kaltenleitner Lukas
Kappeller Gerhard
Kowatz Sebastian
Krön Richard
Kühberger Anton
Laucher Johann
Lindner Jonathan
Lindner Matthias
Loreth Leopold
Martin Johann
Mayrhauser Franz
Metz Michael
Rammer Kurt
Ramp Helmut
Roschitz Heinz
Schalwich Herbert
Scheuerer Peter
Schoosleitner Josef
Sereinig Josef
Simetsberger Karl
Spanbauer Wolfgang
Stiermayr Dietmar
Strasshofer Franz
Stöckl Karl
Stöckl Rudolf
Thalhammer Jürgen
Vorderegger Hannes
Walkner Karl Heinz
Weinmüller Anton
Weis Manfred
Weiss Reinhold
Wimmer Johannes
Winkler Franz
Wulz Wolfgang
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
ATSV
BHOF
ELIX
FINA
GEOR
HOF
JOHA
KUCH
MATT
NEUM
OBED
SAAL
SALZ
TAMS
THAL
alle
S
N
23.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1293 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
23.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
Peter Scheuerer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 58
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
23.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1386 ± 46
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:1
01.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:2
01.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1300 ± 46
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
01.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
2:3
28.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
8
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 50
0:3
28.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
8
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Wolfgang Spanbauer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1150 ± 73
3:0
28.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
8
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1316 ± 47
3:1
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 49
0:3
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Michael Metz (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1347 ± 49
3:2
06.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 46
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
06.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1380 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
1:3
06.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1295 ± 46
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
27.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Lukas Kaltenleitner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 62
3:0
27.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Matthias Lindner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 69
3:0
27.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Helmut Ramp (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1125 ± 59
3:0
18.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Johannes Wimmer (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 57
2:3
18.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1457 ± 50
2:3
18.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1427 ± 47
1:3
07.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1287 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
07.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 45
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:1
07.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
Josef Sereinig (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1434 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
1:3
31.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Christian Atzmüller (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1251 ± 77
3:0
31.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Franz Winkler (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1184 ± 69
3:1
31.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Anton Kühberger (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 48
0:3
03.12.2013
1.Klasse
1
11
VII:
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
03.12.2013
1.Klasse
1
11
IV:
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
2:3
03.12.2013
1.Klasse
1
11
II:
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1300 ± 46
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
29.11.2013
1.Klasse
1
10
VII:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 47
3:1
29.11.2013
1.Klasse
1
10
IV:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1071 ± 51
3:0
29.11.2013
1.Klasse
1
10
II:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1307 ± 46
3:1
15.11.2013
1.Klasse
1
8
VII:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1293 ± 47
3:1
15.11.2013
1.Klasse
1
8
IV:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 47
3:0
15.11.2013
1.Klasse
1
8
II:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1122 ± 63
3:1
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Maximilian Hofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 48
2:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Robert Appl (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 1165 ± 47
-
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:2
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Manfred Weis ()
RC Punkte (30.06.2014): 866 ± 75
-
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Johann Martin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 44
3:0
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Franz Mayrhauser (ABER)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 46
-
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:0
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Johann Jeller (HOF)
RC Punkte (30.06.2014): 1194 ± 46
-
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Maximilian Hofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 48
-
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:2
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Hannes Lassel (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Wolfgang Wulz ()
RC Punkte (30.06.2014): 1461 ± 47
0:3
06.11.2013
1.Klasse
1
7
VII:
Josef Schoosleitner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 46
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
06.11.2013
1.Klasse
1
7
IV:
Heinrich Jobst (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1153 ± 55
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
1:3
06.11.2013
1.Klasse
1
7
II:
Erich Butka (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 995 ± 60
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
31.10.2013
1.Klasse
1
6
VII:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Johann Laucher (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 672 ± 78
3:0
31.10.2013
1.Klasse
1
6
IV:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 1321 ± 47
0:3
31.10.2013
1.Klasse
1
6
II:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 46
2:3
25.10.2013
1.Klasse
1
5
VI:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Manfred Herzog (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1359 ± 48
3:2
25.10.2013
1.Klasse
1
5
II:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Karl Heinz Walkner (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1632 ± 91
2:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
VII:
Michael Metz (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1347 ± 49
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:2
14.10.2013
1.Klasse
1
4
IV:
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
1:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
II:
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 49
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:1
27.09.2013
1.Klasse
1
2
VII:
Jonathan Lindner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 805 ± 64
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
27.09.2013
1.Klasse
1
2
IV:
Johann Martin (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 44
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
3:0
27.09.2013
1.Klasse
1
2
II:
Sebastian Kowatz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1198 ± 44
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
0:3
20.09.2013
1.Klasse
1
1
VII:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 46
3:0
20.09.2013
1.Klasse
1
1
IV:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1295 ± 46
3:1
20.09.2013
1.Klasse
1
1
II:
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1380 ± 47
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung