XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
DRÖS
DÜRN
HAGE
LASS
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SCHÖ
SGWV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga Ost
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse Ost
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANGE3
DRÖS1
DÜRN1
HAGE6
LASS1
MARK2
MATZ4
NEUS2
OGÄN3
SCHÖ1
SGWV5
SGWV7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manuel Christ
(
RC-Graph
), 99 Spiele, 68 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 68,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (2013/2014)
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
Qualifikation zur Unterliga Ost (2013/2014)
ÖTTV ÖM U21 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bugl Bettina
Bulkhak Anton
Bäuerle Martin
Chaloupsky Walter
Chen Claudia Ming
Dorn Manfred
Eschberger Guido
Fritsche Helmut
Fritz Andreas
Frötschl Helmut
Fuchs Sylvia
Geisselhofer Erich
Glaser Alexander
Gludowatz Johannes
Graf Günter
Haferl Bernhard
Hahn Reinhard
Hammerschmid Andreas
Hennrich Fabian
Herzog David
Herzog Eduard
Holnthoner Mario
Huisbauer Matthäus
Höß Markus
Janu Roland
Joos Wilhelm
Kapolnek Narayan
Kiessling Alexander
Klozyk Helmut
Kolodziejczyk Maciej
Lehner Lukas
Lima Paul sen.
Liu Weirong
Manak Friedrich
Mandl Marius
Mann Markus
Markovic Vlado
Mayer Robert
Momirov Lukas
Mölzer Herbert
Nagy Julia
Neugschwentner Walter
Nowohradsky Christian
Palme Felix
Pamperl-Braunsteiner Florian
Peric Milimir
Petuely Reinhard
Pichler Marvin
Pichler Roland
Pirgmayer Stefan
Pitzl Wolfgang
Radel Martin
Rauscher Alexander
Renzhofer Klemens
Sandner Andreas
Schneider Franz
Schödl Daniel
Schöfnagl Johannes
Seehofer Christine
Seehofer Elisabeth
Stanzl Michael
Steingassner Martin
Sturm Andreas
Weninger Christoph
Weninger Robert
Wornoayporn Viwat
Zink Jonas
Öller Benjamin
Spieler aller Vereine
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
GUNT
HAGE
LALO
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NEUS
OBER
OBERP
OGÄN
POLI
SCHÖ
SGWV
SKLW
STVG
SVSN
TULL
UGÄN
WPAE
WÖRD
alle
S
N
31.05.2014
ÖTTV ÖM U21 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:1
31.05.2014
ÖTTV ÖM U21 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Narayan Kapolnek (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 2003 ± 38
0:3
31.05.2014
ÖTTV ÖM U21 2014 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1512 ± 42
1:3
09.05.2014
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1222 ± 50
3:2
09.05.2014
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Lukas Lehner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:2
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Claudia Ming Chen (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1188 ± 39
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
3:2
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Martin Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1512 ± 42
1:3
25.04.2014
1. Klasse Ost A
2
11
VII:
David Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1302 ± 44
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
25.04.2014
1. Klasse Ost A
2
11
V:
Daniel Schödl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 43
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
25.04.2014
1. Klasse Ost A
2
11
III:
Reinhard Petuely (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1036 ± 59
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
02.04.2014
1. Klasse Ost A
2
9
VII:
Weirong Liu (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1207 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
2:3
02.04.2014
1. Klasse Ost A
2
9
V:
Eduard Herzog (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1012 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
02.04.2014
1. Klasse Ost A
2
9
III:
Alexander Kiessling (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1199 ± 51
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
18.03.2014
1. Klasse Ost A
2
8
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 50
3:0
18.03.2014
1. Klasse Ost A
2
8
I:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 774 ± 126
3:0
27.03.2014
1. Klasse Ost A
2
7
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Christine Seehofer (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1165 ± 51
3:1
27.03.2014
1. Klasse Ost A
2
7
V:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Bettina Bugl (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 52
3:0
27.03.2014
1. Klasse Ost A
2
7
III:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Elisabeth Seehofer (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 52
3:1
27.02.2014
1. Klasse Ost A
2
6
VII:
Friedrich Manak (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1237 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
27.02.2014
1. Klasse Ost A
2
6
V:
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1274 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
2:3
27.02.2014
1. Klasse Ost A
2
6
III:
Roland Janu (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1179 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
21.02.2014
1. Klasse Ost A
2
5
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 49
3:1
04.03.2014
1. Klasse Ost A
2
4
VII:
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1262 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
04.03.2014
1. Klasse Ost A
2
4
V:
Helmut Frötschl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1212 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
04.03.2014
1. Klasse Ost A
2
4
III:
Walter Neugschwentner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
31.01.2014
1. Klasse Ost A
2
3
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1256 ± 49
3:0
31.01.2014
1. Klasse Ost A
2
3
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1211 ± 50
3:1
31.01.2014
1. Klasse Ost A
2
3
II:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 50
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Markus Mann (WPAE)
RC Punkte (30.06.2014): 1284 ± 51
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 1543 ± 60
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Jonas Zink (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Matthäus Huisbauer (OBERP)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 44
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Felix Palme (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1030 ± 39
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U21/U18 männlich
Marius Mandl (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 1669 ± 50
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
16.01.2014
1. Klasse Ost A
2
2
VII:
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 44
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
16.01.2014
1. Klasse Ost A
2
2
V:
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 960 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
16.01.2014
1. Klasse Ost A
2
2
III:
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 935 ± 44
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
11.01.2014
1. Klasse Ost A
2
1
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1400 ± 56
3:1
11.01.2014
1. Klasse Ost A
2
1
V:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1176 ± 49
3:0
11.01.2014
1. Klasse Ost A
2
1
III:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1361 ± 53
3:0
09.12.2013
1. Klasse Ost A
1
11
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
David Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1302 ± 44
3:0
09.12.2013
1. Klasse Ost A
1
11
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Vlado Markovic (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1051 ± 58
3:0
09.12.2013
1. Klasse Ost A
1
11
II:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Daniel Schödl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 43
3:0
06.12.2013
1. Klasse Ost A
1
10
VII:
Viwat Wornoayporn (HAGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 61
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:2
06.12.2013
1. Klasse Ost A
1
10
V:
Helmut Fritsche (HAGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 66
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
06.12.2013
1. Klasse Ost A
1
10
III:
Erich Geisselhofer (HAGE6)
RC Punkte (30.06.2014): 1089 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Wolfgang Pitzl (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1585 ± 49
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
2:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Anton Bulkhak (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 1914 ± 57
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Julia Nagy (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 1398 ± 43
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1882 ± 45
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2014): 1890 ± 41
0:3
13.12.2013
1. Klasse Ost A
1
9
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Weirong Liu (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1207 ± 50
2:3
13.12.2013
1. Klasse Ost A
1
9
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Alexander Kiessling (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1199 ± 51
2:3
13.12.2013
1. Klasse Ost A
1
9
II:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Eduard Herzog (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1012 ± 52
3:0
18.11.2013
1. Klasse Ost A
1
8
V:
Markus Höß (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 727 ± 91
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
18.11.2013
1. Klasse Ost A
1
8
III:
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 59
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
15.11.2013
1. Klasse Ost A
1
7
VII:
Elisabeth Seehofer (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
15.11.2013
1. Klasse Ost A
1
7
IV:
Bettina Bugl (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 52
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
15.11.2013
1. Klasse Ost A
1
7
II:
Christine Seehofer (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1165 ± 51
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
11.11.2013
1. Klasse Ost A
1
6
V:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1274 ± 52
3:0
11.11.2013
1. Klasse Ost A
1
6
III:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Roland Janu (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1179 ± 50
3:0
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1512 ± 42
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Robert Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1578 ± 51
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 1317 ± 56
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Sylvia Fuchs (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 1417 ± 42
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Johannes Gludowatz (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1285 ± 62
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 1632 ± 53
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
U21 Einzel männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2014): 1890 ± 41
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Roland Pichler (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 1386 ± 48
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
U21 Einzel männlich
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Andreas Fritz (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1438 ± 46
S
12.10.2013
1. Klasse Ost A
1
5
VII:
Helmut Klozyk (MARK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 59
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:1
12.10.2013
1. Klasse Ost A
1
5
IV:
Robert Mayer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1237 ± 49
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
12.10.2013
1. Klasse Ost A
1
5
II:
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 49
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
15.10.2013
1. Klasse Ost A
1
4
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1262 ± 50
3:0
15.10.2013
1. Klasse Ost A
1
4
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Helmut Frötschl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1212 ± 50
3:2
15.10.2013
1. Klasse Ost A
1
4
II:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Franz Schneider (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 67
3:0
27.09.2013
1. Klasse Ost A
1
3
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1256 ± 49
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:1
27.09.2013
1. Klasse Ost A
1
3
V:
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
27.09.2013
1. Klasse Ost A
1
3
III:
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1211 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
23.09.2013
1. Klasse Ost A
1
2
IV:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 960 ± 52
3:0
23.09.2013
1. Klasse Ost A
1
2
II:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 935 ± 44
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Martin Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Mario Holnthoner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1332 ± 49
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1845 ± 44
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
-
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 40
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Julia Nagy (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 1398 ± 43
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Anton Bulkhak (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 1914 ± 57
-
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
3:0
10.09.2013
1. Klasse Ost A
1
1
VII:
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1400 ± 56
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
1:3
10.09.2013
1. Klasse Ost A
1
1
V:
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1176 ± 49
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
0:3
10.09.2013
1. Klasse Ost A
1
1
III:
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1361 ± 53
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 46
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung