XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
BTTA
GUNT
LEOP
MÜNC
NEUD
SCHW
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU3
BIED1
BTTA4
GUNT7
LEOP2
MÜNC2
NEUD10
SCHW2
SGOT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Lorenz
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 14 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 35,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Coufal Petr
Ellesch Alexander
Fidi Wolfgang
Frischmann Dietmar
Garaus Alexander
Hellerschmid Michael
Jirak Christoph
Jurik Lumir
Kocic Stefan
Kopcsa Alexander
Krauschner Ferdinand
Legler Agnes
Moser Heinz
Neuhold Katharina
Neuwirth Andrea
Pauker Manuel
Peschka Franz
Sladojevic Nedjelko
Steininger Jakob
Stotter Michael
Streb Florian
Tarkus Reinhard
Volek Richard
Vukadin Christian
Weisz Andreas
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
BTTA
GUNT
LEOP
NEUD
SCHW
SGOT
alle
S
N
19.04.2013
1. Klasse Süd B
2
9
VIII:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Franz Peschka (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1220 ± 47
0:3
19.04.2013
1. Klasse Süd B
2
9
IV:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Dietmar Frischmann (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 47
3:2
19.04.2013
1. Klasse Süd B
2
9
I:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Stefan Kocic (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1165 ± 52
3:0
13.04.2013
1. Klasse Süd B
2
8
V:
Lumir Jurik (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 2305 ± 115
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:0
13.04.2013
1. Klasse Süd B
2
8
I:
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1371 ± 52
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
16.03.2013
1. Klasse Süd B
2
6
VI:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
1:3
16.03.2013
1. Klasse Süd B
2
6
II:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2013): 1301 ± 46
3:1
05.03.2013
1. Klasse Süd B
2
5
IX:
Richard Volek (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1220 ± 48
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:0
05.03.2013
1. Klasse Süd B
2
5
V:
Christoph Jirak (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1272 ± 48
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
0:3
05.03.2013
1. Klasse Süd B
2
5
I:
Jakob Steininger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 48
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
27.02.2013
1. Klasse Süd B
2
4
IX:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Alexander Garaus (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 50
3:0
27.02.2013
1. Klasse Süd B
2
4
V:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Michael Hellerschmid (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 49
1:3
27.02.2013
1. Klasse Süd B
2
4
I:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Florian Streb (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2013): 1223 ± 47
1:3
25.02.2013
1. Klasse Süd B
2
3
IV:
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2013): 1256 ± 49
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:1
25.02.2013
1. Klasse Süd B
2
3
I:
Alexander Kopcsa (BIED1)
RC Punkte (30.06.2013): 1188 ± 50
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
2:3
16.02.2013
1. Klasse Süd B
2
2
IV:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Reinhard Tarkus (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2013): 1536 ± 74
0:3
16.02.2013
1. Klasse Süd B
2
2
I:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Nedjelko Sladojevic (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2013): 1496 ± 64
0:3
18.01.2013
1. Klasse Süd B
2
1
IV:
Christian Vukadin (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2013): 1157 ± 43
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
2:3
18.01.2013
1. Klasse Süd B
2
1
I:
Manuel Pauker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2013): 1266 ± 47
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:0
15.12.2012
1. Klasse Süd B
1
9
IV:
Franz Peschka (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1220 ± 47
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
2:3
15.12.2012
1. Klasse Süd B
1
9
I:
Stefan Kocic (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2013): 1165 ± 52
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
0:3
17.11.2012
1. Klasse Süd B
1
8
VIII:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Katharina Neuhold (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1280 ± 50
1:3
17.11.2012
1. Klasse Süd B
1
8
IV:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1371 ± 52
3:0
17.11.2012
1. Klasse Süd B
1
8
I:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Alexander Ellesch (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 98
3:0
23.11.2012
1. Klasse Süd B
1
6
VIII:
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:1
23.11.2012
1. Klasse Süd B
1
6
IV:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2013): 1301 ± 46
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
23.11.2012
1. Klasse Süd B
1
6
I:
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2013): 1180 ± 48
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
20.10.2012
1. Klasse Süd B
1
5
IX:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Christoph Jirak (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1272 ± 48
2:3
20.10.2012
1. Klasse Süd B
1
5
V:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Jakob Steininger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 48
0:3
20.10.2012
1. Klasse Süd B
1
5
I:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Wolfgang Fidi (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 81
3:0
08.10.2012
1. Klasse Süd B
1
4
IX:
Alexander Garaus (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 50
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
08.10.2012
1. Klasse Süd B
1
4
V:
Florian Streb (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2013): 1223 ± 47
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
08.10.2012
1. Klasse Süd B
1
4
I:
Michael Hellerschmid (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 49
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:0
04.10.2012
1. Klasse Süd B
1
3
VII:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2013): 1256 ± 49
1:3
04.10.2012
1. Klasse Süd B
1
3
V:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Alexander Kopcsa (BIED1)
RC Punkte (30.06.2013): 1188 ± 50
2:3
04.10.2012
1. Klasse Süd B
1
3
III:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2013): 1068 ± 69
3:1
25.09.2012
1. Klasse Süd B
1
2
IV:
Reinhard Tarkus (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2013): 1536 ± 74
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:1
25.09.2012
1. Klasse Süd B
1
2
I:
Nedjelko Sladojevic (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2013): 1496 ± 64
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
3:2
13.09.2012
1. Klasse Süd B
1
1
VI:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Christian Vukadin (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2013): 1157 ± 43
0:3
13.09.2012
1. Klasse Süd B
1
1
II:
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 49
-
Agnes Legler (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2013): 1218 ± 46
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung