XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
BAAC
ENZE
GUNT
KOTT
NEUD
SGGM
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANEU6
BAAC9
BAAC10
ENZE5
GUNT9
KOTT4
NEUD16
SGGM12
WEIG6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Alexander John-Scheder
(
RC-Graph
), 50 matches, 35 wins, 15 losses, winning percentage: 70,0 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2016/2017
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
all opponents
Bodenseer Manfred
Chladek Bernhard
Frischmann Dietmar
Gartner Gernot
Gerdenits Helmut
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Graf Karl
Großmann Michael
Grund Emmerich
Kleemaier Johann
Klinger Bernhard
Kolecko Helmut
Kopcsa Alexander
Krumpak Harald
Lechner Timo
Margraf Erik
Maria Manfred
Matejka Bruno
Müller Walter
Petz Horst
Pirgmayer Silke
Poandl Walter
Reisel Benedikt
Schinner Dietmar
Schmidrathner Christian
Schrammel Rene
Schrank Franz
Spiel Marco
Stampf Gerhard
Stoßfellner Kurt
Suchy Gerhard
Täubl Andreas
Zainer Magdalena
players of all clubs
ANEU
BIED
ENZE
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
TULL
WEIG
all
W
L
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Rating (30.06.2017): 1077 ± 50
2:3
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Rating (30.06.2017): 916 ± 50
3:0
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Rating (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 942 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Rating (30.06.2017): 1185 ± 58
1:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Rating (30.06.2017): 968 ± 52
3:0
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 53
3:0
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Rating (30.06.2017): 928 ± 45
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Suchy (SGOT3)
RC Rating (30.06.2017): 773 ± 78
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Manfred Maria (SGOT3)
RC Rating (30.06.2017): 922 ± 48
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
2:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Rating (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Rating (30.06.2017): 1018 ± 49
3:0
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Rating (30.06.2017): 975 ± 57
3:0
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Rating (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Joachim Graf (BIED3)
RC Rating (30.06.2017): 885 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Rating (30.06.2017): 987 ± 55
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
13.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Gerhard Stampf (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 1253 ± 48
0:3
13.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 1022 ± 50
3:1
13.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Michael Großmann (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 672 ± 57
3:0
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Rating (30.06.2017): 1149 ± 56
0:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Rating (30.06.2017): 907 ± 56
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Rating (30.06.2017): 991 ± 51
2:3
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Rating (30.06.2017): 1012 ± 52
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Rating (30.06.2017): 988 ± 50
3:0
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Rene Schrammel (WEIG4)
RC Rating (30.06.2017): 1304 ± 82
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Rating (30.06.2017): 916 ± 50
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Rating (30.06.2017): 1077 ± 50
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
15.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manfred Bodenseer (TULL3)
RC Rating (30.06.2017): 1161 ± 69
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
3:0
15.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Silke Pirgmayer (TULL3)
RC Rating (30.06.2017): 480 ± 77
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
15.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christian Schmidrathner (TULL3)
RC Rating (30.06.2017): 754 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 1008 ± 49
3:1
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 942 ± 49
3:0
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Rating (30.06.2017): 933 ± 59
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Rating (30.06.2017): 968 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Rating (30.06.2017): 1185 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
3:1
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Rating (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
2:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Rating (30.06.2017): 1053 ± 37
2:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Rating (30.06.2017): 1007 ± 47
3:2
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Rating (30.06.2017): 928 ± 45
3:2
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Rating (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Walter Poandl (SGGM9)
RC Rating (30.06.2017): 975 ± 57
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Rating (30.06.2017): 1018 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Rating (30.06.2017): 1062 ± 40
1:3
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Rating (30.06.2017): 987 ± 55
3:0
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Rating (30.06.2017): 885 ± 49
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Walter Müller (PERC2)
RC Rating (30.06.2017): 934 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Rating (30.06.2017): 907 ± 56
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
0:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Rating (30.06.2017): 1149 ± 56
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1085 ± 50
3:2
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy