XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Alfred Grandl
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 18 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 35,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1200 Punkte) (2022/2023)
Challenge Cup Hauptbewerb (2022/2023)
Challenge Cup Trostbewerb (2022/2023)
NÖTTV 21. Riha Open (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Binder Florian
Bock Andreas
Curin Luca
Datler Florian
Daurer Franz
Ehrntraut Leon
Firic Dusan
Freingruber René
Fürndrath Kilian
Gafler Heinz
Graf Joachim
Haidar Marwan
Hawelka Dietmar
Holy Vit
Hönigl Peter
Höppel Leo
Ille Laszlo
Kokoschineg Robert
Kollerics Andreas
Kos Dalibor
Pecoraro Alexander
Posch Jürgen
Prüller Leo
Punzer Christian
Pötsch Josef
Pürzl Laurenz
Raisinger Andre
Sagawe Daniel
Schreiber Markus
Schweiger Karl
Steiner Stefan
Stoßfellner Kurt
Syslo Johannes
Thunshirn Christian
Täubl Andreas
Vrana Robert
Wiesinger Anton
Windischberger Anna-Lena
Wöss Harald
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
BTTA
GALL
KOTT
LANZ
LAS
MÜNC
NEUD
REIN
SGBB
SGGM
SGWV
STEI
STVG
SVSW
alle
S
N
05.05.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
9
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Andreas Kollerics (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 976 ± 52
3:1
05.05.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
9
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Daniel Sagawe (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 55
1:3
29.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
8
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 57
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
2:3
29.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
8
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
23.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
7
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Dietmar Hawelka (STEI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1073 ± 68
3:1
23.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
7
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
René Freingruber (STEI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1221 ± 69
3:2
16.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
6
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
16.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
6
Vit Holy (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
2:3
18.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
4
Luca Curin (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
18.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
4
Laurenz Pürzl (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 64
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
19.02.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Markus Schreiber (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 72
1:3
19.02.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Robert Vrana (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
0:3
09.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
3
Leo Höppel (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 68
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
09.03.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
3
Karl Schweiger (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 1260 ± 83
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
19.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
2
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Florian Datler (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 831 ± 57
3:2
19.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
2
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 993 ± 50
0:3
19.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
2
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 927 ± 67
2:3
23.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
1
Dalibor Kos (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 816 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:2
23.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
1
Christian Punzer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 65
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
23.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
1
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 78
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
29.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
9
Daniel Sagawe (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
29.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
9
Andreas Kollerics (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 976 ± 52
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
29.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
9
Alexander Pecoraro (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 1100 ± 57
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
09.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2023): 783 ± 61
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
1:3
09.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1274 ± 52
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
19.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
8
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Leon Ehrntraut (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 832 ± 62
3:0
19.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
8
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 57
3:0
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1000 RC Punkte
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 760 ± 48
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1250 RC Punkte
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Andreas Täubl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1123 ± 55
N
08.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
7
Andreas Bock (STEI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1122 ± 66
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
08.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
7
Dietmar Hawelka (STEI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1073 ± 68
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:0
25.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
6
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Heinz Gafler (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 1034 ± 75
3:2
25.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
6
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 55
3:2
25.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
6
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Johannes Syslo (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 1000 ± 54
2:3
26.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Luca Curin (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 55
1:3
26.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 66
3:0
03.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
3
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Harald Wöss (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 856 ± 61
0:3
03.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
3
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Anton Wiesinger (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 903 ± 61
3:1
26.09.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
2
Florian Datler (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 831 ± 57
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
0:3
26.09.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
2
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 927 ± 67
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:2
26.09.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
2
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 993 ± 50
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
2:3
22.09.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
1
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Dalibor Kos (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 816 ± 55
0:3
22.09.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
1
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 78
1:3
22.09.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
1
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Christian Punzer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 65
1:3
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
Laszlo Ille (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1289 ± 43
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
Christian Thunshirn (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1052 ± 48
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 6
Dusan Firic (BIED)
RC Punkte (30.06.2023): 933 ± 58
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 6
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
-
Stefan Steiner (LAS)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 48
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 6
Peter Hönigl (KOTT)
RC Punkte (30.06.2023): 874 ± 64
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
Marwan Haidar ()
RC Punkte (30.06.2023): 1016 ± 116
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1242 ± 90
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung