XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Christoph Becherer
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 12 Siege, 43 Niederlagen, Siegerquote: 21,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Zwettel (2015/2016)
Unterliga Nord (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Besenbäck Raphael
Bugl Jasmin
Dollensky Gerhard
Elsigan Franz
Frantes David
Frantes Werner
Fuchs Michael
Fuger Martin
Grabenweger Karl
Grötzl Johannes
Grünstäudl Gabriel
Hackl Markus
Harton Christoph
Heiss Lukas
Kitzler Patrick
Koppensteiner Markus
Kurzböck Harald
Maad Johannes
Mayerhofer Günter
Paukowitsch Stefan
Pelzeder Karl
Prager Thomas
Preisegger Gernot
Riesenberger Florian
Schiller Alexander
Schmid Gerhard
Schwarzinger Karl sen.
Schwarzinger Lukas
Schöller Franz
Spehar Jessica
Steininger Andreas
Teng Ernst
Tiefenbacher Roman
Tuller Bernhard
Weichselbaum David
Weidenauer Ludwig
Weidenauer Wolfgang
Zehetgruber Fabian
Spieler aller Vereine
GRAF
GRDI
HORN
KAUM
LALO
LANG
MATZ
OTTE
POTT
SGWL
STVG
SVSW
URAP
WAIT
WEIN
ZWET
alle
S
N
23.04.2016
Unterliga Nord
2
9
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 51
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:2
23.04.2016
Unterliga Nord
2
9
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 48
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:1
23.04.2016
Unterliga Nord
2
9
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 768 ± 59
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
2:3
08.04.2016
Unterliga Nord
2
8
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 941 ± 50
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
08.04.2016
Unterliga Nord
2
8
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 61
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
08.04.2016
Unterliga Nord
2
8
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 49
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
22.04.2016
Unterliga Nord
2
7
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 48
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
22.04.2016
Unterliga Nord
2
7
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1039 ± 43
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
2:3
22.04.2016
Unterliga Nord
2
7
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 48
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:1
06.02.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 43
-
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:1
06.02.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Markus Hackl (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1039 ± 43
-
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:2
15.04.2016
Unterliga Nord
2
4
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 44
1:3
15.04.2016
Unterliga Nord
2
4
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 43
0:3
20.02.2016
Unterliga Nord
2
3
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Franz Elsigan (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 845 ± 54
3:1
20.02.2016
Unterliga Nord
2
3
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
0:3
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 979 ± 44
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Platz 5-8
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Lukas Heiss (POTT)
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 41
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 2 - Platz 5-8
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 48
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Harald Kurzböck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1293 ± 54
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Michael Fuchs (GRAF)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 43
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Lukas Schwarzinger (LANG)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 55
N
26.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Florian Riesenberger (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 48
-
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:2
26.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 46
-
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
0:3
23.01.2016
Unterliga Nord
2
1
Karl Schwarzinger sen. (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 57
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:1
23.01.2016
Unterliga Nord
2
1
Andreas Steininger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 48
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:1
28.11.2015
Unterliga Nord
1
9
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 48
3:1
28.11.2015
Unterliga Nord
1
9
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 51
0:3
18.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
18.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Karl Pelzeder (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
0:3
21.11.2015
Unterliga Nord
1
8
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 61
0:3
21.11.2015
Unterliga Nord
1
8
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 49
2:3
14.11.2015
Unterliga Nord
1
7
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 48
1:3
14.11.2015
Unterliga Nord
1
7
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1039 ± 43
3:2
06.11.2015
Unterliga Nord
1
6
Patrick Kitzler (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 47
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
06.11.2015
Unterliga Nord
1
6
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2016): 992 ± 50
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
27.11.2015
Unterliga Nord
1
5
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1065 ± 48
1:3
27.11.2015
Unterliga Nord
1
5
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 50
0:3
28.09.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Bernhard Tuller (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 704 ± 51
-
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:2
28.09.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Ernst Teng (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 609 ± 55
-
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
0:3
17.10.2015
Unterliga Nord
1
4
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1205 ± 51
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
17.10.2015
Unterliga Nord
1
4
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 43
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
10.10.2015
Unterliga Nord
1
3
Franz Elsigan (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 845 ± 54
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
0:3
10.10.2015
Unterliga Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
10.10.2015
Unterliga Nord
1
3
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
-
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
3:0
26.09.2015
Unterliga Nord
1
2
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 49
1:3
26.09.2015
Unterliga Nord
1
2
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1075 ± 48
1:3
19.09.2015
Unterliga Nord
1
1
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Andreas Steininger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 48
1:3
19.09.2015
Unterliga Nord
1
1
Christoph Becherer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Karl Schwarzinger sen. (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 57
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung