XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OTGU
SGLH
SGVH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/Ost Plätze 1-4
Mitte/Ost Plätze 5-7
Mitte/Ost Vorrunde A
Mitte/Ost Vorrunde B
Süd Plätze 5-7
Süd/Ost Plätze 1-4
Süd/Ost Plätze 5-7
Süd/Ost Vorrunde A
Süd/Ost Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
OTGU1
SGLH2
SGVH1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Simon Wilder
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 27 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 41,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021 (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4 (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
U13 Ost (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
alle Gegner
Ajdaranovic Nikola
Ajdaranovic Novak
Belsky Zdenek
Bohn Samuel
Brandhuber Christoph
Brandstetter Manuel
Chen Seung
Christ Kurt
Cvijic Andrej
Daubeck Stefan
Dobesch Leopold
Ebner Jakob
Feigl Franz
Forstner Andreas
Gieger Ronald
Grabmann Lionel
Groß Selina
Gruther Johannes
Gschanes Daniel
Harrison Jan
Hauser Christian
Hrabal Paul
Jöchlinger Maximilian
Kaiser Florian
Kaltenbrunner David
Kezai Richard
Kikinger Moritz
Klopf Janis
Kolodziejczyk Franciszek
Kolodziejczyk Marek
Kostolani Manuela
Kriha Jonas
Lind Moritz
Malcher Robert
Mar-Nagy Sebö
Mayr-Toll Valentin
Mayrhofer Laurenz
Neumayr Peter
Obermüller Paul
Potzmann Adolf
Riepl Julian
Rotter Wolfgang
Sams Joshua
Sandner Andreas
Siegl Christof
Steiner Markus
Steinmetz Thomas
Strohschein Leo
Szuta Borys
Teufl Michael
Vrhel Manfred
Weinreich Lorenz
Weiser Robert
Weiß Reinhold
Zaunmayr Ricardo
Zeilinger Kurt
Zhanial Heinz
Spieler aller Vereine
BIES
BKLR
DÜRN
ERLA
FULP
GRS
KLOS
KRAM
KUCH
LASS
LOCH
LSV
MARK
MATZ
NEUD
OBER
OGÄN
RABE
RITR
ROSZ
SALZ
SAND
SGGL
SGLH
SGOT
SGSPS
SGWV
SIER
SPZM
SSTO
STPA
SVSW
TRAK
YBBS
alle
S
N
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 45
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
N
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Samuel Bohn (GRS)
RC Punkte (30.06.2022): 411 ± 41
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U13 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1195 ± 42
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U13 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2022): 552 ± 62
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U13 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Moritz Lind (KLOS)
RC Punkte (30.06.2022): 450 ± 65
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U13 männlich
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1180 ± 63
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 70
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1699 ± 42
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Manuel Brandstetter (YBBS)
RC Punkte (30.06.2022): 179 ± 142
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Florian Kaiser (MARK)
RC Punkte (30.06.2022): 273 ± 144
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Robert Weiser (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 789 ± 57
1:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Leopold Dobesch (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 805 ± 91
0:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
02.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 52
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
1:3
02.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Adolf Potzmann (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 569 ± 96
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
1:3
02.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Robert Malcher (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 766 ± 59
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:0
26.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 760 ± 66
3:1
20.03.2022
U13 Ost
1
1
Johannes Gruther (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2022): 82 ± 74
-
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
0:3
20.03.2022
U13 Ost
1
2
Reinhold Weiß (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 378 ± 175
-
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
0:3
20.03.2022
U13 Ost
1
3
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Maximilian Jöchlinger (SPZM1)
RC Punkte (30.06.2022): 552 ± 62
3:0
11.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 794 ± 58
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:1
11.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 663 ± 60
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:1
13.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Andreas Sandner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1183 ± 85
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:0
13.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Heinz Zhanial (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 94
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:1
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 750 RC Punkte
Andreas Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 760 ± 80
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 750 RC Punkte
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Jan Harrison (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 77
N
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4
1
1
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Peter Neumayr (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 208 ± 135
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4
1
2
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Selina Groß (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 275 ± 48
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Janis Klopf (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 91
3:1
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
1
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
3
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
1
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Moritz Kikinger (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 161 ± 97
3:0
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Manuela Kostolani (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 622 ± 59
2:3
08.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Zdenek Belsky (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 525 ± 83
3:0
08.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 52
0:3
08.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Robert Malcher (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 766 ± 59
0:3
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Lorenz Weinreich (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 601 ± 43
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 546 ± 53
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Andrej Cvijic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 821 ± 53
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Sebö Mar-Nagy (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 963 ± 68
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Ricardo Zaunmayr (RITR)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 30
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 69
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Valentin Mayr-Toll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2022): 625 ± 50
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 646 ± 50
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
S
25.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 760 ± 66
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:0
25.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Ronald Gieger (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 764 ± 66
-
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
3:1
17.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Kurt Zeilinger (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 500 ± 73
1:3
17.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Christoph Brandhuber (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 75
0:3
11.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 794 ± 58
0:3
11.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 663 ± 60
1:3
11.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 710 ± 55
3:2
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 7 - U11 ml
Jakob Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2022): 773 ± 66
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 7 - U11 ml
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Thomas Steinmetz (ERLA)
RC Punkte (30.06.2022): 522 ± 103
N
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 7 - U11 ml
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1394 ± 40
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 7 - U11 ml
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
N
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 7 - U11 ml
Lionel Grabmann (TRAK)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 39
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
N
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 7 - U11 ml
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Julian Riepl (SAND)
RC Punkte (30.06.2022): 549 ± 84
S
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 5 - U13 ml
Christof Siegl (LOCH)
RC Punkte (30.06.2022): 286 ± 68
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
S
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 5 - U13 ml
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1394 ± 40
N
28.08.2021
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2021
Bewerb 5 - U13 ml
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung