XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
GPÖL
KLOS
NEUL
SGVH
TULL
WÖRD
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK2
GPÖL2
KLOS3
KLOS4
NEUL4
SGVH5
TULL4
WÖRD3
ZEIS3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erich Helm
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 31 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 73,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Erwin
Berthold Franz
Biberle Bernhard
Bodenseer Manfred
Deutsch Pascal
Dubowy Jan
Fuchs Reinhard
Gramm Franz
Grübl Franz
Heissenberger Wolfgang
Hennrich Gerhard
Hofbauer Christian
Jähnert Günter
Keiblinger Hannes
Klomfar Walter
Leopold Thomas
Michl Ludwig
Mravlyov Robert
Paukowitsch Stefan
Privrel Jozef
Reisch Roland
Scharnagl Michael
Schoderbeck Thomas
Schuster Michael
Spitzl Peter
Stiefsohn Adolf
Tarmann Heimo
Thaller Johann
Wallisch Johannes
Spieler aller Vereine
LALE
SGVH
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WTRA
WÖRD
alle
S
N
17.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Johannes Wallisch (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 45
3:0
17.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Michael Schuster (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 46
3:1
17.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
08.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
8
Michael Scharnagl (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 52
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
08.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
8
Walter Klomfar (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 624 ± 62
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
0:3
03.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
7
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 51
3:0
03.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
7
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1031 ± 50
1:3
19.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
6
Jozef Privrel (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 58
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
0:3
19.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 43
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
0:3
15.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Jan Dubowy (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 788 ± 54
3:1
15.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 41
3:1
18.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
4
Peter Spitzl (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 943 ± 54
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
18.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
4
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 46
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:1
18.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 52
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
15.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 570 ± 73
3:0
15.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 51
3:0
25.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
2
Erwin Bauer (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 49
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:1
25.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Michl (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 1152 ± 60
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:1
15.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
0:3
15.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 47
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
0:3
04.12.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:2
04.12.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
Roland Reisch (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 42
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
2:3
04.12.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
Johannes Wallisch (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 45
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
30.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
8
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Walter Klomfar (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 624 ± 62
3:0
30.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
8
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:2
13.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 44
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:0
13.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1031 ± 50
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:0
13.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 51
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
16.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 43
3:0
16.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Franz Grübl (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 74
3:0
16.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 45
0:3
08.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
5
Heimo Tarmann (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 67
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
08.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
5
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
24.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 52
3:1
24.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Peter Spitzl (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 943 ± 54
3:2
04.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 51
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
1:3
04.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 570 ± 73
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
0:3
27.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
2
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Günter Jähnert (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 43
0:3
27.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
2
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Robert Mravlyov (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
3:2
27.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
2
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Erwin Bauer (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 49
1:3
21.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
1
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 47
3:0
21.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
1
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung