XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
FERS
GAMI
NIBE
SGUR
SGYB
USCH
WIES
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIBA1
FERS1
GAMI1
NIBE3
SGUR5
SGUR6
SGYB3
USCH4
WIES2
WOLF4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Zeitlhofer
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 27 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 49,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln (2018/2019)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
NÖTTV Voralpen-Open (2018/2019)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Nicolas
Brandl David
Brunner Andreas
Böck Christoph
Daurer Rudolf
Denk Ewald
Dobretsberger Paul
Eckel Thomas
Faltner Lukas
Hackl Markus
Hackl Siegfried
Hadeyer Mario
Haidvogl Mathias
Hanusch Dieter
Hubegger Leopold
Huber Ferdinand
Illetschko Christian
Karner Thomas
Kornfeld Robert
Kovac Tobias
Leodolter Christof
Mödlagl Raphael
Prüller Leo
Reiter Ferdinand
Riepl Alfred
Ringel Robert
Schmied Franz
Schweighofer Martin
Schöpf Erich
Seiberl Christoph
Selinger Michael
Stroblmayr Alexander
Stöckler Markus
Vinkov Karl-Heinz
Wallisch Johannes
Wallner Peter
Weiß Johannes
Wildling Markus
Wimmer Matthias
Wolmersdorfer Johannes
Spieler aller Vereine
EGGE
ERNS
GOTS
GRAF
HAUS
NIBE
NSTL
OLD
OTTE
RAND
REIN
SAND
SGUR
SKLW
SPAR
SSTO
STPA
TULL
USCH
WAIT
WAIY
alle
S
N
10.05.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1094 ± 52
3:0
10.05.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
3:1
08.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
1:3
08.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Matthias Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 48
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
2:3
07.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
0:3
07.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
3:1
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Siegfried Hackl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 94
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
0:3
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
15.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 96
3:0
15.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
3:2
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Johannes Wallisch (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 45
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Peter Wallner (OLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1097 ± 41
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Robert Ringel (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 41
N
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Markus Hackl (GRAF)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
M Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Mathias Haidvogl (SPAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 33
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
S
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 41
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 41
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Huber (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:2
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 44
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1386 ± 44
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1221 ± 38
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Markus Hackl (GRAF)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
S
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
1:3
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Reiter (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 47
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
1:3
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
3:0
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
3:2
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 48
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:2
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:0
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
03.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
1:3
03.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 45
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Michael Selinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1111 ± 43
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Christian Illetschko (NSTL)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 46
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 46
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb D - bis 1250 RC
Alfred Riepl (SAND)
RC Punkte (30.06.2019): 1166 ± 44
-
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:0
02.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Markus Stöckler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 54
3:0
02.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
3:2
20.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
20.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 51
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:2
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
1:3
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
2:3
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:2
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1091 ± 45
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:0
23.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Tobias Kovac (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1174 ± 61
2:3
23.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 41
3:1
09.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Dieter Hanusch (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 43
3:0
09.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
02.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:0
02.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 63
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
2:3
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 48
3:0
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung