XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GUNT7
KOTT1
MÜNC3
NEUD12
PERC1
SCHW3
SGBB7
SGGM6
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Sieberer
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 23 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 51,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte) (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Chladek Bernhard
Chladek Florian
Dobinger Christian
Fangl Thomas
Fischer Daniel
Fletl Alexander
Fuchs Günter
Fuxa Herbert
Gafler Heinz
Guirguis Rimoun
Holzer Rudolf sen.
Iftimoaie Eugen
Inschlag Michael
John-Scheder Alexander
Kopcsa Alexander
Krug Thomas
Krumpak Harald
Kubicek Kurt
Lux Wolfgang
Margraf Erik
Orel Peter
Peschka Franz
Prorok Florian
Schaffhauser Johann
Scheiblauer Albert jun.
Schinner Dietmar
Schwarz Fabian
Schönbichler Franz
Seiringer Johannes
Sevcik Manfred
Teleaga Renato
Vejnoska Daniel
Vermeulen Marvin
Spieler aller Vereine
ENZE
HERZ
KOTT
MÜNC
NEUD
OGÄN
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SGSTO
WEIG
alle
S
N
05.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
8
IV:
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:2
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Florian Prorok (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
0:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1146 ± 46
2:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Franz Schönbichler (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1262 ± 58
2:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Daniel Fischer (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
3:0
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Marvin Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 47
3:2
12.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
7
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Albert Scheiblauer jun. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1608 ± 92
0:3
12.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
7
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 56
0:3
08.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Manfred Sevcik (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 976 ± 55
3:1
08.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 49
3:0
08.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 46
2:3
28.03.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
6
IV:
Thomas Krug (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 51
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:0
28.03.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
6
I:
Eugen Iftimoaie (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 58
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
2:3
21.02.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
4
IV:
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1284 ± 54
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:0
21.02.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
4
I:
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
2:3
16.02.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Rimoun Guirguis (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
-
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
0:3
16.02.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Alexander Fletl (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
-
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
0:3
09.03.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Franz Peschka (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 51
2:3
09.03.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Heinz Gafler (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1051 ± 53
3:1
27.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
VI:
Peter Orel (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1188 ± 48
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
0:3
27.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
II:
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 48
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:0
19.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
IV:
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1068 ± 49
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
0:3
19.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
I:
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 52
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
1:3
20.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
IX:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 793 ± 57
3:1
20.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 50
1:3
20.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Kurt Kubicek (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 54
3:1
22.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
7
VI:
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 56
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:1
22.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
7
II:
Albert Scheiblauer jun. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1608 ± 92
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:0
27.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
6
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Thomas Krug (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 51
3:0
27.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
6
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Eugen Iftimoaie (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 58
0:3
09.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
5
IV:
Johann Schaffhauser (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1375 ± 59
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:1
09.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
5
I:
Rudolf Holzer sen. (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 51
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
1:3
20.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Bernhard Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 56
3:1
20.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Florian Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 609 ± 60
3:0
20.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1330 ± 54
0:3
13.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
4
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 60
0:3
13.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
4
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1284 ± 54
1:3
14.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
IX:
Heinz Gafler (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1051 ± 53
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
0:3
14.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
VI:
Franz Peschka (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 51
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
1:3
14.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
II:
Johannes Seiringer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1094 ± 65
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
3:0
08.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
2
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 48
3:0
08.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
2
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Peter Orel (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1188 ± 48
3:0
15.09.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
1
IX:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 52
1:3
15.09.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
1
V:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1068 ± 49
0:3
15.09.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
1
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 49
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung