XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DRÖS
DÜRN
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
DRÖS2
DRÖS3
DÜRN2
DÜRN3
MATZ6
NEUS2
OGÄN6
SGAS7
SGAS8
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Herbert Koller
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 15 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 38,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Almazan Luka
Broser Gertrude
Broser Johann
Donis Gerald
Eschberger Guido
Feigl Franz
Feigl Silvia
Fischer Clemens
Ganselmayer Michaela
Gieger Ronald
Hauser Christian
Hödl Michael
Janu Roland
Kolar Robert
Kratochwil Rudolf
Marek Kurt
Meixner Reinhard
Niederleitner Niklas
Pinczker Hans
Renzhofer Klemens
Schweinberger Christoph
Spehn Stefan
Vlasics Ferdinand
Vrhel Manfred
Weiser Robert
Zartl Petra
Zartl Wolfgang
Spieler aller Vereine
DRÖS
DÜRN
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
alle
S
N
02.05.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
IX:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 55
3:1
02.05.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Robert Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2018): 709 ± 51
0:3
02.05.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
I:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Clemens Fischer (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 53
1:3
10.04.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
VI:
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 53
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:1
10.04.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
II:
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2018): 866 ± 53
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:1
06.04.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
IV:
Rudolf Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2018): 633 ± 53
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:1
06.04.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
I:
Hans Pinczker (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2018): 414 ± 77
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
0:3
17.03.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Gertrude Broser (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 793 ± 54
2:3
17.03.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
I:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Michaela Ganselmayer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
1:3
23.02.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Silvia Feigl (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2018): 564 ± 54
3:0
23.02.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
VI:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Franz Feigl (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 55
3:0
23.02.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
III:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Reinhard Meixner (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2018): 892 ± 54
2:3
12.02.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 53
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:1
12.02.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
IV:
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 63
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
12.02.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
I:
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 62
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
2:3
26.01.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
IX:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Roland Janu (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2018): 701 ± 54
2:3
26.01.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Luka Almazan (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 54
0:3
26.01.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
I:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2018): 622 ± 51
2:3
16.01.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2018): 853 ± 55
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
16.01.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
IV:
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 66
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
16.01.2018
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
I:
Stefan Spehn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2018): 432 ± 77
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
0:3
28.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
IX:
Clemens Fischer (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 53
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
1:3
28.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
VI:
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 55
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
0:3
28.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
II:
Robert Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2018): 709 ± 51
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:2
23.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2018): 866 ± 53
2:3
23.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
I:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Petra Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 54
3:0
14.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Kurt Marek (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 59
3:1
14.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
I:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Rudolf Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2018): 633 ± 53
3:2
10.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
IV:
Johann Broser (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1000 ± 64
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
10.11.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
I:
Michaela Ganselmayer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
20.10.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
VI:
Silvia Feigl (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2018): 564 ± 54
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
0:3
20.10.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
II:
Ferdinand Vlasics (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 74
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:2
16.10.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 62
3:1
16.10.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
I:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 53
3:2
30.09.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Luka Almazan (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 54
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
30.09.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
IV:
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2018): 622 ± 51
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:0
30.09.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
I:
Niklas Niederleitner (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 63
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
3:2
12.09.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
VI:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Michael Hödl (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2018): 721 ± 56
3:0
12.09.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
III:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 50
-
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 66
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung