XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KBSV
SGFU
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
KBSV1
SGFU3
WOBE3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marie Waltl-Dobernik
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 28 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 49,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse Ost (2016/2017)
3.Klasse Mitte (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bac Andrej
Binder Herwig
Blümel Heinz
Eberhard Josef
Fabel Karl-Heinz
Flechl Günther
Francisci Wolfgang
Gazibara Simon
Gietler Helmut
Hofmeister Jonas
Joham Christian
Kogler Helmut
Lemberger Heimo
Leppert Benjamin
Li Qiangbing
Monsberger Harald
Münzer Stefan
Nepraunig Michael
Niemetz Rudolf
Oberwalder Julian
Orasche Igor
Orasche Mitja
Pandel Roman
Pasterk Walter
Pettauer Siegfried
Pretis Walter
Schneider Doris
Starzacher Gerhard
Steinacher Judith
Tschreppitsch Julia
Veratschnig Mario
Verschnig Alexander
Walter Ulrike
Wutte Raimund
Zinterl Franz
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
GURN
KAC
KBSV
KELK
LEPE
MARG
NLUD
PAUL
SITT
SPIT
SVSW
VÖLK
WOBE
alle
S
N
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U21 Einzel
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
N
27.03.2017
1.Klasse Ost
2
10
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1204 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
2:3
27.03.2017
1.Klasse Ost
2
10
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1041 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
1:3
27.03.2017
1.Klasse Ost
2
10
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 47
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
1:3
21.03.2017
1.Klasse Ost
2
9
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Ulrike Walter (GURN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 48
1:3
21.03.2017
1.Klasse Ost
2
9
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Mario Veratschnig (GURN3)
RC Punkte (30.06.2017): 460 ± 96
3:0
14.03.2017
1.Klasse Ost
2
8
Walter Pasterk (SITT1)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 66
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
14.03.2017
1.Klasse Ost
2
8
Gerhard Starzacher (SITT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 47
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:2
14.03.2017
1.Klasse Ost
2
8
Benjamin Leppert (SITT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:0
07.03.2017
1.Klasse Ost
2
7
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Christian Joham (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1132 ± 48
2:3
07.03.2017
1.Klasse Ost
2
7
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Stefan Münzer (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 52
0:3
16.01.2017
1.Klasse Ost
2
6
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1105 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
2:3
16.01.2017
1.Klasse Ost
2
6
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:0
16.01.2017
1.Klasse Ost
2
6
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:0
21.02.2017
1.Klasse Ost
2
5
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Herwig Binder (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 48
3:2
21.02.2017
1.Klasse Ost
2
5
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Helmut Kogler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 54
3:0
21.02.2017
1.Klasse Ost
2
5
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Walter Pretis (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 48
0:3
31.01.2017
1.Klasse Ost
2
3
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Andrej Bac (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2017): 2045 ± 168
0:3
31.01.2017
1.Klasse Ost
2
3
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Mitja Orasche (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 45
1:3
09.01.2017
1.Klasse Ost
2
1
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1159 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:1
09.01.2017
1.Klasse Ost
2
1
Heinz Blümel (KELK2)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 116
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
09.01.2017
1.Klasse Ost
2
1
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 47
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
2:3
16.12.2016
1.Klasse Ost
1
11
Alexander Verschnig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
16.12.2016
1.Klasse Ost
1
11
Michael Nepraunig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 51
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:1
16.12.2016
1.Klasse Ost
1
11
Jonas Hofmeister (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:1
06.12.2016
1.Klasse Ost
1
10
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1041 ± 48
2:3
06.12.2016
1.Klasse Ost
1
10
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1204 ± 48
3:2
06.12.2016
1.Klasse Ost
1
10
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 47
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Igor Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 49
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
2:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 45
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Christian Joham (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 1132 ± 48
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 54
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Roman Pandel (NLUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1481 ± 52
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Damen Einzel offen
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Doris Schneider (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 54
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Damen Einzel offen
Qiangbing Li (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 2284 ± 71
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:0
22.11.2016
1.Klasse Ost
1
8
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Walter Pasterk (SITT1)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 66
3:0
22.11.2016
1.Klasse Ost
1
8
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Benjamin Leppert (SITT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
0:3
22.11.2016
1.Klasse Ost
1
8
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Gerhard Starzacher (SITT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 47
3:1
18.11.2016
1.Klasse Ost
1
7
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 50
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:2
18.11.2016
1.Klasse Ost
1
7
Stefan Münzer (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:1
18.11.2016
1.Klasse Ost
1
7
Christian Joham (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1132 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
25.10.2016
1.Klasse Ost
1
6
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 48
2:3
25.10.2016
1.Klasse Ost
1
6
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1105 ± 48
2:3
25.10.2016
1.Klasse Ost
1
6
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 48
1:3
04.11.2016
1.Klasse Ost
1
5
Helmut Kogler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 54
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
1:3
04.11.2016
1.Klasse Ost
1
5
Herwig Binder (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
1:3
04.11.2016
1.Klasse Ost
1
5
Walter Pretis (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:1
20.10.2016
3.Klasse Mitte
1
4
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
20.10.2016
3.Klasse Mitte
1
4
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 61
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
20.10.2016
3.Klasse Mitte
1
4
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 55
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
0:3
13.10.2016
1.Klasse Ost
1
3
Igor Orasche (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 49
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
1:3
13.10.2016
1.Klasse Ost
1
3
Mitja Orasche (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 45
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:2
13.10.2016
1.Klasse Ost
1
3
Andrej Bac (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2017): 2045 ± 168
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
3:1
27.09.2016
1.Klasse Ost
1
1
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 47
3:0
27.09.2016
1.Klasse Ost
1
1
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Heinz Blümel (KELK2)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 116
3:0
27.09.2016
1.Klasse Ost
1
1
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 50
-
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1159 ± 48
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung