XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
FERS
HAAG
RAND
REIN
SGAM
SGUR
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BIBA1
FERS2
HAAG2
RAND3
REIN3
SGAM3
SGUR8
USCH7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Dieter Hanusch
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 35 Siege, 4 Niederlagen, Siegerquote: 89,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West A (880 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Aigner Andreas
Aigner Johann
Arnold Jonas
Bauer Christoph
Berger Hans-Peter
Bleiner Johann
Cycalla Alkid
Daurer Franz
Denk Harald
Dorner Matthias
Egger Oswald
Gerstl Benjamin
Gruber Mario
Hainböck Günter
Hausleitner Harald
Herröder Arnd
Hubegger Leopold
Höller Wilfried
Kernstock Eduard
Mayrhofer Harald
Prankl Leopold
Prigl Josef
Pumberger Michael
Reiter David
Schachner Peter
Scharner Alfred
Sebök Robert
Teufel Manfred
Türscherl Anja
Zeitlhofer Thomas
Spieler aller Vereine
ERLA
ERNS
GOTS
HAAG
HAUS
LEON
OBER
RAND
REIN
SGUR
STPA
WAHA
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
20.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
20.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
17.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Franz Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 73
3:0
17.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 60
3:0
04.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 53
3:1
04.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 52
3:0
20.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
20.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
14.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
3
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
2:3
14.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
3
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
3:0
24.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Anja Türscherl (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 65
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
3:0
24.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
20.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Oswald Egger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 629 ± 61
3:0
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
3:0
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
3:0
24.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 68
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
24.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
1:3
25.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 53
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
25.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 560 ± 71
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Andreas Aigner (LEON)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 51
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Josef Prigl (RAND)
RC Punkte (30.06.2017): 1101 ± 58
-
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
2:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 50
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 48
-
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Christoph Bauer (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 52
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Michael Pumberger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 63
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Thomas Zeitlhofer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 50
-
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
2:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 47
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Michael Pumberger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 63
-
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2017): 609 ± 50
-
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
3:1
08.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Arnd Herröder (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1098 ± 79
3:0
08.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
30.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
3:2
30.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
Eduard Kernstock (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 549 ± 93
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
2:3
21.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Harald Hausleitner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 63
3:1
21.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
3:0
16.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 58
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
16.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Oswald Egger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 629 ± 61
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung