XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
GALL
GUNT
LANZ
MÜNC
NEUD
SCHW
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED1
GALL2
GUNT7
LANZ3
MÜNC2
NEUD11
SCHW4
SGGM6
SGOT2
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolfgang Reiter
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 18 Siege, 43 Niederlagen, Siegerquote: 29,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Busch Lea
Chaloupsky Walter
Chladek Bernhard
Cipps Horst
Dauchner Fritz
Feigl Matteo
Frischmann Dietmar
Gartner Gernot
Gerdenits Helmut
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Graf Karl
Grund Emmerich
Gutjahr Helmut
Hauser Gerhard
Kitzler Patrick
Kleemaier Johann
Klinger Bernhard
Kolecko Helmut
Kopcsa Alexander
Kralicek Wolfgang
Krumpak Harald
Krön Richard
Lechner Timo
Lima Paul sen.
Margraf Erik
Matejka Bruno
Miller Conrad
Müller Walter
Petz Horst
Poandl Walter
Pöschl Gerhard
Reisel Benedikt
Rust Oswald
Schinner Dietmar
Schneider Franz
Schrammel Rene
Schrank Franz
Schwarz Fabian
Spiel Marco
Stanzl Herbert
Stoßfellner Kurt
Suchy Gerhard
Täubl Andreas
Weidenauer Wolfgang
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
DSFE
ENZE
LSV
MAR
MÜNC
OGÄN
OHLS
OTTE
PERC
SALZ
SCHÖ
SGGM
SGOT
TULL
UWK
WEIG
alle
S
N
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Horst Cipps (TULL2)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 47
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Wolfgang Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1150 ± 47
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Conrad Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1507 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Matteo Feigl (TULL2)
RC Punkte (30.06.2017): 453 ± 56
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
1:3
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Gerhard Pöschl (LSV)
RC Punkte (30.06.2017): 1367 ± 47
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Richard Krön (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
-
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 60+
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Fritz Dauchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 50
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 60+
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1271 ± 52
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 60+
Gerhard Hauser (OHLS)
RC Punkte (30.06.2017): 1509 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
N
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
3:2
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:2
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
1:3
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
01.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
1:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
3:1
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 53
1:3
23.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
3:1
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
2:3
31.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Suchy (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 773 ± 78
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
1:3
04.02.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1121 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:2
04.02.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 43
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
04.02.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Herbert Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 671 ± 100
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
1:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 57
1:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
0:3
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:2
23.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
0:3
17.01.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Horst Petz (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 59
3:0
17.01.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 54
1:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
1:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
1:3
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
2:3
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
1:3
10.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
2:3
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Rene Schrammel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 82
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
07.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
2:3
31.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 51
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
31.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Lea Busch (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 50
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
0:3
31.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
0:3
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
0:3
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 59
3:2
18.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
2:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:2
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
2:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
1:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
1:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:2
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 57
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
3:1
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
1:3
29.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
2:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung