RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ATS2 |
18 |
16 |
: |
2 |
50 |
: |
13 |
Weinmüller Edm. / Chang Woo. |
9:1 |
Weinmüller Edm. / Meinhart Her. |
7:1 |
|
Weinmüller Edmund |
16:2 |
Chang Woonghyun |
9:1 |
Meinhart Herta |
7:1 |
|
2. |
IND5 |
18 |
16 |
: |
2 |
49 |
: |
18 |
Fuchs Mar. / Nickel Flo. |
1:0 |
Holter Tob. / Pölzl Dav. |
1:0 |
Plattner Kat. / Holter Tob. |
12:1 |
Holter Tob. / Fuchs Mar. |
2:1 |
|
Nickel Florian |
1:0 |
Pölzl David |
1:0 |
Plattner Katharina |
12:1 |
Holter Tobias |
15:2 |
Fuchs Martin |
3:1 |
|
3. |
UWK3 |
17 |
12 |
: |
5 |
41 |
: |
29 |
Gutjahr Hel. / Felsner Ste. |
1:0 |
Gutjahr Hel. / Windecker Ger. |
10:4 |
Windecker Ger. / Felsner Ste. |
1:1 |
|
Gutjahr Helmut |
11:4 |
Windecker Gerd |
11:5 |
Felsner Stefan |
2:1 |
|
4. |
SFP8 |
18 |
12 |
: |
6 |
39 |
: |
21 |
Faschauner Ste. / Inffeld Vol. |
1:0 |
Pracher Har. / Neuhold Jür. |
1:0 |
Neuhold Jür. / Inffeld Vol. |
1:0 |
Pracher Har. / Mosettig Att. |
6:3 |
Pracher Har. / Inffeld Vol. |
3:1 |
Mosettig Att. / Inffeld Vol. |
0:1 |
Fruhwirth Irm. / Karacsonyi Mic. |
0:1 |
|
Neuhold Jürgen |
2:0 |
Faschauner Stefan |
1:0 |
Pracher Harald |
10:4 |
Inffeld Volker |
5:2 |
Mosettig Attilio |
6:4 |
Fruhwirth Irmgard |
0:1 |
Karacsonyi Michael |
0:1 |
|
5. |
POS4 |
18 |
11 |
: |
7 |
40 |
: |
32 |
Bauer Rud. / Schuster Ger. |
1:0 |
Bauer Rud. / Polzer Ger. |
7:5 |
Freistätter Joh. / Polzer Ger. |
3:1 |
Polzer Ger. / Schwarz Ric. |
0:1 |
|
Schuster Gerhard |
1:0 |
Polzer Gert |
10:7 |
Bauer Rudolf |
8:5 |
Freistätter Johann |
3:1 |
Schwarz Richard |
0:1 |
|
6. |
POS3 |
18 |
10 |
: |
8 |
37 |
: |
33 |
Unterweger Ren. / Grosinger Seb. |
1:0 |
Grosinger Seb. / Jovanovic Dav. |
8:6 |
Unterweger Ren. / Jovanovic Dav. |
1:1 |
Kauer Nic. / Jovanovic Dav. |
0:1 |
|
Grosinger Sebastian |
9:6 |
Jovanovic David |
9:8 |
Unterweger Renate |
2:1 |
Kauer Nicolas |
0:1 |
|
7. |
LAS1 |
18 |
9 |
: |
9 |
34 |
: |
35 |
Watzka Hor. / Schuchlenz Her. |
1:0 |
Watzka Hor. / Rauch Ger. |
1:0 |
Watzka Hor. / Palfinger Chr. |
4:5 |
Schuchlenz Her. / Rauch Ger. |
3:3 |
Palfinger Chr. / Schuchlenz Her. |
0:1 |
|
Watzka Horst |
6:5 |
Rauch Gerhard |
4:3 |
Schuchlenz Herbert |
4:4 |
Palfinger Christian |
4:6 |
|
8. |
UWK4 |
18 |
8 |
: |
10 |
32 |
: |
37 |
Höllinger Fra. / Pacher Vik. |
2:0 |
Grabner Sim. / Pacher Vik. |
1:0 |
Grims Rob. / Pacher Vik. |
1:0 |
Grims Rob. / Kainz Rai. |
1:0 |
Grims Rob. / Höllinger Fra. |
2:4 |
Kainz Rai. / Pacher Vik. |
1:3 |
Höllinger Fra. / Kainz Rai. |
0:1 |
Rauch Fra. / Pacher Vik. |
0:1 |
Grims Rob. / Carranza Camacho Cin. |
0:1 |
|
Grabner Simon |
1:0 |
Pacher Viktor |
5:4 |
Grims Robert |
4:5 |
Höllinger Franz Sen |
4:5 |
Kainz Raimund |
2:4 |
Rauch Franz |
0:1 |
Carranza Camacho Cindy Beatriz |
0:1 |
|
9. |
MUEN5 |
18 |
4 |
: |
14 |
24 |
: |
43 |
Mayer And. / Nitz Max. |
4:7 |
Renn Rob. / Kräftner Gün. |
0:1 |
Flock Wal. / Renn Rob. |
0:6 |
|
Mayer Andreas |
4:7 |
Nitz Maximilian |
4:7 |
Kräftner Günter |
0:1 |
Flock Walter |
0:6 |
Renn Robert |
0:7 |
|
10. |
MUEN4 |
18 |
4 |
: |
14 |
21 |
: |
46 |
Mayer And. / Lenzhofer Mar. |
1:0 |
Lenzhofer Mar. / Tesarik Ulr. |
2:2 |
Kaiba Wol. sen. / Lenzhofer Mar. |
1:4 |
Stutte Die. / Tesarik Ulr. |
0:1 |
Megla Kar. / Lenzhofer Mar. |
0:1 |
Kaiba Wol. sen. / Deutsch Rai. |
0:1 |
Kaiba Wol. sen. / Tesarik Ulr. |
0:2 |
Renn Rob. / Tesarik Ulr. |
0:3 |
|
Mayer Andreas |
1:0 |
Lenzhofer Markus |
4:7 |
Tesarik Ulrich |
2:8 |
Kaiba Wolfgang sen. |
1:7 |
Megla Karin |
0:1 |
Stutte Dieter |
0:1 |
Deutsch Rainer |
0:1 |
Renn Robert |
0:3 |
|
11. |
IND6 |
18 |
3 |
: |
15 |
23 |
: |
48 |
Rebol Pet. / Robinig Ber. |
1:0 |
Rebol Pet. / Bekhrad Pas. |
1:1 |
Kink Mar. / Bracek Ger. |
1:3 |
Hofstätter Tho. / Spendier Joh. |
0:1 |
Ferder Fel. / Bracek Ger. |
0:1 |
Rebol Pet. / Bracek Ger. |
0:1 |
Braumüller Ste. / Guraziu Mir. |
0:1 |
Rebol Pet. / Ferder Fel. |
0:1 |
Bracek Ger. / Bekhrad Pas. |
0:1 |
Kink Mar. / Ferder Fel. |
0:5 |
|
Robinig Bernhard |
1:0 |
Rebol Peter |
2:3 |
Bekhrad Pasha |
1:2 |
Bracek Gerwin |
1:6 |
Kink Martin |
1:8 |
Hofstätter Thomas |
0:1 |
Braumüller Stephan |
0:1 |
Guraziu Mirlind |
0:1 |
Spendier Johannes Christian |
0:1 |
Ferder Felicitas |
0:7 |
|
12. |
UWK5 |
17 |
2 |
: |
15 |
13 |
: |
48 |
Stering Max. / Grabner Sim. |
1:0 |
Haslinger Emi. / Carranza Camacho Cin. |
1:10 |
Stering Max. / Haslinger Emi. |
0:1 |
Haslinger Emi. / Grabner Sim. |
0:1 |
Grabner Sim. / Carranza Camacho Cin. |
0:3 |
|
Stering Max |
1:1 |
Grabner Simon |
1:4 |
Haslinger Emil |
1:12 |
Carranza Camacho Cindy Beatriz |
1:13 |
|