XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OGÄN
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Platz 1-4
Platz 5-7
Vorrunde A
Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
NIBE1
OGÄN2
SGOT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Philipp Fliessenschuh
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 8 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 20,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Süd B (2013/2014)
NÖTTV RLT St. Veit (2013/2014)
Rookie Cup Platz 1-4 (2013/2014)
Rookie Cup Vorrunde A (2013/2014)
U18 1. Klasse Süd (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
alle Gegner
Buchebner Johann
Bulant Lukas
Chladek Florian
Fuss Christian
Gramm Franz
Gruber Melanie
Grünauer Christian
Handler Ernst
Hasler Julian
Huber Helmut
Kager Gerhard
Kager Marcel
Kaufmann Jakob
Kladler Kurt
Krumpak Harald
Lechner Timo
Leeb Philipp
Mitterlehner Andreas
Polzer Helmut
Prinz Stephan
Prorok Florian
Pucher Judith
Reischl Franz
Reiterlehner Walter
Schachner Thomas
Schöppl Markus
Stur Martin
Vujicic Toni
Zambach Klaus
Zeman Peter
Zernpfennig Verena
Ziegler Stefan
Spieler aller Vereine
ALTE
ENZE
GALL
GRIM
LANZ
MÖLL
OGÄN
PERC
SGGM
SGOT
STVG
USCH
alle
S
N
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
1
Verena Zernpfennig (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 706 ± 47
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
2
Philipp Fliessenschuh (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Johann Buchebner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 691 ± 47
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
2
Philipp Fliessenschuh (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
1
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:1
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde A
1
2
3:
Philipp Fliessenschuh (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Florian Prorok (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 49
0:3
21.03.2014
3. Klasse Süd B
2
6
Thomas Schachner (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2014): 374 ± 75
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
1:3
21.03.2014
3. Klasse Süd B
2
6
Marcel Kager (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2014): 594 ± 68
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:2
04.03.2014
3. Klasse Süd B
2
5
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Christian Fuss (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 61
0:3
04.03.2014
3. Klasse Süd B
2
5
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Franz Reischl (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 842 ± 57
2:3
21.01.2014
3. Klasse Süd B
2
3
Klaus Zambach (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 56
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:1
21.01.2014
3. Klasse Süd B
2
3
Ernst Handler (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 57
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
21.01.2014
3. Klasse Süd B
2
3
Gerhard Kager (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 73
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
18.01.2014
3. Klasse Süd B
2
2
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Judith Pucher (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 426 ± 67
3:1
18.01.2014
3. Klasse Süd B
2
2
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Peter Zeman (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 57
0:3
11.01.2014
3. Klasse Süd B
2
1
Martin Stur (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 59
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
11.01.2014
3. Klasse Süd B
2
1
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 879 ± 57
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:1
22.11.2013
3. Klasse Süd B
1
8
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Stefan Ziegler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 1413 ± 87
0:3
22.11.2013
3. Klasse Süd B
1
8
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Kurt Kladler (PERC4)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 55
0:3
19.11.2013
3. Klasse Süd B
1
7
Helmut Huber (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 1264 ± 86
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
19.11.2013
3. Klasse Süd B
1
7
Markus Schöppl (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 60
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Süd
1
1
Philipp Fliessenschuh (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Melanie Gruber (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1037 ± 48
0:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Süd
1
3
Philipp Fliessenschuh (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Stephan Prinz (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 363 ± 68
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Süd
1
1
Philipp Fliessenschuh (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 878 ± 48
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Süd
1
5
Lukas Bulant (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Süd
1
2
Toni Vujicic (GALL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1051 ± 51
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Bis 1050 Punkte
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Franz Gramm (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 1004 ± 49
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Bis 1050 Punkte
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Julian Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 360 ± 56
3:2
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U18
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Philipp Leeb (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 1226 ± 50
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U18 Finalrunde
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Florian Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 379 ± 51
3:0
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Bis 1300 Punkte
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Philipp Leeb (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 1226 ± 50
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U18
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Jakob Kaufmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 65
3:0
28.10.2013
3. Klasse Süd B
1
5
Christian Fuss (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 61
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:1
28.10.2013
3. Klasse Süd B
1
5
Helmut Polzer (PERC6)
RC Punkte (30.06.2014): 819 ± 58
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:2
25.09.2013
3. Klasse Süd B
1
3
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Ernst Handler (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 57
0:3
25.09.2013
3. Klasse Süd B
1
3
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Klaus Zambach (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 56
0:3
25.09.2013
3. Klasse Süd B
1
3
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Gerhard Kager (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 73
2:3
01.10.2013
3. Klasse Süd B
1
2
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 58
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
3:0
01.10.2013
3. Klasse Süd B
1
2
Judith Pucher (GALL4)
RC Punkte (30.06.2014): 426 ± 67
-
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
1:3
14.09.2013
3. Klasse Süd B
1
1
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Martin Stur (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 59
1:3
14.09.2013
3. Klasse Süd B
1
1
Philipp Fliessenschuh (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2014): 879 ± 57
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung