XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASCH
OBER
SGAM
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U13 (Unterstufe) männlich Nord
U13 (Unterstufe) männlich Ost
U13 (Unterstufe) männlich Süd A
U13 (Unterstufe) männlich Süd B
U13 (Unterstufe) männlich West A
U13 (Unterstufe) männlich West B
Runde
1
2
3
Mannschaft
ASCH2
OBER1
SGAM1
WOLF2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Rauscher
(
RC-Graph
), 91 Spiele, 41 Siege, 50 Niederlagen, Siegerquote: 45,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Nord/Mitte (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf) (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09 (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten) (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.) (2008/2009)
U11 (Mini) Liga (2008/2009)
U11 (Mini) [Gruppe A] (2008/2009)
U13 (Unterstufe) Liga männlich (2008/2009)
U13 (Unterstufe) männlich Nord (2008/2009)
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009 (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
alle Gegner
Aigner Anja
Bauer Walter
Bazler Karla
Bierbaumer Viktoria
Blutsch Annika
Buchberger Daniela
Büchse Dominik
Christoph Oliver
Damböck Daniel
Erlinger Hermann
Falkenhagen Richard
Ferencz Robert
Fitzka Richard
Frank Birgit
Friesinger Mario
Fussel Hannes
Gross Manuel
Guggenberger Benjamin
Gutdeutsch Daniel
Hartl Jakob
Hartl Lena
Hauer Isabella
Hennrich Fabian
Hofbauer Felix
Hofmann Florian
Hofmannrichter Michael
Huber Daniel
Hülmbauer Felix
Kreuzhuber Thomas
Kruder Bernhard
Kufmüller Stefanie
Lehner Oliver
Likawetz Matthias
Loiberspäck Markus
Mayr Thomas
Nagl Michael
Neuhold Yvonne
Neumayer Dietmar
Ovadias Odysseas
Papai Daniel
Pechgraber Daniel
Pröglhöf Sven
Reischütz Alexander
Reisenbauer Nadja
Repper Tobias
Rosner Sebastian
Schalk Martin
Scheller Bernhard
Scheller Johann
Schneider Stephan
Schützenhofer Ernst
Sonnleitner Marc
Stubenvoll Fabian
Varga Mario
Waibel Valentin
Weninger Christoph
Wolf Helene
Zehetner Magdalena
Zellhofer Michael
Zettel Patrick
Zillner Rainer
Zoubek Manfred
Öller Benjamin
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
BRUC
EAMS
FKI
GOTS
GUNT
HERZ
HORN
KIRC
LALO
LANZ
NEUD
NIHO
OBER
OÖTTV
RITR
SGAM
SGHK
SGSV
SIER
SPBW
UYBS
WEIG
WOLF
WÖRD
ZIER
alle
S
N
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Valentin Waibel (RITR)
RC Punkte (30.06.2009): 418 ± 61
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Valentin Waibel (OÖTTV)
RC Punkte (30.06.2009): 418 ± 61
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Daniel Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 590 ± 47
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Matthias Likawetz (FKI)
RC Punkte (30.06.2009): 323 ± 43
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
29.03.2009
U11 (Mini) Liga
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Felix Hülmbauer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 670 ± 44
0:3
29.03.2009
U11 (Mini) Liga
1
3
Markus Loiberspäck (SPBW1)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
1:3
29.03.2009
U11 (Mini) Liga
1
2
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Yvonne Neuhold (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2009): 371 ± 67
3:0
29.03.2009
U11 (Mini) Liga
1
4
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Benjamin Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 438 ± 63
3:0
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Annika Blutsch (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 603 ± 51
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 641 ± 47
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Magdalena Zehetner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 38
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 670 ± 44
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Bernhard Kruder (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 50
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Anja Aigner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 693 ± 42
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Daniel Damböck (HERZ)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Stefanie Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2009): 724 ± 41
N
16.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:0
16.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Daniel Huber (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 812 ± 53
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
2:3
28.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Hermann Erlinger (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 577 ± 60
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:0
28.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Walter Bauer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1083 ± 86
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:0
28.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 650 ± 76
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:1
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Liga männlich
1
3
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Hannes Fussel (OBER1)
RC Punkte (30.06.2009): 738 ± 53
3:1
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Liga männlich
1
5
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Christoph Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2009): 1224 ± 45
0:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Liga männlich
1
3
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Isabella Hauer (OBER1)
RC Punkte (30.06.2009): 805 ± 37
0:3
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Liga männlich
1
2
Florian Hofmann (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2009): 1501 ± 45
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:0
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Liga männlich
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Fabian Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 641 ± 47
3:2
22.02.2009
U13 (Unterstufe) Liga männlich
1
4
Odysseas Ovadias (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:0
21.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Fabian Stubenvoll (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 748 ± 54
3:2
21.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 116
0:3
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - Vorrunde
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Martin Schalk (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - Vorrunde
Robert Ferencz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 50
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - Vorrunde
Michael Hofmannrichter (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 801 ± 45
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - Vorrunde
Karla Bazler (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 662 ± 45
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - oben
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Mario Varga (LANZ)
RC Punkte (30.06.2009): 848 ± 46
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - oben
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Patrick Zettel (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 906 ± 43
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - Vorrunde
Daniel Pechgraber (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 915 ± 48
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 6 - oben
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Magdalena Zehetner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 38
N
30.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Johann Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 623 ± 63
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:1
30.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 58
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:1
23.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Birgit Frank (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 463 ± 74
3:1
23.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Sven Pröglhöf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 793 ± 65
1:3
23.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Thomas Mayr (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 648 ± 59
1:3
17.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Schalk (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:2
17.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Oliver Lehner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 784 ± 84
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
1:3
17.01.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Michael Nagl (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:2
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Sebastian Rosner (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 858 ± 47
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6
Anja Aigner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 693 ± 42
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6 - unten
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Robert Ferencz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 50
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Magdalena Zehetner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 38
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6 - unten
Viktoria Bierbaumer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 513 ± 53
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 670 ± 44
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 6 - unten
Karla Bazler (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 662 ± 45
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
30.11.2008
U11 (Mini) [Gruppe A]
1
4
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Tobias Repper (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 424 ± 66
3:0
30.11.2008
U11 (Mini) [Gruppe A]
1
2
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Stephan Schneider (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 488 ± 60
3:0
30.11.2008
U11 (Mini) [Gruppe A]
1
3
Michael Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 564 ± 64
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
0:3
30.11.2008
U11 (Mini) [Gruppe A]
1
5
Felix Hofbauer (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 346 ± 71
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
0:3
30.11.2008
U11 (Mini) [Gruppe A]
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Lena Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 413 ± 46
3:0
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U13 (Unterstufe) Einzel männlich
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U13 (Unterstufe) Einzel männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Daniel Papai (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 513 ± 53
S
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U11 (Mini) Einzel männlich
Sebastian Rosner (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 858 ± 47
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U11 (Mini) Einzel männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Michael Zellhofer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2009): 564 ± 64
S
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U11 (Mini) Einzel männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Markus Loiberspäck (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
S
01.11.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Dominik Büchse (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 684 ± 58
0:3
01.11.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Daniel Huber (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 812 ± 53
1:3
01.11.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Rainer Zillner (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Marc Sonnleitner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 660 ± 48
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
3
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Mario Friesinger (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 448 ± 67
3:0
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
5
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Thomas Kreuzhuber (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2009): 492 ± 91
3:0
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
4
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:2
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
3
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Rainer Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 50
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
2
Richard Falkenhagen (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 498 ± 70
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
0:3
26.10.2008
U13 (Unterstufe) männlich Nord
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Michael Nagl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
1:3
17.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Walter Bauer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1083 ± 86
0:3
17.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Richard Fitzka (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2009): 443 ± 64
3:0
10.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Fabian Stubenvoll (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 748 ± 54
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:2
10.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 56
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
0:3
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 670 ± 44
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Helene Wolf (SIER)
RC Punkte (30.06.2009): 596 ± 53
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 56
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Lena Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 413 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Nadja Reisenbauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 243 ± 87
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Markus Loiberspäck (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Viktoria Bierbaumer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 513 ± 53
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Michael Nagl (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
S
27.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Dietmar Neumayer (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 520 ± 73
3:0
27.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 58
0:3
27.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 838 ± 60
0:3
19.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:1
19.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Thomas Mayr (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 648 ± 59
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:1
13.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Daniela Buchberger (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 84
3:0
13.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
-
Martin Schalk (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung