XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGLV
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
SGLV7
WOBE
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Norbert Waltl
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 22 Siege, 39 Niederlagen, Siegerquote: 36,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (2012/2013)
KTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
Senioren Klasse West (2012/2013)
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Bebawy Martin
Chen Hongjin
Fink Richard
Gratzer Walter
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Hafergut Peter
Herrnhofer Johann
Hornböck Michael
Ibounig Peter
Inzinger Hannes
Janesch Sarah
Jost Siegfried
Jäger Wolfgang
Keuschnig Peter
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Kreuzer Daniel
Liendl Johannes
Meisterl Patrick
Moser Hermann
Muntean Herbert
Obersteiner Siegfried
Oraze Martin
Osina Wilhelm
Penker Helmut
Pretis Hubert
Puggl Mathias
Pätzold Dirk
Rasse Anna
Rauter Heinz
Riedl Christoph
Ringitscher Anton
Schnabl Karl-Heinz
Schwarz Karl
Simon Alexander
Siwetz Tobias
Sprachowitz Fabian
Steinthaler Marco
Steinthaler Peter
Stromberger Bernhard
Valentin Winfried
Wendegass Mario
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BKLR
DSFA
DSFE
KAC
KELK
LEPE
LIEB
NLUD
SGFU
SGLV
VELD
VILL
VÖLK
alle
S
N
19.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
0:3
19.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
1:3
19.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 57
2:3
09.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Karl Schwarz (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
2:3
09.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Anton Ringitscher (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 708 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
09.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Peter Keuschnig (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 841 ± 50
3:2
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 50
0:3
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 943 ± 50
2:3
22.03.2013
3. Klasse Mitte
2
8
Christoph Riedl (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 945 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
22.03.2013
3. Klasse Mitte
2
8
Siegfried Jost (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 728 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
22.03.2013
3. Klasse Mitte
2
8
Dirk Pätzold (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 881 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
06.03.2013
3. Klasse Mitte
2
6
Richard Fink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
06.03.2013
3. Klasse Mitte
2
6
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 815 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
06.03.2013
3. Klasse Mitte
2
6
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 661 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
01.03.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 905 ± 52
1:3
01.03.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 762 ± 47
3:0
22.02.2013
3. Klasse Mitte
2
4
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
22.02.2013
3. Klasse Mitte
2
4
Hongjin Chen (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 476 ± 67
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
22.02.2013
3. Klasse Mitte
2
4
Peter Hafergut (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
29.01.2013
3. Klasse Mitte
2
2
Siegfried Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 754 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
29.01.2013
3. Klasse Mitte
2
2
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 760 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
29.01.2013
3. Klasse Mitte
2
2
Walter Gratzer (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 889 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
24.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Hannes Inzinger (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 464 ± 88
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
24.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Michael Hornböck (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 62
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
24.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Fabian Sprachowitz (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
3.Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2013): 697 ± 53
3:2
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
3.Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Martin Bebawy (KAC)
RC Punkte (30.06.2013): 741 ± 46
0:3
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
2.Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
0:3
05.12.2012
3. Klasse Mitte
1
11
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
05.12.2012
3. Klasse Mitte
1
11
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
0:3
05.12.2012
3. Klasse Mitte
1
11
Sarah Janesch (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
30.11.2012
3. Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Karl Schwarz (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 52
3:2
30.11.2012
3. Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Anton Ringitscher (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 708 ± 47
1:3
30.11.2012
3. Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Keuschnig (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
3:2
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Marco Steinthaler (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 778 ± 55
3:2
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Mathias Puggl (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 907 ± 43
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
0:3
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Keuschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
3:0
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Peter Steinthaler (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 863 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Mario Wendegass (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 48
0:3
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Senioren Einzel 40+
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Karl-Heinz Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2013): 1460 ± 51
N
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel D (2.Klasse)
Mathias Puggl (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 907 ± 43
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
N
21.11.2012
3. Klasse Mitte
1
9
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
21.11.2012
3. Klasse Mitte
1
9
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 943 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
21.11.2012
3. Klasse Mitte
1
9
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 793 ± 62
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
02.11.2012
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 815 ± 51
1:3
02.11.2012
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Richard Fink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 56
0:3
02.11.2012
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Hubert Pretis (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 490 ± 91
3:0
27.10.2012
Senioren Klasse West
1
1
Alexander Simon (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1382 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
24.10.2012
3. Klasse Mitte
1
5
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 762 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
24.10.2012
3. Klasse Mitte
1
5
Wolfgang Jäger (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 459 ± 65
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
24.10.2012
3. Klasse Mitte
1
5
Heinz Rauter (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 614 ± 118
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
0:3
19.10.2012
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Hongjin Chen (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 476 ± 67
3:0
19.10.2012
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Hafergut (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 56
0:3
19.10.2012
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 51
0:3
05.10.2012
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Patrick Meisterl (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 725 ± 66
3:1
05.10.2012
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Walter Gratzer (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 889 ± 51
0:3
05.10.2012
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 760 ± 50
1:3
28.09.2012
3. Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Martin Oraze (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 928 ± 78
1:3
28.09.2012
3. Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Fabian Sprachowitz (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 49
3:0
28.09.2012
3. Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Johannes Liendl (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 54
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung