XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Philipp Haberler
(
RC-Graph
), 78 Spiele, 55 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 70,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2009/2010)
4. Klasse Ost (2008/2009)
U15 Ost (2009/2010)
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Berthold Johannes
Braun Josef
Bugl Heinz
Dorn Manfred
Ferchländer Lorenz
Freißmuth Wolfgang
Fritsche Helmut
Gaill Erich
Gasior Tobias
Gerhold Helmut
Gieger Ronald
Grundner Roman
Hahn Reinhard
Helmer Andreas
Helmer Simone
Herzog Eduard
Hödl Andreas
Kiessling Alexander
Kling Roland
Koller Herbert
Krames Reinhard
Krenn Hermann
Kruder Georg sen.
Kukula Dieter
König Konstantin
Lang Marianne
Leister Günther
Lipina Erich
Mader Gerhard
Mareiner Karl
Nemcovic Dusan
Nimmervoll Elisabeth
Nowohradsky Christian
Nürnberger Lukas
Reichel Peter
Renzhofer Klemens
Rernböck Andreas
Rührer Peter
Schneider Franz
Sommer Moritz
Stadlbauer Christoph
Stanzl Bernhard
Steingassner Martin
Stepan Herbert
Trenz Michael
Tschapka Christian
Tuschl Günter
Ungersböck Thomas
Vrhel Manfred
Weiß Melanie
Windischberger Lukas
Zartl Petra
Zartl Wolfgang
Spieler aller Vereine
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
GNAD
HAGE
MARK
MATZ
NEUS
SCHÖ
SGWV
alle
S
N
25.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
9
Günther Leister (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
-
Philipp Haberler (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 133
3:2
25.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
9
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 43
-
Philipp Haberler (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 133
3:1
11.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Philipp Haberler (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 133
-
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 42
2:3
11.04.2019
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Philipp Haberler (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 133
-
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 43
0:3
17.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Andreas Rernböck (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1726 ± 85
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:1
17.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Christoph Stadlbauer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 915 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
17.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Heinz Bugl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1115 ± 48
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
20.03.2010
3. Klasse Ost
2
7
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Alexander Kiessling (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 48
3:2
20.03.2010
3. Klasse Ost
2
7
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:1
13.03.2010
3. Klasse Ost
2
6
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
13.03.2010
3. Klasse Ost
2
6
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 963 ± 47
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
25.02.2010
3. Klasse Ost
2
5
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Peter Reichel (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 896 ± 50
3:1
25.02.2010
3. Klasse Ost
2
5
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1087 ± 48
3:0
25.02.2010
3. Klasse Ost
2
5
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Dusan Nemcovic (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1277 ± 63
3:1
15.02.2010
3. Klasse Ost
2
4
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1126 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
15.02.2010
3. Klasse Ost
2
4
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1077 ± 50
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:0
15.02.2010
3. Klasse Ost
2
4
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1100 ± 49
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
11.02.2010
3. Klasse Ost
2
3
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 51
0:3
11.02.2010
3. Klasse Ost
2
3
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 784 ± 66
3:0
27.01.2010
3. Klasse Ost
2
2
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 46
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
27.01.2010
3. Klasse Ost
2
2
Roland Kling (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
27.01.2010
3. Klasse Ost
2
2
Martin Steingassner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
11.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Franz Schneider (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 47
3:0
11.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 946 ± 51
3:1
11.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
3:2
03.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 861 ± 57
3:2
03.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Moritz Sommer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 1005 ± 47
3:1
23.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Josef Braun (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1024 ± 49
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
23.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 908 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
1:3
23.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1216 ± 52
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:0
12.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Simone Helmer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 818 ± 56
3:0
12.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Christoph Stadlbauer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 915 ± 51
3:0
30.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Karl Mareiner (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1154 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:2
30.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:2
30.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Alexander Kiessling (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 48
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
2:3
15.10.2009
3. Klasse Ost
1
6
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 963 ± 47
3:0
15.10.2009
3. Klasse Ost
1
6
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Christian Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
3:0
15.10.2009
3. Klasse Ost
1
6
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 51
3:0
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
1:3
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Dusan Nemcovic (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1277 ± 63
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:1
04.10.2009
U15 Ost
1
7
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1335 ± 42
0:3
04.10.2009
U15 Ost
1
6
Peter Reichel (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 896 ± 50
-
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
1:3
04.10.2009
U15 Ost
1
4
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Konstantin König (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2010): 575 ± 96
3:0
04.10.2009
U15 Ost
1
1
Melanie Weiß (MARK1)
RC Punkte (30.06.2010): 482 ± 73
-
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
04.10.2009
U15 Ost
1
5
Lorenz Ferchländer (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 760 ± 48
-
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
04.10.2009
U15 Ost
1
3
Bernhard Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2010): 348 ± 46
-
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
04.10.2009
U15 Ost
1
2
Philipp Haberler (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Martin Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
1:3
01.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1100 ± 49
1:3
01.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1077 ± 50
2:3
01.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1126 ± 51
3:1
24.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 830 ± 65
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
24.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 767 ± 84
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
17.09.2009
3. Klasse Ost
1
2
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Elisabeth Nimmervoll (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 838 ± 90
3:0
17.09.2009
3. Klasse Ost
1
2
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Roland Kling (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 51
2:3
17.09.2009
3. Klasse Ost
1
2
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Erich Lipina (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 985 ± 58
0:3
12.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:2
12.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 946 ± 51
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
12.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Franz Schneider (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 47
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
0:3
09.05.2009
4. Klasse Ost
2
11
Andreas Hödl (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2009): 772 ± 50
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
09.05.2009
4. Klasse Ost
2
11
Moritz Sommer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2009): 839 ± 50
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
1:3
18.04.2009
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2009): 910 ± 46
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
18.04.2009
4. Klasse Ost
2
9
Günter Tuschl (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2009): 910 ± 47
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
1:3
18.04.2009
4. Klasse Ost
2
9
Tobias Gasior (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2009): 781 ± 56
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
28.03.2009
4. Klasse Ost
2
8
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Martin Steingassner (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1026 ± 51
1:3
28.03.2009
4. Klasse Ost
2
8
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Thomas Ungersböck (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1007 ± 56
0:3
09.04.2009
4. Klasse Ost
2
6
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Karl Mareiner (SGWV11)
RC Punkte (30.06.2009): 1181 ± 72
3:1
09.04.2009
4. Klasse Ost
2
6
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Alexander Kiessling (SGWV11)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 52
0:3
09.04.2009
4. Klasse Ost
2
6
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Erich Lipina (SGWV11)
RC Punkte (30.06.2009): 937 ± 51
3:1
28.02.2009
4. Klasse Ost
2
5
Michael Trenz (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 892 ± 55
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
3:0
28.02.2009
4. Klasse Ost
2
5
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 50
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
2:3
17.02.2009
4. Klasse Ost
2
4
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2009): 829 ± 51
3:2
17.02.2009
4. Klasse Ost
2
4
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 50
3:1
11.02.2009
4. Klasse Ost
2
3
Roman Grundner (GNAD1)
RC Punkte (30.06.2009): 715 ± 59
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
11.02.2009
4. Klasse Ost
2
3
Wolfgang Freißmuth (GNAD1)
RC Punkte (30.06.2009): 644 ± 73
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
11.02.2009
4. Klasse Ost
2
3
Dieter Kukula (GNAD1)
RC Punkte (30.06.2009): 625 ± 68
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
14.02.2009
4. Klasse Ost
2
1
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Andreas Helmer (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 47
3:1
14.02.2009
4. Klasse Ost
2
1
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Simone Helmer (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2009): 726 ± 55
3:1
14.02.2009
4. Klasse Ost
2
1
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 54
-
Hermann Krenn (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2009): 800 ± 52
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung