XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Hermes-Leander Zitzmann
(
RC-Graph
), 194 Spiele, 117 Siege, 77 Niederlagen, Siegerquote: 60,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Challenge Cup Trostbewerb (2023/2024)
NÖTTV 25. Riha Open (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 7-9 (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde (2022/2023)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf) (2022/2023)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U13 Ost (2022/2023)
U15 1. Klasse Ost (2023/2024)
U17 1. Klasse Ost/West (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ager Jonathan
Ajdaranovic Novak
Arbeiter Helmut
Asceric Svetlan
Bauer Leonie
Bayer Akosh
Binder Alexander
Bockberger Matheo
Brausteiner Tobias
Brezna Marlon
Bschaiden Tobias
Böhm Oliver
Böhm Sophia
Cikanek Viktor
Diskanec Matus
Eberl Jeremy
Eder Marcel
Ertl Maximilian
Fahn Kurt
Fellinger Daniel
Fiedler Richard
Fürndrath Kilian
Gebert-Germ Lukas
Glevanak Adam
Goldnagl Rene
Graßl Jakob
Grimm Peter
Groß Selina
Gruber Manuel
Gruther Johannes
Grün Harald
Guca Harald
Gumpinger Kornelius
Gumpinger Maximilian
Hartmann Laurin
Heather Mark
Herzog Friedrich
Hofecker Thomas
Holzer Rudolf jun.
Jahn Bernhard
Jahn Sabrina
Kalbacher Johannes
Kaminiorz Sven
Kasparek Thomas
Kellner David
Kerschner Marcel
Kezai Richard
Klaus Erwin
Klaus Hermann
Klinger Christopher
Kober Ewald
Kober Volkmar
Kolar Thomas
Koller Gerald
Kopp Nick
Kos Dalibor
Krempl Stephan
Kremser Sven
Kriha Jonas
Kronlachner Eduard
Krämer Wolfgang
Köberl Rafael
Leithner Rudolf
Liche Matei
Lind Moritz
Matz Isabella
Meister Sebastian
Melber Georg
Menner Lucas
Metin Carmen
Mohammadjan Sina
Morocutti Mario
Müller Michael
Nelles Darian
Neuwirth Herbert
Nisanov Boris
Patrman Wolfgang
Pauer Benjamin
Pawel David
Pawelczak Patrick
Peic Tukuljac Mario
Pistori Alexander
Potzmann Adolf
Pröll Yanis
Putz Jano
Pöttschacher Helmut
Pürzl Laurenz
Qablawi Jakub
Rausch Johannes
Reitinger Sebastian
Riepl Reinhold
Rus Florin
Sagawe Daniel
Scheibelmaisser Michael
Schernhammer Axel
Schlee Harald
Schodl Josef
Schopf Martin
Schultschik Paula
Spießlechner Peter
Spindler Paul
Stadlbauer Roswitha
Steiner Markus
Suk Katharina
Teufl Michael
Trzil Daniel
Ullreich Peter
Veith Martin
Vogler Emilia
Wagner Christoph
Wagner Tobias
Waismayer Josef
Wang Jimmy
Wang Tommy
Weber Maximilian
Weismann Alexander
Weiß Reinhold
Wendt Karl
Wiedermann Franz
Wild Josef
Wilder Simon
Winterleitner Roman
Wojtkowiak Oliver
Wurz Wolfgang
Wurzer Simon
Zapletal Alexander
Zetik Jacob
Zinsmeister Simon
Zlojutro Ana
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
BRUC
DÜRN
EAMS
EDEN
ENKÖ
GRDI
GUNT
HAGE
HAN
HAR
HORN
KLOS
LALE
LALO
LASS
LEOP
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NFS
OBER
OTGU
SGGL
SGGM
SGLH
SGSPS
SGWV
SIER
SKLW
SSTO
STVG
SVSW
TRAM
TULL
UGÄN
URAP
WILI
WOLK
WULT
ZIST
alle
S
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Florin Rus (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 856 ± 50
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Boris Nisanov (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 831 ± 45
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Rudolf Leithner (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 611 ± 77
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Svetlan Asceric (EDEN)
RC Punkte (30.06.2024): 665 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 7 bis 1300 Punkte
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Paul Spindler (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1060 ± 45
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Tobias Bschaiden (HAR)
RC Punkte (30.06.2024): 626 ± 71
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Wolfgang Wurz (HAN)
RC Punkte (30.06.2024): 610 ± 48
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Mark Heather (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 647 ± 73
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 7 bis 1300 Punkte
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Sven Kaminiorz (WILI)
RC Punkte (30.06.2024): 898 ± 44
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 7 bis 1300 Punkte
Harald Grün (LALE)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 45
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Matei Liche (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 691 ± 39
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Marcel Kerschner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 751 ± 83
1:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
0:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
1
Johannes Gruther (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 467 ± 47
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 675 ± 56
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Martin Schopf (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 729 ± 53
3:1
28.04.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Alexander Zapletal (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 49
2:3
28.04.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 915 ± 59
3:0
28.04.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 74
0:3
07.04.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Georg Melber (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2024): 688 ± 77
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
07.04.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1309 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:0
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Jacob Zetik (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Akosh Bayer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 52
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Manuel Gruber (URAP)
RC Punkte (30.06.2024): 684 ± 51
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 61
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
N
17.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
3:1
17.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
3:2
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:0
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Emilia Vogler (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 737 ± 57
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Jacob Zetik (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
1:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
28.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
28.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
2:3
23.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
3:0
23.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
3:0
28.01.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Dalibor Kos (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 66
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
28.01.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1334 ± 43
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:1
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
3:0
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
5
Darian Nelles (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 331 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
1
Thomas Hofecker (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 322 ± 51
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
3
Daniel Trzil (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:2
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 51
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
2:3
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:0
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:2
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
3:1
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Marcel Eder (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 82
3:0
10.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:2
10.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:1
10.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:2
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
3:2
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
3:0
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:0
04.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:1
04.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
2:3
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 6
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Isabella Matz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 44
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 6
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 884 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 6
Moritz Lind (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 779 ± 71
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 6
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Matheo Bockberger (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 48
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 6
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 902 ± 45
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 6
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
05.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Tommy Wang (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1133 ± 63
0:3
05.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Richard Kezai (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1418 ± 39
0:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1504 ± 58
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Sebastian Reitinger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 54
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Oliver Böhm (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 241 ± 52
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Marlon Brezna (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 472 ± 75
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 48
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
N
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
3:0
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
3:1
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Matheo Bockberger (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 48
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Markus Steiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 529 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 44
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sina Mohammadjan (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Oliver Wojtkowiak (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 597 ± 79
S
25.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
25.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
06.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 51
0:3
06.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
1:3
06.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 7-9
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Jacob Zetik (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
2:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 7-9
1
3
Selina Groß (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2024): 551 ± 60
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
3
Laurin Hartmann (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 41
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:1
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Patrick Pawelczak (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
3
Isabella Matz (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 44
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Jonas Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
1:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
3:1
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:0
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 64
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
3:0
29.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
3:1
29.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
3:0
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Franz Wiedermann (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 607 ± 70
3:1
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Paula Schultschik (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 574 ± 54
0:3
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 7
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Carmen Metin (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 446 ± 50
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 7
Alexander Weismann (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 415 ± 62
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 7
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 7
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 44
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 7
Emilia Vogler (GRDI)
RC Punkte (30.06.2023): 629 ± 60
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 7
Benjamin Pauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 52
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
15.04.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
01.10.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Richard Fiedler (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 337 ± 65
3:1
01.10.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Roman Winterleitner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 376 ± 76
2:3
15.04.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 71
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:1
08.10.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
2
Jonathan Ager (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 534 ± 81
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
01.10.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Peter Spießlechner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 66
1:3
15.04.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Adolf Potzmann (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 502 ± 94
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
08.10.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
2
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
19.03.2023
U13 Ost
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Johannes Gruther (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2023): 224 ± 62
3:0
19.03.2023
U13 Ost
1
2
Stephan Krempl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 109 ± 81
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
19.03.2023
U13 Ost
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Simon Zinsmeister (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 250 ± 67
3:0
19.03.2023
U13 Ost
1
5
Nick Kopp (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 90 ± 96
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Paula Schultschik (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 574 ± 54
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Franz Wiedermann (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 607 ± 70
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:0
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Jakub Qablawi (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 344 ± 82
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Lukas Gebert-Germ (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 361 ± 65
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Sebastian Meister (TRAM)
RC Punkte (30.06.2023): 483 ± 51
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Isabella Matz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 478 ± 39
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 7
Tobias Wagner ()
RC Punkte (30.06.2023): 437 ± 43
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
3:1
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Herbert Neuwirth (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 340 ± 73
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
16.12.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 54
3:0
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 71
0:3
19.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Roman Winterleitner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 376 ± 76
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
14.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
David Kellner (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 150 ± 77
3:0
14.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Thomas Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 36 ± 52
3:0
14.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 440 ± 53
2:3
18.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Josef Wild (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 414 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
18.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Karl Wendt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 62
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:1
18.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Ewald Kober (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 164 ± 71
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
1
2
Kilian Fürndrath (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 66
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:0
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
1
3
Laurenz Pürzl (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 64
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:0
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
3
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 659 ± 73
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:1
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
3
Rafael Köberl (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
16.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 54
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Herbert Neuwirth (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 340 ± 73
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
19.11.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Roman Winterleitner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 376 ± 76
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Maximilian Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 201 ± 53
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 42
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
S
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 49
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1319 ± 51
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
S
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 66
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
N
05.11.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
David Pawel (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 196 ± 67
3:0
05.11.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Thomas Kasparek (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 64
3:0
05.11.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Sophia Böhm (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 448 ± 61
2:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 8
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
3:2
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 8
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
1:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 8
Jimmy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 785 ± 63
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 8
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2023): 659 ± 73
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 8
Emilia Vogler (GRDI)
RC Punkte (30.06.2023): 629 ± 60
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 8
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 664 ± 47
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:2
22.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Sabrina Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 157 ± 59
3:0
22.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
1
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 383 ± 52
3:2
16.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 73
3:1
16.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Eduard Kronlachner (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 319 ± 55
1:3
16.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Karl Wendt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 62
1:3
08.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Jonathan Ager (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 534 ± 81
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
08.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
1:3
01.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Richard Fiedler (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 337 ± 65
3:1
01.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Roman Winterleitner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 376 ± 76
2:3
01.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Peter Spießlechner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 66
1:3
24.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Johannes Kalbacher (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
3:1
24.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
David Pawel (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 196 ± 67
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
24.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Thomas Kasparek (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 64
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
10.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Sabrina Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 157 ± 59
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
10.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Jakob Graßl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 86
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 242
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
N
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Katharina Suk (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 282 ± 91
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung