XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Herbert Schermann
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 43 Siege, 1 Niederlage, Siegerquote: 97,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gruppe VIII (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Baumgartner Lukas
Bavur Peter
Berlach Thomas
Bochdalofsky Klaus
Dachev Stanimir
Dietrich Emil
Donat Walter
Fallmann Philipp
Faulandt Manfred
Halmetschleger Franz
Hammer Roman
Hirvonen Hannu
Holzreiter Stefan
Joachimsthaler Ferdinand
Keinz Ronald
Koller Ingrid
Kraft Eduard
Lichtenstern-Sator Martin
Lohwasser Ulrich
Maudrey Johann
Moutran Mario
Müller Andreas
Novak Gerhard
Obenaus Thomas
Palme Gerd
Pernt Andreas
Prantl Joachim
Rippel Herman
Rippel Walter
Ritzer Helena
Rosenauer Walter
Schlifelner Markus
Wurdak Michael
Zwerger Anton
Spieler aller Vereine
EDEN
FLD
KAI
KUN
MAU
NFS
OLYM
POLI
SGML
SSH
TT14
alle
S
N
26.04.2017
Gruppe VIII
2
10
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Herman Rippel (FLD3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 53
2:3
26.04.2017
Gruppe VIII
2
10
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Gerhard Novak (FLD3)
RC Punkte (30.06.2017): 806 ± 49
3:0
26.04.2017
Gruppe VIII
2
10
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Walter Rippel (FLD3)
RC Punkte (30.06.2017): 645 ± 46
3:0
05.04.2017
Gruppe VIII
2
13
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Peter Bavur (KAI12)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 47
3:1
05.04.2017
Gruppe VIII
2
13
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Klaus Bochdalofsky (KAI12)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 47
3:2
27.03.2017
Gruppe VIII
2
9
Emil Dietrich (MAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 533 ± 72
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
27.03.2017
Gruppe VIII
2
9
Stefan Holzreiter (MAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 46
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
1:3
13.03.2017
Gruppe VIII
2
7
Walter Donat (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2017): 536 ± 49
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
13.03.2017
Gruppe VIII
2
7
Michael Wurdak (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2017): 700 ± 40
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
2:3
13.03.2017
Gruppe VIII
2
7
Ulrich Lohwasser (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 42
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
1:3
06.03.2017
Gruppe VIII
2
12
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2017): 734 ± 48
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
2:3
06.03.2017
Gruppe VIII
2
12
Martin Lichtenstern-Sator (KUN2)
RC Punkte (30.06.2017): 663 ± 46
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
06.03.2017
Gruppe VIII
2
12
Philipp Fallmann (KUN2)
RC Punkte (30.06.2017): 604 ± 93
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
22.02.2017
Gruppe VIII
2
5
Thomas Obenaus (TT149)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
22.02.2017
Gruppe VIII
2
5
Ferdinand Joachimsthaler (TT149)
RC Punkte (30.06.2017): 818 ± 46
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
1:3
22.02.2017
Gruppe VIII
2
5
Johann Maudrey (TT149)
RC Punkte (30.06.2017): 717 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
1:3
15.02.2017
Gruppe VIII
2
4
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Markus Schlifelner (KAI13)
RC Punkte (30.06.2017): 640 ± 50
3:0
15.02.2017
Gruppe VIII
2
4
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Ronald Keinz (KAI13)
RC Punkte (30.06.2017): 800 ± 47
3:2
24.01.2017
Gruppe VIII
2
3
Franz Halmetschleger (EDEN13)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 45
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
24.01.2017
Gruppe VIII
2
3
Roman Hammer (EDEN13)
RC Punkte (30.06.2017): 626 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
24.01.2017
Gruppe VIII
2
3
Stanimir Dachev (EDEN13)
RC Punkte (30.06.2017): 631 ± 48
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
13.01.2017
Gruppe VIII
2
1
Hannu Hirvonen (POLI8)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 59
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
13.01.2017
Gruppe VIII
2
1
Gerd Palme (POLI8)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 48
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
07.12.2016
Gruppe VIII
1
11
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Ingrid Koller (NFS12)
RC Punkte (30.06.2017): 547 ± 55
3:1
07.12.2016
Gruppe VIII
1
11
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Mario Moutran (NFS12)
RC Punkte (30.06.2017): 763 ± 48
3:1
28.11.2016
Gruppe VIII
1
10
Helena Ritzer (FLD3)
RC Punkte (30.06.2017): 389 ± 74
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
28.11.2016
Gruppe VIII
1
10
Gerhard Novak (FLD3)
RC Punkte (30.06.2017): 806 ± 49
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
2:3
23.11.2016
Gruppe VIII
1
13
Klaus Bochdalofsky (KAI12)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
23.11.2016
Gruppe VIII
1
13
Peter Bavur (KAI12)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
2:3
16.11.2016
Gruppe VIII
1
9
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Andreas Müller (MAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 58
3:1
16.11.2016
Gruppe VIII
1
9
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Stefan Holzreiter (MAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 46
3:0
16.11.2016
Gruppe VIII
1
9
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Manfred Faulandt (MAU3)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 47
3:1
09.11.2016
Gruppe VIII
1
8
Eduard Kraft (SSH11)
RC Punkte (30.06.2017): 765 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
09.11.2016
Gruppe VIII
1
8
Joachim Prantl (SSH11)
RC Punkte (30.06.2017): 616 ± 43
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
1:3
19.10.2016
Gruppe VIII
1
7
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Ulrich Lohwasser (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 42
3:1
19.10.2016
Gruppe VIII
1
7
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Walter Donat (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2017): 536 ± 49
3:0
19.10.2016
Gruppe VIII
1
7
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Michael Wurdak (OLYM7)
RC Punkte (30.06.2017): 700 ± 40
3:1
21.09.2016
Gruppe VIII
1
3
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Stanimir Dachev (EDEN13)
RC Punkte (30.06.2017): 631 ± 48
3:0
21.09.2016
Gruppe VIII
1
3
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Franz Halmetschleger (EDEN13)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 45
3:0
12.09.2016
Gruppe VIII
1
2
Anton Zwerger (SGML22)
RC Punkte (30.06.2017): 764 ± 48
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
2:3
12.09.2016
Gruppe VIII
1
2
Walter Rosenauer (SGML22)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 47
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
0:3
12.09.2016
Gruppe VIII
1
2
Lukas Baumgartner (SGML22)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
-
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
1:3
07.09.2016
Gruppe VIII
1
1
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Gerd Palme (POLI8)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 48
3:1
07.09.2016
Gruppe VIII
1
1
Herbert Schermann (HAN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 84
-
Andreas Pernt (POLI8)
RC Punkte (30.06.2017): 487 ± 89
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung