XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Maik Bauer
(
RC-Graph
), 112 Spiele, 52 Siege, 60 Niederlagen, Siegerquote: 46,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2010/2011)
1. Klasse Nord (2009/2010)
1. Klasse Nord (2008/2009)
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs (2006/2007)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09 (2008/2009)
NÖTTV NWRLT Altenmarkt (2007/2008)
NÖTTV NWRLT UTTC Waidhofen/Thaya (2006/2007)
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten (2006/2007)
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya (2007/2008)
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya (2006/2007)
NÖTTV RLT Wr. Neustadt (2007/2008)
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord (2008/2009)
Unterliga Nord (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST) (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S) (2006/2007)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2007/08 (OÖ) (2007/2008)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anderl Edmund
Auferbauer Michael
Basler Daniel
Bauer Manfred
Brauneis Franz
Bröderbauer Valentin
Decker Philipp
Demmer Florian
Deuretzbacher Michael
Doppermann Simon
Edelhofer Lukas
Ederer Manuel
Eichhorn Alexander
Einfalt Christoph
Fedrigotti Erwin
Fessl Alexander
Führer Benjamin
Gebetsberger Florian
Gschiegl Frank
Gundacker Michael
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Hameseder Markus
Hammerl Christoph
Harton Christoph
Hasler Stefan
Hauer Bernhard
Himmel Daniel
Hofbauer Lucas
Hoffellner Christian
Hölzl Ingo
Kapeller Martin
Kastner Patrick
Kern Martin
Kiessling Roman
Kink Martin
Kitzler Patrick
Koll Philipp
Koller Carsten
Kufmüller Michael
Lunzer Jürgen
Marek Matthias
Mauß Martin
Meixner David
Mittringer Lukas
Müllauer Thomas
Noibinger Anton
Ovadias Odysseas
Pichler Tobias
Pitzl Wolfgang
Prem Josef
Redl Hermann jun.
Redl Sebastian
Reifschneider Harald
Reitermayer Franz
Schabauer Bernhard
Schalk Martin
Schallmayer Richard
Scharf Felix
Schaumberger Martin
Schindl Wolfgang jun.
Schwarzinger Lukas
Schweiger Michael
Schöller Franz
Schönleitner Johannes
Schöppich Matthias
Sonnleitner Marc
Stadler Felix
Straub Erwin
Streisselberger Gerhard
Sturmlehner Hannes
Szlezak Wolfgang
Tazreiter Fabian
Tremel Lukas
Tüchler Franz
Varga Karina
Vejnoska Daniel
Wagner Michael
Walcher Daniel
Weidenauer Patrick
Weinmann Stefan
Wodicka Lukas
Zehetner Alexander
Zeugswetter Michael
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
BAAC
BRAU
BRUC
BTTA
EAMS
GEOR
GRDI
GUNT
HAGE
HORN
IND
JUD
KENN
KUCH
LALO
LANG
LANZ
LENZ
MAUT
MIST
OBER
OSTB
OTTE
PINK
POLI
SIER
SITZ
SPIT
URAP
UYBS
WAHA
WAIT
WEIG
WEIT
WOLF
WÖRD
ZEL
ZIST
alle
S
N
17.09.2011
Unterliga Nord
1
1
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 927 ± 59
-
Maik Bauer (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2012): 874 ± 105
3:2
17.09.2011
Unterliga Nord
1
1
Jürgen Lunzer (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 55
-
Maik Bauer (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2012): 874 ± 105
3:0
17.09.2011
Unterliga Nord
1
1
Erwin Fedrigotti (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 823 ± 70
-
Maik Bauer (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2012): 874 ± 105
3:1
15.01.2011
1. Klasse Nord
2
1
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2011): 874 ± 78
-
Stefan Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2011): 817 ± 58
3:0
15.01.2011
1. Klasse Nord
2
1
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2011): 874 ± 78
-
Sebastian Redl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2011): 887 ± 49
1:3
15.01.2011
1. Klasse Nord
2
1
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2011): 874 ± 78
-
Patrick Kitzler (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2011): 832 ± 59
3:1
23.03.2010
1. Klasse Nord
2
7
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1215 ± 63
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:0
23.03.2010
1. Klasse Nord
2
7
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 926 ± 55
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:2
16.03.2010
1. Klasse Nord
2
6
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 886 ± 53
3:2
16.03.2010
1. Klasse Nord
2
6
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 1066 ± 57
0:3
16.03.2010
1. Klasse Nord
2
6
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Michael Zeugswetter (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 726 ± 57
3:1
20.02.2010
1. Klasse Nord
2
4
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Alexander Fessl (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 719 ± 59
3:0
20.02.2010
1. Klasse Nord
2
4
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Philipp Koll (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 635 ± 70
3:0
13.02.2010
1. Klasse Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:1
13.02.2010
1. Klasse Nord
2
3
Christoph Harton (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 945 ± 48
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:0
14.11.2009
1. Klasse Nord
1
9
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Anton Noibinger (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 1044 ± 99
0:3
14.11.2009
1. Klasse Nord
1
9
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
-
Patrick Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 941 ± 53
2:3
07.11.2009
1. Klasse Nord
1
8
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 793 ± 52
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:2
07.11.2009
1. Klasse Nord
1
8
Anja Theres Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 610 ± 63
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
0:3
17.10.2009
1. Klasse Nord
1
6
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 886 ± 53
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:1
17.10.2009
1. Klasse Nord
1
6
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 1066 ± 57
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:0
17.10.2009
1. Klasse Nord
1
6
Michael Zeugswetter (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 726 ± 57
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
0:3
03.10.2009
1. Klasse Nord
1
4
Philipp Koll (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 635 ± 70
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
0:3
03.10.2009
1. Klasse Nord
1
4
Alexander Fessl (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 719 ± 59
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
1:3
12.09.2009
1. Klasse Nord
1
1
Franz Brauneis (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 1195 ± 75
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:0
12.09.2009
1. Klasse Nord
1
1
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 56
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:2
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
3
Maik Bauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Martin Schalk (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
3:1
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
5
Maik Bauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Martin Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
4
Marc Sonnleitner (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 660 ± 48
-
Maik Bauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
0:3
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
2
Benjamin Führer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2009): 607 ± 76
-
Maik Bauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
0:3
21.03.2009
1. Klasse Nord
2
7
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 896 ± 50
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:1
21.03.2009
1. Klasse Nord
2
7
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
4
Thomas Müllauer (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 63
-
Maik Bauer (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
5
Maik Bauer (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Michael Gundacker (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 868 ± 51
3:2
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
3
Maik Bauer (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 896 ± 50
3:0
21.02.2009
1. Klasse Nord
2
4
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Manfred Bauer (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 62
3:0
21.02.2009
1. Klasse Nord
2
4
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Valentin Bröderbauer (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 663 ± 64
3:0
31.01.2009
1. Klasse Nord
2
3
Philipp Koll (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 794 ± 60
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
0:3
31.01.2009
1. Klasse Nord
2
3
Matthias Marek (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 789 ± 62
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
0:3
24.01.2009
1. Klasse Nord
2
2
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Franz Schöller (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 939 ± 52
2:3
24.01.2009
1. Klasse Nord
2
2
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Michael Wagner (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 1070 ± 56
1:3
09.01.2009
1. Klasse Nord
2
1
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Harald Reifschneider (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1022 ± 54
2:3
09.01.2009
1. Klasse Nord
2
1
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Erwin Fedrigotti (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 53
3:0
09.01.2009
1. Klasse Nord
2
1
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Jürgen Lunzer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1208 ± 62
1:3
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Einsteiger U18w, U15m
Michael Auferbauer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2009): 578 ± 60
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Einsteiger U18w, U15m
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Karina Varga (LANZ)
RC Punkte (30.06.2009): 500 ± 56
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Einsteiger U18w, U15m
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Felix Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 866 ± 46
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Einsteiger U18w, U15m Oben
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Markus Hameseder (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 879 ± 46
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Einsteiger U18w, U15m
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Lucas Hofbauer (OSTB)
RC Punkte (30.06.2009): 642 ± 63
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Einsteiger U18w, U15m Oben
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Daniel Vejnoska (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 869 ± 50
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U15 (Schüler) Einzel männlich
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Hannes Sturmlehner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2009): 1483 ± 49
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Lukas Tremel (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1852 ± 45
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U15 (Schüler) Einzel männlich
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Florian Demmer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 500 ± 64
S
01.11.2008
1. Klasse Nord
1
7
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
01.11.2008
1. Klasse Nord
1
7
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 896 ± 50
3:1
01.11.2008
1. Klasse Nord
1
7
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 868 ± 51
1:3
25.10.2008
1. Klasse Nord
1
6
Philipp Decker (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 84
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:2
25.10.2008
1. Klasse Nord
1
6
Josef Prem (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1258 ± 72
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
14.10.2008
1. Klasse Nord
1
5
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 1091 ± 53
0:3
14.10.2008
1. Klasse Nord
1
5
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 943 ± 52
3:1
11.10.2008
1. Klasse Nord
1
4
Lukas Schwarzinger (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 872 ± 53
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
2:3
11.10.2008
1. Klasse Nord
1
4
Christoph Einfalt (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 984 ± 61
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
11.10.2008
1. Klasse Nord
1
4
Edmund Anderl (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1115 ± 72
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
1:3
27.09.2008
1. Klasse Nord
1
3
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Philipp Koll (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 794 ± 60
3:0
27.09.2008
1. Klasse Nord
1
3
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Martin Kapeller (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 737 ± 106
3:0
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Martin Kink (IND)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 56
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
David Meixner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1058 ± 63
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:1
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Lukas Edelhofer (PINK)
RC Punkte (30.06.2009): 499 ± 133
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
2:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einstieger U15 Kreuzspiele
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Johannes Schönleitner (KUCH)
RC Punkte (30.06.2009): 978 ± 63
N
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Alexander Eichhorn (GEOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 57
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Alexander Zehetner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2009): 793 ± 56
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einstieger U15 Kreuzspiele
Lukas Mittringer (KENN)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 56
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
N
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:1
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Tobias Pichler (ZEL)
RC Punkte (30.06.2009): 1011 ± 41
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:1
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Simon Doppermann (BRAU)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 61
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
13.09.2008
1. Klasse Nord
1
1
Erwin Fedrigotti (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 53
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
0:3
13.09.2008
1. Klasse Nord
1
1
Jürgen Lunzer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1208 ± 62
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
13.09.2008
1. Klasse Nord
1
1
Harald Reifschneider (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1022 ± 54
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
2:3
13.04.2008
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2007/08 (OÖ)
Ein. S1/U2 mnl. K3/F
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
-
Daniel Basler (SPIT)
RC Punkte (30.06.2008): 680 ± 104
S
25.11.2007
NÖTTV NWRLT Altenmarkt
SCHÜLER (U15) Einzel
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2008): 1173 ± 45
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
N
25.11.2007
NÖTTV NWRLT Altenmarkt
JUGEND (U18) Einzel
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2008): 1346 ± 43
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
N
14.10.2007
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya
U18 (Jugend) Einzel
Roman Kiessling (MIST)
RC Punkte (30.06.2008): 1838 ± 39
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
N
14.10.2007
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya
U15 (Schüler) Einzel A
Wolfgang Schindl jun. (SIER)
RC Punkte (30.06.2008): 826 ± 46
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
N
02.09.2007
NÖTTV RLT Wr. Neustadt
Jugend M90
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
-
Michael Schweiger (UYBS)
RC Punkte (30.06.2008): 1837 ± 46
N
02.09.2007
NÖTTV RLT Wr. Neustadt
Jugend M90
Richard Schallmayer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2008): 771 ± 47
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2008): 858 ± 48
S
25.02.2007
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
Unterstufe männl.
Martin Kern (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 967 ± 46
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
N
25.02.2007
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
Unterstufe männl.
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2007): 740 ± 47
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
S
25.02.2007
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
Schüler männl.
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Frank Gschiegl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2007): 936 ± 46
N
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Daniel Walcher (JUD)
RC Punkte (30.06.2007): 549 ± 79
3:0
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Felix Stadler (POLI)
RC Punkte (30.06.2007): 827 ± 51
3:2
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Martin Schaumberger (MAUT)
RC Punkte (30.06.2007): 854 ± 59
3:0
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Endrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2007): 846 ± 45
1:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Manuel Ederer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 929 ± 47
2:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Endrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Florian Gebetsberger (WAHA)
RC Punkte (30.06.2007): 1309 ± 105
0:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Stefan Hasler ()
RC Punkte (30.06.2007): 888 ± 58
2:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Endrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Frank Gschiegl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2007): 936 ± 46
1:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Vorrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Christian Hoffellner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2007): 926 ± 46
3:2
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Einsteiger Burschen Unterstufe Endrunde
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Martin Kern (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 967 ± 46
0:3
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Manuel Ederer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 929 ± 47
N
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Fabian Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2007): 788 ± 45
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Schüler m. Einzel
Gerhard Streisselberger (ALLH)
RC Punkte (30.06.2007): 838 ± 43
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
N
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Daniel Himmel (BTTA)
RC Punkte (30.06.2007): 619 ± 56
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Schüler m. Einzel
Matthias Schöppich (BAAC)
RC Punkte (30.06.2007): 708 ± 54
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Patrick Kastner (WEIG)
RC Punkte (30.06.2007): 805 ± 50
S
01.10.2006
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya
Herren Einzel E 1. Klasse abwärts
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Michael Schweiger (UYBS)
RC Punkte (30.06.2007): 1684 ± 50
N
01.10.2006
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya
Herren Einzel E 1. Klasse abwärts
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
-
Bernhard Hauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 59
S
01.10.2006
NÖTTV RLT UTTC Waidhofen/Thaya
Herren Einzel D Unterliga abwärts
Franz Reitermayer (ZIST)
RC Punkte (30.06.2007): 1692 ± 42
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
N
30.09.2006
NÖTTV NWRLT UTTC Waidhofen/Thaya
Schüler Einzel A
Wolfgang Szlezak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2007): 973 ± 63
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
N
30.09.2006
NÖTTV NWRLT UTTC Waidhofen/Thaya
Schüler Einzel A
Wolfgang Pitzl (OBER)
RC Punkte (30.06.2007): 756 ± 49
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
S
30.09.2006
NÖTTV NWRLT UTTC Waidhofen/Thaya
Unterstufe Einzel
Wolfgang Szlezak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2007): 973 ± 63
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
N
30.09.2006
NÖTTV NWRLT UTTC Waidhofen/Thaya
Unterstufe Einzel
Michael Deuretzbacher (OBER)
RC Punkte (30.06.2007): 682 ± 69
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
S
30.09.2006
NÖTTV NWRLT UTTC Waidhofen/Thaya
Unterstufe Einzel
Richard Schallmayer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2007): 640 ± 62
-
Maik Bauer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 845 ± 49
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung