XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
David Graß
(
RC-Graph
), 129 Spiele, 45 Siege, 84 Niederlagen, Siegerquote: 34,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse FJ OP (2015/2016)
1. Klasse FJ UP (2014/2015)
1. Klasse Frühjahr UP (2013/2014)
1. Klasse Herbst (2013/2014)
2. Klasse (2015/2016)
2. Klasse (2014/2015)
2. Klasse (2013/2014)
VTTV - Mannschaftscup (2015/2016)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015 (2014/2015)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften AK (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aksoy Mert
Auer Stefan
Barton David
Baumgartner Manfred
Beck Andreas
Bickel Josef
Bitschi Simon
Bozic Stefan
Burkhardt Klaus
De Angelis Fabio
Deflorian Peter
Dieudonné Laurent
Fink Balthasar
Fischer Martin
Fruhmann Birgit
Fässler Marcel
Glantschnig Andy
Gmoser Hans
Grass Florian
Grüninger David
Hagen Dieter
Hagspiel Peter
Hehle Paul
Heinzle Erich
Horvath Barnabas
Horvath Jenö
Hutter Kuno
Häsele Lukas
Ivica Slavko
Jochum Elias
Jovanovic Stevo
Kabelka Franz
Ketter Alfred
Kissenberth Hans Georg
Kremmel Helmut
Köchl Daniel
Kürsteiner Andreas
Ladstätter Gerald
Lartsev Igor
Latzer Simon
Laukas Oliver
Löffler Clemens
Maletic Armin
Mark Marcel
Martinelli Peter
Matlaszkovszky Robert
Mazzurana Thomas
Meusburger Felix
Mirkovic Rade
Müller Dietmar
Müller-Weich Dominik
Nachbaur Josef jun.
Pfeiffer Evelyn
Pitschmann Manfred
Potomak Bruno
Pradler Patrick
Purtscher Andreas
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Rinderer Felix
Rünzler Beat
Sallamaci Sibel
Scheerer Stefan
Schiffer Hubert
Schmid Oliver
Schmitzer Andreas
Schulz Günther
Schuster Harald
Schwärzler Richard
Schönberger Josef
Schönberger Kurt
Stadelmann Thomas
Staffler Oliver
Ströhle Alexander
Sugg Stefan
Sutterlüti Matthias
Thaler Dominik
Tömel Michael
Vögel Egon
Wald Andreas
Walser Gerhard
Wehinger Erwin
Windberger Robert
Winder Philipp
Winder Werner
Wollendorfer Gerhard
Özcan Serif
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FRAS
GAIS
GISI
GOET
HARD
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
15.03.2016
2. Klasse
2
6
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 47
3:0
15.03.2016
2. Klasse
2
6
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 52
3:0
08.03.2016
2. Klasse
2
5
Thomas Mazzurana (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1317 ± 53
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:1
08.03.2016
2. Klasse
2
5
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1244 ± 50
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
29.02.2016
1. Klasse FJ OP
1
4
Beat Rünzler (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 45
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
29.02.2016
1. Klasse FJ OP
1
4
Martin Fischer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 49
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
0:3
29.02.2016
1. Klasse FJ OP
1
4
Peter Deflorian (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1540 ± 47
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
25.02.2016
1. Klasse FJ OP
1
3
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1503 ± 50
1:3
25.02.2016
1. Klasse FJ OP
1
3
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Stefan Sugg (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1503 ± 48
2:3
10.02.2016
2. Klasse
2
2
Evelyn Pfeiffer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 55
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:2
10.02.2016
2. Klasse
2
2
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 53
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
10.02.2016
2. Klasse
2
2
Mert Aksoy (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
0:3
04.02.2016
2. Klasse
2
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Dietmar Müller (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 49
0:3
04.02.2016
2. Klasse
2
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Josef Schönberger (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 52
2:3
04.02.2016
2. Klasse
2
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel A
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Dieter Hagen (LOCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1490 ± 52
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel A
Felix Rinderer (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 1493 ± 49
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:1
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Andreas Schmitzer (HOER)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 50
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
2:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Manfred Pitschmann (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1457 ± 47
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Stevo Jovanovic (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 1188 ± 49
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
07.01.2016
VTTV - Mannschaftscup
1
2
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Bruno Potomak (KENN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1515 ± 48
2:3
01.12.2015
2. Klasse
1
9
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Franz Kabelka (FELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 64
0:3
01.12.2015
2. Klasse
1
9
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 49
3:0
01.12.2015
2. Klasse
1
9
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Andreas Wald (FELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1240 ± 49
3:0
23.11.2015
2. Klasse
1
8
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1145 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
1:3
23.11.2015
2. Klasse
1
8
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
23.11.2015
2. Klasse
1
8
Erich Heinzle (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1137 ± 65
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
1:3
17.11.2015
2. Klasse
1
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 50
1:3
17.11.2015
2. Klasse
1
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Robert Windberger (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 50
3:2
17.11.2015
2. Klasse
1
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Ingo Reinprecht (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1133 ± 53
3:1
10.11.2015
2. Klasse
1
6
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 47
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
10.11.2015
2. Klasse
1
6
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 58
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:2
10.11.2015
2. Klasse
1
6
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 52
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
0:3
14.11.2015
VTTV - Mannschaftscup
1
1
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 55
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
0:3
03.11.2015
2. Klasse
1
5
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1244 ± 50
2:3
03.11.2015
2. Klasse
1
5
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Werner Winder (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1269 ± 52
1:3
21.10.2015
2. Klasse
1
4
David Grüninger (LUST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1077 ± 70
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
0:3
21.10.2015
2. Klasse
1
4
Sibel Sallamaci (LUST3)
RC Punkte (30.06.2016): 880 ± 46
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
13.10.2015
2. Klasse
1
3
Andy Glantschnig (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1188 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
1:3
13.10.2015
2. Klasse
1
3
Peter Hagspiel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
1:3
08.10.2015
2. Klasse
1
2
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 50
2:3
08.10.2015
2. Klasse
1
2
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Mert Aksoy (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
2:3
08.10.2015
2. Klasse
1
2
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
-
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 53
1:3
28.09.2015
2. Klasse
1
1
Dietmar Müller (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:1
28.09.2015
2. Klasse
1
1
Josef Schönberger (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 52
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
3:0
28.09.2015
2. Klasse
1
1
Kurt Schönberger (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1290 ± 53
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 54
2:3
10.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
5
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1335 ± 45
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:1
10.03.2015
1. Klasse FJ UP
1
5
Laurent Dieudonné (BREG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1364 ± 47
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:2
06.03.2015
2. Klasse
2
4
Harald Schuster (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1282 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:1
06.03.2015
2. Klasse
2
4
Stefan Auer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1180 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
2:3
23.02.2015
2. Klasse
2
3
Lukas Häsele (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 970 ± 102
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
0:3
23.02.2015
2. Klasse
2
3
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
2:3
19.02.2015
2. Klasse
2
2
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1110 ± 52
3:1
19.02.2015
2. Klasse
2
2
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Alfred Ketter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1050 ± 62
3:0
19.02.2015
2. Klasse
2
2
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1141 ± 52
2:3
02.02.2015
2. Klasse
2
1
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 48
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:1
02.02.2015
2. Klasse
2
1
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1241 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:1
02.02.2015
2. Klasse
2
1
Andreas Purtscher (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 48
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:2
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
Laurent Dieudonné (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 1364 ± 47
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 47
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Clemens Löffler (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1111 ± 52
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel A
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Felix Meusburger (HOER)
RC Punkte (30.06.2015): 1557 ± 46
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel A
Robert Matlaszkovszky (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 47
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel A
Oliver Staffler (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 1401 ± 63
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
N
27.11.2014
2. Klasse
1
8
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1337 ± 54
2:3
27.11.2014
2. Klasse
1
8
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Peter Hagspiel (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1216 ± 52
3:1
27.11.2014
2. Klasse
1
8
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1266 ± 48
1:3
19.11.2014
2. Klasse
1
7
Andreas Kürsteiner (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
2:3
19.11.2014
2. Klasse
1
7
Egon Vögel (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1178 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
2:3
19.11.2014
2. Klasse
1
7
David Grüninger (LUST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 50
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
0:3
06.11.2014
2. Klasse
1
5
Oliver Schmid (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1494 ± 65
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:0
06.11.2014
2. Klasse
1
5
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 50
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:0
06.11.2014
2. Klasse
1
5
Barnabas Horvath (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1233 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
1:3
23.10.2014
2. Klasse
1
4
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:1
23.10.2014
2. Klasse
1
4
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Armin Maletic (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 51
1:3
16.10.2014
2. Klasse
1
3
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 49
1:3
16.10.2014
2. Klasse
1
3
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Patrick Pradler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1266 ± 48
1:3
16.10.2014
2. Klasse
1
3
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1230 ± 49
3:2
07.10.2014
2. Klasse
1
2
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1141 ± 52
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
1:3
07.10.2014
2. Klasse
1
2
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1265 ± 48
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
3:1
30.09.2014
2. Klasse
1
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 48
0:3
30.09.2014
2. Klasse
1
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Andreas Purtscher (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 48
3:1
30.09.2014
2. Klasse
1
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 54
-
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1241 ± 49
3:2
07.04.2014
2. Klasse
2
9
Patrick Pradler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
1:3
07.04.2014
2. Klasse
2
9
Simon Latzer (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 52
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:1
03.04.2014
2. Klasse
2
8
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1313 ± 48
0:3
03.04.2014
2. Klasse
2
8
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Erich Heinzle (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1181 ± 50
1:3
27.03.2014
2. Klasse
2
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:1
27.03.2014
2. Klasse
2
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Armin Maletic (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 51
0:3
27.03.2014
2. Klasse
2
7
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Marcel Mark (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 54
3:1
18.03.2014
2. Klasse
2
6
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1232 ± 50
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:1
18.03.2014
2. Klasse
2
6
Peter Hagspiel (HOER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1172 ± 55
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
0:3
12.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
5
Peter Martinelli (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1372 ± 47
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:2
12.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
5
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1520 ± 47
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
12.03.2014
1. Klasse Frühjahr UP
1
5
Evelyn Pfeiffer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1304 ± 49
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
06.03.2014
2. Klasse
2
4
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
2:3
06.03.2014
2. Klasse
2
4
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:1
27.02.2014
2. Klasse
2
3
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Elias Jochum (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 53
1:3
27.02.2014
2. Klasse
2
3
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Gerhard Wollendorfer (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1195 ± 75
2:3
18.02.2014
2. Klasse
2
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
0:3
18.02.2014
2. Klasse
2
2
Balthasar Fink (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 970 ± 92
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
0:3
18.02.2014
2. Klasse
2
2
Michael Tömel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1356 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:1
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Serif Özcan (GOET)
RC Punkte (30.06.2014): 748 ± 48
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
Gerald Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 48
-
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Josef Nachbaur jun. (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 49
1:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
David Graß (FRAS)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Stefan Bozic (HOER)
RC Punkte (30.06.2014): 2046 ± 61
0:3
06.02.2014
2. Klasse
2
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Hans Gmoser (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 49
3:1
06.02.2014
2. Klasse
2
1
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 49
2:3
05.12.2013
2. Klasse
1
9
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 51
0:3
05.12.2013
2. Klasse
1
9
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Simon Latzer (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 52
3:2
05.12.2013
2. Klasse
1
9
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Patrick Pradler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 51
1:3
25.11.2013
2. Klasse
1
8
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
25.11.2013
2. Klasse
1
8
Erich Heinzle (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1181 ± 50
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
22.11.2013
2. Klasse
1
7
Florian Grass (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1266 ± 53
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:2
22.11.2013
2. Klasse
1
7
Armin Maletic (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:1
14.11.2013
2. Klasse
1
6
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Peter Hagspiel (HOER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1172 ± 55
2:3
14.11.2013
2. Klasse
1
6
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Hans Georg Kissenberth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1154 ± 52
2:3
05.11.2013
2. Klasse
1
5
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 63
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
05.11.2013
2. Klasse
1
5
Elias Jochum (BREG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 53
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:2
24.10.2013
2. Klasse
1
4
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Rade Mirkovic (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1312 ± 54
0:3
24.10.2013
2. Klasse
1
4
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
-
Felix Meusburger (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1432 ± 45
0:3
18.10.2013
2. Klasse
1
3
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 52
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
18.10.2013
2. Klasse
1
3
Klaus Burkhardt (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 49
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:1
18.10.2013
2. Klasse
1
3
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1185 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
1:3
02.10.2013
1. Klasse Herbst
1
2
Evelyn Pfeiffer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1304 ± 49
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
2:3
02.10.2013
1. Klasse Herbst
1
2
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1520 ± 47
-
David Graß (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
26.09.2013
2. Klasse
1
1
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1424 ± 48
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
26.09.2013
2. Klasse
1
1
Oliver Laukas (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
3:0
26.09.2013
2. Klasse
1
1
Helmut Kremmel (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1215 ± 58
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung