XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OGÄN
SGWV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
Runde
1
2
3
Mannschaft
OGÄN1
OGÄN2
OGÄN3
SGWV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Chaloupsky
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 39 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 79,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
50+ 3.Klasse (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Andre Werner
Binder Roman
Bosina Gottfried
Brandl David
Brenner Erich
Bugl Markus
Feigl Franz
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fuhrmann Reinhard
Hennrich Fabian
Hennrich Gerhard
Hennrich Tristan
Herzog Eduard
Kerndler Norbert
Klaus Reinhard
Klikowitsch Josef
Kruder Georg sen.
Landbauer Hermann
Leister Günther
Luger Gerhard
Mader Gerhard
Metz Wolf-Dieter
Nahodil Günter
Neustetter Karl
Nowohradsky Christian
Poltschek Rainer
Prenner Helmut
Rothaler Herbert
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schöner Harald
Ulram Leopold
Vavrovec Erwin
Vician Milan
Weichselbaum Franz
Zellner Marlies
Spieler aller Vereine
AUER
ENKÖ
KOTT
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
WOLK
WÖRD
alle
S
N
18.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Erwin Vavrovec (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 91
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
3:1
18.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
3:2
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
3:1
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
3:0
14.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
3:1
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
3:1
26.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:0
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 50
3:2
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
2:3
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
3:2
02.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Günther Leister (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 43
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
3:0
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 42
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
2:3
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Fabian Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1325 ± 47
3:1
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Tristan Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 63
3:1
02.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Gerhard Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
3:0
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
3:2
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
3:2
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
3:2
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
3:2
29.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
3:1
14.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
2:3
14.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
24.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Marlies Zellner (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 377 ± 46
3:0
24.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
3:0
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 692 ± 70
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 769 ± 70
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
3:1
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
05.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
0:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
3:0
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
1:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
1
D:
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Franz Weichselbaum (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 42
3:1
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
3
A:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
2
A:
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Franz Feigl (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 54
3:1
14.10.2018
50+ 3.Klasse
1
1
A:
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
3:2
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
3:1
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
3:1
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 42
1:3
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung