XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
HALS
INNS
JENB
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
MILS
RUM
SCHZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
FULP3
HALS2
INNS6
JENB2
JOHN3
KIJO2
KIRB3
KRAM3
KUST4
MILS3
RUM4
SCHZ3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rainer Neunteufl
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 20 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 41,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga E Grunddurchgang (2017/2018)
Landesliga Play-Off D/E (2017/2018)
TTTV TEM Sen 2018 (2017/2018)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Balling Julian
Becker Lutz
Brenner Doris
Brenner Erich
Corbo Nihad
Edenhauser Thomas
Einberger Christian
Fischer Herbert
Genser Elena
Genser Norbert
Gleirscher Simon
Greuter Lukas
Greuter Thomas
Hauser Andreas
Heinrich Alfred
Henökl Reinhard
Hirzinger Benjamin
Huber Benjamin
Höfer Sibylle
Krug Dietmar
Kunczicky Günther
Kutnohorsky Franz
Leidenfrost Christian
Leitgeb Heinz
Mitrega Waclaw
Mössmer Josef
Niedertscheider Elias
Obernosterer Barbara
Petter Alexander
Renzl Ferdinand
Schermann Werner
Schmid Stefan
Schnaller Jürgen
Schöser Alexander
Steinkeller Karlheinz
Streiter Klaus
Tappeiner Lukas
Tiefenthaler Klaus
Tipelius Christof
Troger Karl
Unterrainer Lea
Weitlaner Christian
Wilhelm Harald
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
HALT
IMST
INNS
INZI
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
LECK
MILS
OCCI
SCHZ
TELF
alle
S
N
09.04.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
11
VI:
Lea Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 71
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
1:3
09.04.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
11
II:
Norbert Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 47
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:1
06.04.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
10
VI:
Heinz Leitgeb (FULP3)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 53
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:1
06.04.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
10
II:
Simon Gleirscher (FULP3)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:1
27.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
9
IX:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Julian Balling (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 48
3:2
27.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
9
VI:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Sibylle Höfer (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 920 ± 50
3:0
27.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
9
II:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 47
0:3
24.03.2018
TTTV TEM Sen 2018
Herren Einzel 60+
Rainer Neunteufl (MILS)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Karlheinz Steinkeller (LECK)
RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 53
0:3
24.03.2018
TTTV TEM Sen 2018
Herren Einzel 60+
Jürgen Schnaller (MILS)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 47
-
Rainer Neunteufl (MILS)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
24.03.2018
TTTV TEM Sen 2018
Herren Einzel 60+
Herbert Fischer (HALT)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 52
-
Rainer Neunteufl (MILS)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:2
20.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
8
VI:
Klaus Tiefenthaler (KUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 53
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:2
20.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
8
II:
Christian Weitlaner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 1246 ± 54
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
13.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
7
VI:
Franz Kutnohorsky (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2018): 911 ± 50
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
13.03.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
7
II:
Werner Schermann (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 52
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
06.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
6
IX:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Doris Brenner (HALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 900 ± 59
1:3
06.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
6
VI:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Reinhard Henökl (HALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 982 ± 50
1:3
06.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
6
II:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Erich Brenner (HALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
1:3
27.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
5
VIII:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Benjamin Hirzinger (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 51
0:3
27.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
5
IV:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Ferdinand Renzl (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1165 ± 55
1:3
27.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
5
I:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Christian Einberger (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 82
3:0
08.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
3
V:
Elias Niedertscheider (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1072 ± 46
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
0:3
08.02.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
3
I:
Alexander Schöser (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 48
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
30.01.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
2
V:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Thomas Edenhauser (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2018): 959 ± 50
3:1
30.01.2018
Landesliga Play-Off D/E
1
2
III:
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Lutz Becker (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2018): 948 ± 51
3:2
05.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
11
Lukas Greuter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 53
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
2:3
05.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
11
Thomas Greuter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 64
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:2
05.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
11
Alexander Petter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 58
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
28.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
10
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Karl Troger (FULP3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 47
2:3
28.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
10
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Barbara Obernosterer (FULP3)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 52
2:3
24.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
9
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 47
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:0
24.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
9
Julian Balling (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 48
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
2:3
14.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Stefan Schmid (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 51
3:1
14.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
10.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
7
Alfred Heinrich (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 819 ± 62
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
1:3
10.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
7
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 53
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
2:3
24.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Norbert Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 47
0:3
24.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Elena Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 41
1:3
24.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Christof Tipelius (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 54
1:3
10.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Nihad Corbo (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 701 ± 65
3:1
10.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Günther Kunczicky (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 603 ± 77
3:1
03.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
3
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 878 ± 53
3:0
03.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
3
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 766 ± 54
3:0
26.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Christian Leidenfrost (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 55
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:1
26.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Thomas Edenhauser (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2018): 959 ± 50
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
1:3
26.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Lutz Becker (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2018): 948 ± 51
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
3:2
19.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 776 ± 51
0:3
19.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 806 ± 54
3:0
19.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Waclaw Mitrega (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 76
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung