XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRB
RUM
SCHZ
TELF
VOZI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
U18 Frühjahr Plätze 7 - 12
U18 Herbst Gruppe A
U18 Herbst Gruppe B
U18 Herbst Plätze 1 - 6
U18 Herbst Plätze 7 - 11
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
KIRB1
RUM1
SCHZ1
TELF1
VOZI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Janisch
(
RC-Graph
), 63 Spiele, 37 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 58,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga D Grunddurchgang (2017/2018)
Landesliga Play-Off B/C (2017/2018)
Landesliga Play-Off C/D (2017/2018)
TTTV 2017/2018 LK1 Kirchbichl (2017/2018)
U18 Herbst Gruppe B (2017/2018)
U18 Herbst Plätze 1 - 6 (2017/2018)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bayer Denis
Bergmann Felix
Biehler Luca
Brenner Doris
Brenner Erich
Chen Alexander
Christ Peter
Dillon Adrian
Fichte Peter
Fischer Herbert
Friess Martin
Fritz Andreas
Gallop Manfred
Genser Elena
Gleirscher Simon
Gruber Martin
Götz Andras
Iglseder Rudolf
Jedinger Noah
Kapferer Markus
Karaagac Hüseyin
Kindl Fabian
Kromp Heiko
Kutnohorsky Franz
Lackner Johann
Lubi Robert
Mair Tobias
Mairhofer Nikolaus
Mayrl Dietmar
Möstl Peter
Niedertscheider Elias
Nussbaumer Gerhard
Pedevilla Wolfgang
Pedrazzani Bruno
Penz Roland
Pfurtscheller Lukas
Prantl Leonie
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Reymair Hannes
Riedler Hannes
Schmid Christoph
Schmid Stefan
Schröck Lucas
Schöser Alexander
Settina Andreas
Steiner Thomas
Sterzinger Stefan
Tiefenthaler Klaus
Ungerhofer Nicole
Walder Benjamin
Weitlaner Christian
Zeilerbauer Oliver
Zheng Zi-Zhao
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
INNS
JENB
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
MAST
RUM
SCHZ
SVGT
TELF
TFES
VOZI
WATT
WOHO
alle
S
N
09.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Thomas Steiner (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1254 ± 50
1:3
09.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
0:3
09.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Bruno Pedrazzani (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1402 ± 47
0:3
19.02.2018
Landesliga Play-Off C/D
1
4
Stefan Sterzinger (WATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1160 ± 47
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:2
19.02.2018
Landesliga Play-Off C/D
1
4
Dietmar Mayrl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 53
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:0
02.02.2018
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Peter Fichte (HALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1341 ± 40
0:3
02.02.2018
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Herbert Fischer (HALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 52
2:3
26.01.2018
Landesliga Play-Off C/D
1
1
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Nikolaus Mairhofer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1126 ± 51
3:1
26.01.2018
Landesliga Play-Off C/D
1
1
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Martin Friess (KUST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1309 ± 53
1:3
05.12.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
11
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2018): 971 ± 51
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
2:3
05.12.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
11
Markus Kapferer (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1158 ± 50
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:1
01.12.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 47
2:3
01.12.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 52
2:3
01.12.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 50
3:2
21.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Christian Weitlaner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 1246 ± 54
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:1
21.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Nicole Ungerhofer (KUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 39
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
21.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Klaus Tiefenthaler (KUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 53
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
1:3
17.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1059 ± 48
1:3
17.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Lukas Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1257 ± 50
1:3
17.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Wolfgang Pedevilla (TFES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 50
3:1
10.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Erich Brenner (HALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
2:3
10.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Peter Christ (HALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 52
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
1:3
10.11.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Doris Brenner (HALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 900 ± 59
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
3:0
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Luca Biehler (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2018): 910 ± 61
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
1:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Lorenz Pürstinger (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1636 ± 35
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:0
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Adrian Dillon (INNS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1846 ± 37
0:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1072 ± 46
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
2:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 44
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:0
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
2:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 41
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
3:1
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Alexander Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2018): 438 ± 45
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Stefan Schmid (INNS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 51
1:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Lucas Schröck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 638 ± 44
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
05.11.2017
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Christoph Schmid (FULP1)
RC Punkte (30.06.2018): 440 ± 49
3:0
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
5
VIII:
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Luca Biehler (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2018): 910 ± 61
3:1
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
4
VI:
Andras Götz (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2018): 189 ± 72
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
2
VI:
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Andreas Fritz (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 65
3:0
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
3
IV:
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1072 ± 46
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
2:3
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
5
III:
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 41
1:3
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
4
III:
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1270 ± 43
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
2:3
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
2
III:
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Leonie Prantl (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 87 ± 88
3:0
04.11.2017
U18 Herbst Gruppe B
1
3
I:
Lucas Schröck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 638 ± 44
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
27.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Stefan Sterzinger (WATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1160 ± 47
1:3
27.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Robert Lubi (WATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 938 ± 79
3:1
27.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Dietmar Mayrl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 53
0:3
21.10.2017
TTTV 2017/2018 LK1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl 2017/18
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
N
21.10.2017
TTTV 2017/2018 LK1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl 2017/18
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 48
-
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
N
21.10.2017
TTTV 2017/2018 LK1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl 2017/18
Zi-Zhao Zheng (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 44
-
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
S
21.10.2017
TTTV 2017/2018 LK1 Kirchbichl
1.LKT Kirchbichl 2017/18
Noah Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 43
-
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
S
20.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Elias Niedertscheider (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1072 ± 46
0:3
20.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1010 ± 50
3:2
20.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Alexander Schöser (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 48
3:1
10.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Franz Kutnohorsky (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2018): 911 ± 50
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
10.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Johann Lackner (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2018): 965 ± 77
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
06.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Andreas Settina (JENB2)
RC Punkte (30.06.2018): 698 ± 66
3:1
06.10.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Denis Bayer (JENB2)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 43
3:0
29.09.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Tobias Mair (RUM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1102 ± 50
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
2:3
29.09.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Hannes Riedler (RUM4)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 52
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
1:3
29.09.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Oliver Zeilerbauer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 50
-
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
0:3
22.09.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Hüseyin Karaagac (INNS5)
RC Punkte (30.06.2018): 1239 ± 50
3:1
22.09.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Rudolf Iglseder (INNS5)
RC Punkte (30.06.2018): 856 ± 128
3:1
22.09.2017
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Andreas Janisch (RUM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Gerhard Nussbaumer (INNS5)
RC Punkte (30.06.2018): 862 ± 87
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung