XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SPGA
USCH
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Klasse Platz 1-4
Liga Platz 1-4
Klasse Platz 5-8
Liga Platz 5-8
Klasse Vorrunde A
Klasse Vorrunde B
Liga Vorrunde A
Liga Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
SPGA1
USCH1
WAIT1
ZWET3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Eckel
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 56 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 83,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. Klasse West B (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde B (2013/2014)
Rookie Cup Platz 1-4 (2013/2014)
Rookie Cup Vorrunde B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Markus
Berger Patrick
Bleiner Johann
Bobleter Jonathan
Brandl Siegfried
Bulant Lukas
Chen Sofia Lu
Denk Harald
Döcker Hannah
Egger Oswald
Gerstl Benjamin
Gruber Melanie
Gschnaidtner Robert
Hader Andreas
Haselböck Franz jun.
Haslauer Matthias
Hauss Johann
Jungwirth Elisabeth
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Klein Joachim
Konecny Paul
Kranzl Johann
Lasselsberger Heinz
Lechner Timo
Lehner Lukas
Lisa Zuzana
Litschauer Johannes
Ludwig Florian
Mitterauer Christoph
Plott Martin
Prankl Leopold
Prüller Michael
Pummer Tobias
Pöll Manuel
Rasch Rene
Robl Gerrit
Robl Ralf
Schagerl Martin
Schalk Erhard
Schödl Daniel
Stranzl Christopher
Tanzer Johannes
Teufel Manfred
Wippl Andreas
Zagorov David
Zamarin Ernst
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Zernpfennig Verena
Zuzmann Herbert
Spieler aller Vereine
AGUM
ASPA
EGGE
HAUS
HERZ
NIBE
OGÄN
REIN
SGAM
SGOT
SIER
SPGA
STAJ
STPA
SVSN
UYBS
WAIT
WAIY
WIES
WOLF
ZWET
alle
S
N
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
2
Melanie Gruber (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1037 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:1
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
1
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
2
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 878 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:0
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
1
Johann Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 49
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
3
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Lukas Lehner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
2:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
2
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 781 ± 46
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
1
Christopher Stranzl (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 728 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
3
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Verena Zernpfennig (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 706 ± 47
3:2
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
1
Franz Haselböck jun. (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 65
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
2
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
11.04.2014
3. Klasse West B
2
9
Johann Hauss (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 496 ± 70
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
11.04.2014
3. Klasse West B
2
9
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 564 ± 56
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4
1
2
Jonathan Bobleter (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 52
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4
1
1
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde B
1
1
B:
Johannes Litschauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 298 ± 66
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde B
1
2
B:
Jonathan Bobleter (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 52
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde B
1
3
A:
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Zuzana Lisa (SPGA1)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
3:0
28.03.2014
3. Klasse West B
2
8
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Martin Schagerl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 674 ± 47
3:0
28.03.2014
3. Klasse West B
2
8
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
3:2
28.03.2014
3. Klasse West B
2
8
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Rene Rasch (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 573 ± 54
3:0
21.03.2014
3. Klasse West B
2
7
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 982 ± 60
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
21.03.2014
3. Klasse West B
2
7
Johann Bleiner (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 50
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
21.03.2014
3. Klasse West B
2
7
Harald Denk (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 62
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
05.03.2014
3. Klasse West B
2
6
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Ralf Robl (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 568 ± 51
3:0
05.03.2014
3. Klasse West B
2
6
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Tobias Pummer (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 688 ± 51
3:0
28.02.2014
3. Klasse West B
2
5
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Joachim Klein (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 965 ± 68
3:1
28.02.2014
3. Klasse West B
2
5
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Patrick Berger (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 739 ± 87
3:1
28.02.2014
3. Klasse West B
2
5
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Matthias Haslauer (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 994 ± 66
3:2
13.02.2014
3. Klasse West B
2
4
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 51
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
13.02.2014
3. Klasse West B
2
4
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 599 ± 63
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
13.02.2014
3. Klasse West B
2
4
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 56
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
21.02.2014
3. Klasse West B
2
3
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 543 ± 54
3:0
21.02.2014
3. Klasse West B
2
3
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 497 ± 58
3:0
21.01.2014
3. Klasse West B
2
2
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 61
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
21.01.2014
3. Klasse West B
2
2
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 768 ± 56
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
2:3
21.01.2014
3. Klasse West B
2
2
Thomas Zeitlhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 809 ± 57
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
10.01.2014
3. Klasse West B
2
1
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Ernst Zamarin (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1215 ± 74
0:3
10.01.2014
3. Klasse West B
2
1
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Michael Prüller (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 60
3:1
13.12.2013
3. Klasse West B
1
9
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 679 ± 53
3:0
13.12.2013
3. Klasse West B
1
9
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 564 ± 56
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1028 ± 50
-
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1028 ± 50
1:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Daniel Schödl ()
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 43
-
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
David Zagorov (HERZ)
RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 40
-
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 3
Thomas Eckel (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Martin Plott (ASPA)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
3:0
08.12.2013
3. Klasse West B
1
8
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
08.12.2013
3. Klasse West B
1
8
Rene Rasch (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 573 ± 54
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
20.11.2013
3. Klasse West B
1
7
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Johann Bleiner (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 50
3:0
20.11.2013
3. Klasse West B
1
7
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Harald Denk (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 62
3:0
20.11.2013
3. Klasse West B
1
7
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2014): 982 ± 60
2:3
31.10.2013
3. Klasse West B
1
6
Florian Ludwig (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 559 ± 52
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
31.10.2013
3. Klasse West B
1
6
Hannah Döcker (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 45
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
31.10.2013
3. Klasse West B
1
6
Markus Berger (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 74
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:1
25.10.2013
3. Klasse West B
1
5
Joachim Klein (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 965 ± 68
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
25.10.2013
3. Klasse West B
1
5
Siegfried Brandl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 74
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
25.10.2013
3. Klasse West B
1
5
Andreas Hader (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 75
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
17.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 51
2:3
17.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Robert Gschnaidtner (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 57
3:1
17.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 599 ± 63
3:2
08.10.2013
3. Klasse West B
1
3
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 497 ± 58
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
26.09.2013
3. Klasse West B
1
2
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Thomas Zeitlhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 809 ± 57
3:0
26.09.2013
3. Klasse West B
1
2
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 58
3:1
17.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Ernst Zamarin (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1215 ± 74
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
3:2
17.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Johannes Tanzer (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 362 ± 125
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
0:3
17.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Michael Prüller (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 60
-
Thomas Eckel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung